Страница 201 из 357 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2001

    По умолчанию

    Между прочим и у меня такое бывает, причем в 15 лоджике частенько. Помогает сохраниться и перезапустить все открытые ОЛ. Это не призраки а ошибки в прорисовке холста. Я даже на такие мелочи не запариваюсь. Глюк то безобидный. Всегда можно сохраниться и перезапуститься.

  2. #2002
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Помогает сохраниться и перезапустить все открытые ОЛ.
    в этом посте тоже открыто более одного ОЛ. Например я сталкивался с различными глюками, когда у меня открыты два эмулятора панели вейнтек, когда один то всё работает без проблем, с ОЛ не припомню чтоб работал с двумя проектами одновременно, может поэтому и не попадалось такое поведение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #2003
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Хотелось бы, чтобы разработчики настройки COM порта сделали для каждого запущенного экземпляра ОЛ в отдельности. Либо чтобы можно было выставить НЕТ ПОРТА. И это не переносилось бы на следующий открываемый экземпляр ОЛ.

  4. #2004
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в этом посте тоже открыто более одного ОЛ. Например я сталкивался....
    Блестящая идея, безусловно достойная тщательной проверки, спасибо Capzap!

    Выгружаю или отключаю ВСЕ приложения, сторонние службы и все, какие смог процессы Windows.

    Обычно у меня запущено 5+ приложений, 70+ фоновых процессов и 85-90 процессов Windows. В результате ковыряния осталось 20 фоновых процессов и 51 процесс Windows. А покажите мне того, кто сможет в десятке оставить существенно меньше!
    minimal_processes.PNG

    Так вот, мне очень жаль, но это не помогло:
    ghost_macro.PNG
    Мало того, обнаружился новый вид призраков: призраки комментариев (пометил жёлтым)
    ghost_comment.PNG
    Также проверил, и опровергнул предположение о том, что "призраки" появляются после использования режима симуляции.

    Еще есть идеи?
    Последний раз редактировалось Rednaxel; 17.01.2020 в 11:20.

  5. #2005

    По умолчанию

    Добрый вечер коллеги. Ради спортивного интереса запустил на ноуте три лоджика Проекты были из 8.1;1.12;1.13. гонял блоки на всех трех проектах. На одном из ОЛ починил макрос( был желтый). Пересохранил с изменениями. Копировал из 8.1 в 1.13. Из 1.13 в 1.8. Двигал комментарии. Глюк не повторился. Ноут TOSHIBA COREI7 / 8gb/ win 8.1/

  6. #2006

    По умолчанию Подсветка значений при эмуляции

    Начина, кажется, с 1.13 изменилась подсветка значений при эмуляции. Раньше мигала красным в момент изменения, на следующем такте становилась белым. Однако при перерисовке экрана (например, при изменении размера) величины "белеют"как раньше. Иногда бывает, что квадратик с значением перерисовывается неполностью (часть красный, часть белый). У меня повторяется на разных компьютерах и ноутбуках, вроде бы от платформы не зависит.
    Вложение 46893

  7. #2007

    По умолчанию

    Здравствуйте. Не могу вставить линию задержки с панели вставки - не копируется. В чём может быть дело?

  8. #2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей из леса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не могу вставить линию задержки с панели вставки - не копируется. В чём может быть дело?
    Она вставляется после нажатия на пиктограмму, один раз, после обычный режим линии.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #2009
    Пользователь
    Регистрация
    23.11.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Приветствую. Совсем недавно начал работу с ОЛ заметил странность в графическом редакторе (скрины под спойлером) может причина в разрешении экрана 1920х1080?
    Картинки:



    Ставим галку и...




  10. #2010
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    добрый день, обновился овенлоджик до последней версии, и не могу найти часы, которыми раньше можно было выставлять время в контроллере при симуляции, или их удалили?

Страница 201 из 357 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211251301 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •