Страница 211 из 357 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2101

    По умолчанию

    Опять же... Переменная ни куда не подключена. Смысл писать, что то не знамо что, в э/память? Растолкуйте мне, зачем это делать? Ради поиска бага?

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Опять же... Переменная ни куда не подключена. Смысл писать, что то не знамо что, в э/память? Растолкуйте мне, зачем это делать? Ради поиска бага?
    Ну привяжите ее сами куда нибудь. Результат будет такой же. Периодически появляется ошибка, и она раздражает. Что вы докопались к проекту? Я всего лишь показал,что при наличии всего одной переменной OL ругается что такая уже существует. Все!

  3. #2103
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Для особо НЕ... внимательных повторяю, весь проект на скрине.
    для не одаренных повторяю, сложение в новом проекте чтобы сделать меньше минуты ушло, ни каких ошибок, даже плюнул на то, что рука не поднималась назвать имя переменной цифрой. У другого свыше 150 входов использует в макросе, понятно что разработчики должны тестировать создание такой дичи, вплоть до последнего сколько разрешено создавать, но уму не постижимо чем заполнить какой логикой при таком количестве входов. У Алексеева проект не сложный, как он пишет, а бездарный, куча повторяющейся логики, которую можно заменить макросом. Прежде чем программировать, постарались бы осознать такие вещи как https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D1%8F
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #2104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    для не одаренных повторяю, сложение в новом проекте чтобы сделать меньше минуты ушло, ни каких ошибок, даже плюнул на то, что рука не поднималась назвать имя переменной цифрой. У другого свыше 150 входов использует в макросе, понятно что разработчики должны тестировать создание такой дичи, вплоть до последнего сколько разрешено создавать, но уму не постижимо чем заполнить какой логикой при таком количестве входов. У Алексеева проект не сложный, как он пишет, а бездарный, куча повторяющейся логики, которую можно заменить макросом. Прежде чем программировать, постарались бы осознать такие вещи как https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D1%8F
    Ладно, твое мнение мне совсем не интересно. И время попусту я тратить не буду.

  5. #2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Ну привяжите ее сами куда нибудь. Результат будет такой же. Периодически появляется ошибка,
    Вы не поверите. н е т у...

    пс. Немного оффтопа.
    Была у меня как то проблема с сетевой картой, на материнке. Она постоянно отваливалась, вернее падала скорость, до безобразия, до пары килобит. Помогало, не надолго, перезапуск её в диспетчере устройств. Что я только не пробовал, вплоть до того что заменил все патчкорды. А потом просто переустановил винду... все. все работает.
    Может вам ОЛ переустановить? Библиотеки обновить? Ну там разные фреймВорки, си плюсы...
    Последний раз редактировалось Юрий Н; 05.04.2020 в 10:43.

  6. #2106

    По умолчанию

    Немного не так, переменная участвует, но она не попадает в симуляцию.

    ну что-то типа "= 2 + 3", а чему присваивать результат, если не указано ?

  7. #2107
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    для не одаренных повторяю, сложение в новом проекте чтобы сделать меньше минуты ушло, ни каких ошибок, даже плюнул на то, что рука не поднималась назвать имя переменной цифрой. У другого свыше 150 входов использует в макросе, понятно что разработчики должны тестировать создание такой дичи, вплоть до последнего сколько разрешено создавать, но уму не постижимо чем заполнить какой логикой при таком количестве входов. У Алексеева проект не сложный, как он пишет, а бездарный, куча повторяющейся логики, которую можно заменить макросом. Прежде чем программировать, постарались бы осознать такие вещи как https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D1%8F
    А против тебя нечего не имею но вспомни https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post271816
    Где программист которого ты оскорблял за обратную связь .

  8. #2108
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Алексеева проект не сложный, как он пишет, а бездарный, куча повторяющейся логики, которую можно заменить макросом. [/url]
    Почему ты любишь всех унижать где Одесса твой коллега .
    Пожалуйста покажи что ты сделал в этой жизни . Чтобы судить о других .???

  9. #2109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    Немного не так, переменная участвует, но она не попадает в симуляцию.

    ну что-то типа "= 2 + 3", а чему присваивать результат, если не указано ?
    Если переменная э/независимая,она тоже участвует в симуляции.

  10. #2110

    По умолчанию

    Ну макросы на 100+ входов реально жуть.... Поведение макросов в ОЛ до сих пор не исследовано даже разработчиками (полагаю), если вы весь код расположите просто на листе, то удивитесь, он наверняка будет работать чуть-чуть иначе, чем запакованный в макрос.

    Lukas я где-то сказал про энергонезависимые переменные ? я говорю о том, что в воздухе оставлять ничего не надо, чтобы не удивляться...

Страница 211 из 357 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •