Страница 197 из 357 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1961
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Почему среда разработки после обновления начала тормозить? Причём сильно, работать невозможно. На рабочем ноутбуке поэтому не обновляю...
    Несколько месяцев назад. Неужели никто не замечает?

  2. #1962
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2018
    Адрес
    Алтай - Сахалин
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    День добрый!
    После последнего обновления часто стало сбиваться изображение в редакторе схемы, редактировать после этого невозможно.
    Помагает только перезапуск программы.
    Вложил картинку.
    Сбивается при работе с разными проектами - пока точно не вычислил но вроде как после работы с менеджером экранов %-)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png screen.png (258.0 Кб, Просмотров: 82)

  3. #1963
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Мои очередные 5 копеек. Видимо никто пока не столкнулся или уже нет сил писать)))
    Первое возникает при попытке работы макросом ПИД регулятора.
    очередной баг ОЛ 08.12.19.png
    Второе просто при работе с проектом старой версии.
    очередной баг ОЛ 09.12.19.png
    Пришлось откатить на версию назад, с ней все работает нормально. (ну более предсказуемо, хотя и сообщение о циклических связях задалбывает(((( )

  4. #1964
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.K3 Посмотреть сообщение
    Что означают пунктирные контуры?
    Вложение 44524
    Тоже столкнулся с такой проблемой. На месте удаленного или перемещенного блока часто (но не всегда) остается такая его "призрачная копия", блок отрисованный пунктиром. Никак не выделяется и исчезает только после закрытия и открытия окна или проекта.

    Это вообще баг? Или фича? Часто это сильно мешает, т.к. этот призрак занимает место и загораживает собой новый блок, который я пытаюсь поставить на место удаленного/перемещенного.

    Что на ПК, что на ноуте одинаково вылезает. Версия OL 1.16.252.20224. Но в 1.15 тоже встречалось.

    З.Ы. А тут вообще из разработчиков бывает, или мы тут "в собственном соку" варимся? Полистал тему, и не вижу ни одного ответа от них за последние полгода.

    ОВЕН! АУ! УА! Отзовись, о великий! Взывают к тебе дети твои!
    Последний раз редактировалось Rednaxel; 13.01.2020 в 21:03. Причина: Разработчики есть???

  5. #1965

    По умолчанию

    Ну как минимум три человека нас тут читает. Так что ваш голос услышат. PS по секрету там новый лоджик пилят. Поэтому и нет так быстро реагируют.

  6. #1966
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    помнится, создавалось элитное подразделение тестеров, которые должны были советы давать разработчикам что и как сделать, какие ошибки им попадаются в продуктах которые еще не вышли...
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    помнится, создавалось элитное подразделение тестеров, которые должны были советы давать разработчикам что и как сделать, какие ошибки им попадаются в продуктах которые еще не вышли...
    Ну у меня винда 8 с 8гб оперативки. Я не наблюдаю то что описывает Rednaxel. Григорий Чумакин у вас судя по скрину большая схема. Может у ПК/ноута не хватает оперативки. Ну тут только можно гадать. А так проект и описание системы отправляйте Андрею Посохову. По моим данным он курирует ОЛ и железо.

  8. #1968
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Призраки наблюдал на Win10 c 8Гб оперативы, так что память тут не при чем.

  9. #1969
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    12.03.2012: По совету разработчиков открываю отдельную тему ,касающеюся особенностей и ошибок программного обеспечения (овен лоджик) ,только для этого .
    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Ну у меня винда 8 с 8гб оперативки. Я не наблюдаю то что описывает Rednaxel. Григорий Чумакин у вас судя по скрину большая схема. Может у ПК/ноута не хватает оперативки. Ну тут только можно гадать. А так проект и описание системы отправляйте Андрею Посохову. По моим данным он курирует ОЛ и железо.
    Как с этим Андреем Связаться, подскажите пожалуйста?
    Должен существовать быть четкий порядок рассмотрения обращений и отлавливания багов. ИМХО на форуме лучше, поскольку видна повторяемость бага и когда будет метод устранения, любой желающий сможет сам пофиксить, не беспокоя техподдержку. Тема, как видите, создана по совету разработчиков специально для этого.

    Только, похоже, или ОВЕН со мной не согласен, или не справляется с нагрузкой

  10. #1970

    По умолчанию

    Я тоже такие "призраки" видел. И в 1.14 и 1.15.

Страница 197 из 357 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •