Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Перенос проекта (что с ОРС)

  1. #1

    По умолчанию Перенос проекта (что с ОРС)

    Добрый день, такая ситуация перенес проект с одного компа (Win7) с 2мя ПЛК на другой комп (winXP), запись программы через CoDeSys происходит нормально с обоими ПЛК связь есть. Поставил MasterScada, добавил еще один контроллер в систему, CoDeSys на третий контроллер прогу пишет и запускает все ок, но в проекте MasterScad'ы видны только теги последнего контроллера первых двух нет, на системе Win7 были.. как бы логично что дело скорее всего в MS но техподдержка говорит что проблеммы с ОРС сервером.. может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать ?? все похерить и переделать заново ??

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте Olk_74
    Цитата Сообщение от Olk_74 Посмотреть сообщение
    Поставил MasterScada, добавил еще один контроллер в систему, CoDeSys на третий контроллер прогу пишет и запускает все ок, но в проекте MasterScad'ы видны только теги последнего контроллера первых двух нет, на системе Win7 были.. как бы логично что дело скорее всего в MS но техподдержка говорит что проблеммы с ОРС сервером.. может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать?
    У меня аналогичные проблемы были, вис ОРС-сервер (данные застывали), решалось выключением/включением оборудования (компа и ПЛК100). Подозрения были на связь (Ethernet).
    Цитата Сообщение от Olk_74 Посмотреть сообщение
    видны только теги последнего контроллера первых двух нет
    Это как нет? Нули? или невозможно прочитать? Данные в ОРС-сервере не изменяются? и в ОРС-сервере есть так называемый "статус переменной" Good или Bad какой он для переменных первых двух контроллеров?
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    У меня связь держит хорошо, то есть при запуске Кодесис все переменные показывает, а вот при запуске мастерскады в меню добавления тегов есть только теги третьего ПЛК.. получается сервер наполовину пашет что ли.. из под кодесис все нормально а в мастере нет ...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olk_74 Посмотреть сообщение
    У меня связь держит хорошо, то есть при запуске Кодесис все переменные показывает, а вот при запуске мастерскады в меню добавления тегов есть только теги третьего ПЛК.. получается сервер наполовину пашет что ли.. из под кодесис все нормально а в мастере нет ...
    Надо заново настраивать ОРС-сервер для первых двух контроллеров :-(
    P. S. На сайте лень искать, что бы кинуть ссылку прилепил во вложении
    Вложения Вложения
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо буду пробовать

  6. #6

    По умолчанию

    Блин заработало ))) первый же ПЛК попробовал и сразу заработало значит как обычно где то галку не поставил .. спасибо большое !!

  7. #7

    По умолчанию

    только теперь теги третьего ПЛК пропали но я думаю там тоже самое повторить надо

  8. #8

    По умолчанию

    проделал то же самое с остальными двумя ПЛК все работает в мастерскада все теги появились)) странно то что один ПЛК же работал хотя я вроде ничего особого с ним не делал ... еще раз спасибо

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olk_74 Посмотреть сообщение
    только теперь теги третьего ПЛК пропали но я думаю там тоже самое повторить надо
    Надеюсь у Вас прошивки одинаковые на всех ПЛКххх? У меня с разными были жуткие глюки :-(
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  10. #10

    По умолчанию

    У меня прошивки вроде одинаковые не помню точно но вроде все разом обновлял

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выгрузить проект из ПЛК?
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 11:01
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 18:44
  3. файл проекта плк
    от Антон12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 09:52
  4. Перенос настроек CoDeSys OPC и sybol file
    от RV9WFJ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •