Страница 190 из 357 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1891
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Думал, что в новой версии 1.13.184 не будет этого неприятного явления- внезапное появления зачёркнутого кружочка, при этом не возможно продолжать редактировать. Иногда через пару минут он исчезает и можно продолжать, иногда "зависает" навечно и надо закрывать программу. Это не возникает когда проект не большой, но когда количество элементов пересекает некую невидимую грань начинается фигня... нервы уже на пределе. Я об этом уже раньше писал- ноль внимания, как будь-то так и надо. Пока мои выводы- ПР200 можно использовать только в очень простых проектах.

  2. #1892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    Думал, что в новой версии 1.13.184 не будет этого неприятного явления- внезапное появления зачёркнутого кружочка, при этом не возможно продолжать редактировать. Иногда через пару минут он исчезает и можно продолжать, иногда "зависает" навечно и надо закрывать программу. Это не возникает когда проект не большой, но когда количество элементов пересекает некую невидимую грань начинается фигня... нервы уже на пределе. Я об этом уже раньше писал- ноль внимания, как будь-то так и надо. Пока мои выводы- ПР200 можно использовать только в очень простых проектах.
    Добрый день. Сможете прислать характеристики ПК и установленной системы? Работаю с разными проектами, не замечал такого, на других ПК повторяется поведение?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #1893
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    У меня большие проекты но не возникает .
    Можно Скриншоты если не сложно .

    Бывает появляется кружочек синего цвета (вращающийся) но я думаю что это автообновление проекта . Но у меня не зависает .

  4. #1894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    Думал, что в новой версии 1.13.184 не будет этого неприятного явления- внезапное появления зачёркнутого кружочка, при этом не возможно продолжать редактировать. Иногда через пару минут он исчезает и можно продолжать, иногда "зависает" навечно и надо закрывать программу. Это не возникает когда проект не большой, но когда количество элементов пересекает некую невидимую грань начинается фигня... нервы уже на пределе. Я об этом уже раньше писал- ноль внимания, как будь-то так и надо. Пока мои выводы- ПР200 можно использовать только в очень простых проектах.
    Нажатием ESC у меня лечится.

  5. #1895
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Но это действие возникает на любых проектах .
    Если курсор подвели куда не положено с активируемой связью . И лечится как было сказано выше .

  6. #1896
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    IntelCore i3 CPU 540 @ 3.07GHz

    ОЗУ 4 ГБ Windows 7 SP1 32-разр

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    У меня большие проекты но не возникает .
    Можно Скриншоты если не сложно .

    Бывает появляется кружочек синего цвета (вращающийся) но я думаю что это автообновление проекта . Но у меня не зависает .
    Нет кружок зачёркнут и кажется не синий ни Esc и ничего другое не помогает. Иногда проходит само, иногда надо закрыть-открыть заново программу. Сейчас как пожаловался- так вроде пока работает...

  7. #1897

    По умолчанию

    Передал всю информацию разработчикам.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #1898
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsheveliov Посмотреть сообщение
    Защита от ошибок и от дурака. При 32-х уставках легко ошибиться в ступеньках. Задача - ограничить число включаемых одновременно входов.

    Назначаем произвольное время суток на включение. Выставляем произвольную (в пределах разумного и возможного) длительность включения, которая может составлять несколько часов. Никаких ступенек не получится. Ну можно время включения как в тех же поливных контроллерах хантер назначить с шагом 15-10 минут и сэкономить на этом несколько бит. Для подобных применений - не критично.

    Когда номер выхода в сохраняем в уставке - имеем бОльшую свободу при выборе времен включения. Можно, конечно привязать номер выхода к номеру уставки. Скажем, первые две уставки - выход 1, следующие две - выход 2 и т.д.
    Имеем 32 уставки на 16 выходов - по две уставки на выход. Но один выход нам нужно включить раз в сутки, другой - 3 раза.

    Ничего замороченного не вижу, например уставка/задание: в 18.00 по пятницам и субботам включить выход 2 на 4 часа.
    Вот здесь посмотрите в посте 4559: https://www.owen.ru/forum/showthread...=9398&page=456

    Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_00.PNG


    Сделал назначение уставки с дискретностью 5 минут, ну и соответственно диапазон уменьшился для минут в 5 раз с 60 до 12.

    А на счёт очереди здесь посмотрите в посте 333: https://www.owen.ru/forum/showthread...=25068&page=34

    Макрос очередь 8 Х 8_6_3.PNG

    Кстати, самый сложный мой макрос!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.04.2019 в 18:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #1899
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    После некоторых проб выяснил, что :
    При некоторых "запрещённых" действиях в редакторе, появляется зачёркнутый кружок который сам не исчезает. Например, если в моём проекте соединить два входа макроса 4И2. Если сразу нажать клавишу Esc - то кружок исчезает и всё нормально, а если перейти на другую вкладку, например на редактирование экрана, а затем вернуться то нажатие Esc может не помочь (дело случая). Возможно есть другие подобные ситуации, но проект в основном закончил и проверять нет времени.
    скрин Owen Logic.jpg

  10. #1900
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Взял самый большой проект . И экспериментировал . Появляется перечеркнутый кружок красного цвета . Что Я только не делал .
    Но он у меня не менял цвет с красного на черный . Когда красный он всегда сбрасывается кнопкой Esc . Но Я не мог добиться чтобы он
    стал черным цветом. Может программисты ОЛ знают когда он становится черным цветом как скриншоте .
    Не когда не встречал перечеркнутый кружок черного цвета . Может в этом проблема.?????

Страница 190 из 357 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240290 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •