Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как работать с аналоговыми сигналами

  1. #1

    Question Как работать с аналоговыми сигналами

    Кто нибудь может подсказать, как работать с аналоговыми сигналами, ПЛК-150 А-М, хотя бы принцип их приёма и обработки, если возможно самый простой пример

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Делали попытку прочитать документ http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf
    Непосредственно пункты
    2.4. Модули аналоговых входов
    2.5. Модуль аналоговых выходов (Analog output)
    ???

  3. #3

    Question

    Спасибо за подсказку, прочитал, но правда не всё понял. Допустим я хочу измерять переменный ток фазы, для этого я подключаю трансформатор тока и вторичную обмотку подключаю к аналоговому входу ПЛК в конфигураторе ПЛК задаю модуль (Unified Signal Sensor) вопрос?
    1. Ток с вторичной обмотки трансформатора тока, ведь переменный, как правильно сконфигурировать ПЛК?
    2. Трансформатор тока нужно подобрать от 0-20 мА. или от 4-20 мА. в зависимости от выбранного типа датчика в конфигураторе? А если произойдёт замыкание в цепи и защита сработает с задержкой или вообще не сработает, тогда ток в первичной цепи трансформатора возрастёт до огромной величины, а следовательно есть вероятность, что во вторичной обмотке трансформатора тока, ток выйдет за предел 20 мА. ЧТО ТОГДА? Есть ли вероятность того чтобы спалить аналоговый вход на ПЛК или ПЛК имеет кокой то способ защиты от этого? Или перегорит вторичная обмотка трансформатора или что ещё, я не знаю.
    3. При подключении трансформатора тока есть ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО не оставлять его вторичную обмотку без нагрузки. Как аналоговый вход нагрузит эту обмотку тоже вопрос? Какое входное сопротивление даст аналоговый вход ПЛК на вторичную обмотку трансформатора тока, при измерении 0 мА тока и при измерении 20 мА тока?
    Последний раз редактировалось alek4322; 13.03.2012 в 00:45.

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте Alek4322
    Прочитайте на досуге: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12165&page=4
    Возьму на себя смелость подытожу: только трансформаторов тока НЕ ДОСТАТОЧНО!
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Похожие темы

  1. ПР110 с аналоговыми входами!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 21:12
  2. Проблема с аналоговыми выходами.
    от nalnik в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 09:47
  3. датчики с аналоговыми выходами и плк
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 09:50
  4. плк150 - проблемы с аналоговыми входами
    от АЗАТ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 19:30
  5. работа с аналоговыми выходами
    от Geniu$ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •