Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Применении прибора УТ1 PiC

  1. #1

    По умолчанию Применении прибора УТ1 PiC

    Задался таким вопросом? Хочу использовать прибор для включения и выключения ТЭн для системы отопления. В паспорте написано что максимальный ток нагрузки 8А. Если перевести в кВт то это где то 2 Квт на канал. В приборе 2 выхода по 8А каждый. Если я правильно понимаю. Выдержит ли прибор такие нагрузки. И какой разбег у прибора т.е. например если я подключу чуть больше чем 8А например 9А. Я не электрик. И в паспорте так и не понял как правильно его подключить. может есть какая ни будь подробная схема. На форуме нашел что прибор не выдает 220Вт т.е. плюсовой проходит на прямую к прибору. А минусовой через прибор.

  2. #2

    По умолчанию

    Если Вы хотите подключить тен например на 1 выход, а нагрузка тена может превысить 8 ампер, то необходимо установить промежуточное реле.
    Таких таймеров не эксплуатировал, но если будет время схемку набросаю.
    А вообще если не разбираетесь есть более простые бытовые таймеры, видел один до 15 ампер.
    Последний раз редактировалось Scovorodkin; 14.03.2012 в 14:51.

  3. #3

    По умолчанию

    А что за промежуточное реле. как оно выглядит и как его ставить. Может есть опаределенные марки. А по поводу схемы. Еслы вы ее найдете то буду вам при много благодарен

  4. #4

    По умолчанию

    а по поводу бытового таймера не подскажете где можно посмотреть

  5. #5

    По умолчанию

    Сдесь на сайте в каталоге есть мини FAQ и схемка кстати http://www.owen.ru/catalog/82565348
    Опишите по какой программе будет работать нагреватель. Если например нужно выдерживать недельную программу (для каждого дня недели программа будет своя) то этот прибор подойдет. Если программа для каждого дня будет одинаковая тогда прибор можно и попроще (типа с одной стороны вилка с другой розетка и с механическим таймером внутри "бытовой таймер").
    Последний раз редактировалось Scovorodkin; 15.03.2012 в 07:24.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня будет две тэны. Хочу подключить их к двум выходам. Каждый выход будет работать по своей программе. Соответственно сначала например включится одно реле, а затем другое. Да и программы будут меняться.

  7. #7

    По умолчанию

    Прочитайте личное сообщение.

  8. #8

    По умолчанию

    В таймере УТ1 есть часы реального времени и Li-on батарейка, которая в отсутствие питания прибора, питает схему часов. Плюсы в том, что даже после пропадания питания часы не сбиваются и можно смело быть уверенным, что ТЭНы включатся в нужное время.
    Информация по новинкам:
    Простейший Счетчик Импульсов СИ10
    Счетчик Импульсов СИ20
    Реверсивный Счетчик Импульсов СИ30
    Таймер УТ24 на DIN-рейку
    Обновленный таймер реального времени (-20...+50) УТ1 М02
    Электронный тахометр ТХ01

    e-mail: s.chekulaev@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию Нашел реле

    Вот нашел промежуточное реле на 16А переключающий. Подойдет ли оно. И чем отличается переключающий от замыкающего. И какой мне нужен.
    http://www.3nnov.ru/product_100.html. И как его правильно подключить

  10. #10

    По умолчанию

    Там все подробно написано, подойдет РК-1Р (где одно реле 16А) на 220 вольт. Контакты 1 и 2 катушка реле, на 3 и 7 (нормально разомкнутые) подключать ТЕН. Эти два типа реле оба переключающие, при подаче напряжения на катушку Контакт с 5 переключается на 7.
    Лучше бы найти знакомого электрика, а то мне кажется без взрывов не обойдется
    Но почему именно на 16А? Посчитайте максимальную нагрузку на контакт, и уже в магазине попросите подобрать реле.
    Последний раз редактировалось Scovorodkin; 27.03.2012 в 08:30.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 19:04
  2. Выбор прибора
    от IGOR7 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 15:36
  3. 4-20ма на два прибора
    от электроподонаг в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:53
  4. Неисправности прибора ТРМ 202
    от мастер в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 07:17
  5. О применении блока БУСТ
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •