Страница 209 из 357 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2081

    По умолчанию

    Во. Раз уж разговор зашёл об онлайн-отладке, подскажите, кто может, почему у меня в этом режиме не видна половина значений? Просто пустые белые поля.

  2. #2082

    По умолчанию

    Алексеев Вы внутри макроса делаете симуляцию, кто мешает входу задать значение ? Папа Римский не дает наверное это сделать

  3. #2083

    По умолчанию

    Как я понял в онлайн отладке может отображаться ограниченное количество переменных. Поэтому если смотреть весь холст, то многие переменные не отображаются. Остается приближать нужные части программы в отладке, всю целиком посмотреть не получится.

  4. #2084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Во. Раз уж разговор зашёл об онлайн-отладке, подскажите, кто может, почему у меня в этом режиме не видна половина значений? Просто пустые белые поля.
    Если не ошибаюсь, 128 значений читаются одновременно, если в видимую область попадает больше, будут пробелы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #2085
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    Алексеев Вы внутри макроса делаете симуляцию, кто мешает входу задать значение ? Папа Римский не дает наверное это сделать
    Что ты за человек ???? Почему ты вынуждаешь чтобы на тебя матерились . ? Вопрос закрыт . Нету комментариев больше .

    Я всё понимаю что коронно вирус . Ты можешь мне больше не отвечать .
    Спасибо . Заранее благодарю чтобы ты заткнулся по отношению меня . Ещё раз спасибо .

  6. #2086

    По умолчанию

    вас что ,собака укусила ? прежде чем что-то писать, стоит задуматься, почему у вас что-то не выходит.

    пока вижу одно, привычка от другого ПО, там что-то работало (а правильно ли?), а тут не работает, или работает не так.

    В примере еще выше, не подключенная переменная a1 с использованием экрана. задайте ей константу 1 - теперь с экрана будет происходить сброс в единицу ?

    мне лень проверять, потому что такой ерундой не страдаю. Хватает в ОЛ и без того глюков, чтобы на мелочи разбрасываться.

  7. #2087
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    вас что ,собака укусила ? прежде чем что-то писать, стоит задуматься, почему у вас что-то не выходит.

    пока вижу одно, привычка от другого ПО, там что-то работало (а правильно ли?), а тут не работает, или работает не так.

    В примере еще выше, не подключенная переменная a1 с использованием экрана. задайте ей константу 1 - теперь с экрана будет происходить сброс в единицу ?

    мне лень проверять, потому что такой ерундой не страдаю. Хватает в ОЛ и без того глюков, чтобы на мелочи разбрасываться.
    Если едёт вопрос о не компетентности конечно укусит собака и не только ..
    Я просто выпускаю в своем программном обеспечении ПР200 продукции овен причем программирую их в ОЛ10 .
    Боюсь их переводить в последующие версии . Сейчас разрабатываю в Ол16. Мне очень страшно если будет проблема
    потом что до сих пор мы устраняем проблему у заказчиков . Ездием и перепрошиваем ПР200 с новой прошивкой .
    Память энергонезависимая сбоит . Сейчас проблем нету и поэтому есть опасения .

  8. #2088

    По умолчанию

    Да, сбои памяти были, сам нарывался, что все слетело в 0. Это вроде устраняли. Но при чем тут ваша, моя или еще чья то некомпетентность ?
    Что касается вашего последнего типа видео - на нем нет всего, то ли вы поздно включили запись, то ли не показали все что нужно показать. Совершенно непонятно, что вы этим хотели донести, то есть абсолютно. При запуске симуляции макроса, надо было выбрать вход и задать значение ДО запуска плей, должно было сработать

  9. #2089

    По умолчанию

    Алексеев. Я посмотрел вашу запись и заметил, что та переменная с которой вы еовырялись или энергонезависимая, или с экрана управляется, иначе ОЛ не дал бы вывесить её в воздух. Я писал пусть не огромные, но достаточно большие проекты в ОЛ 15 и 16. Никаких глюков ни разу не было. Но тут ещё есть момент, что у меня и имя компа, имя в сети и имя учётки на английском, и места где хранятся файлы тоже работаю в вин7, так что не исключаю, что ряд глюков может быть связан не напрямую с вашим ПО, а с кривовато написанным ОЛ по одному из вышеперечисленных пунктов.

  10. #2090
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Юра утверждал что что если нет связи с переменной то она не используется в проекте . Я просто
    показал -- потому что сам переменные исключаю сейчас есть проблема в Ол с переменными .
    Обрати внимание Если переменная даже без связи она участвует в проекте .

    А по поводу моих постов есть проблемы не кто не выкладывает эти проблемы и надеются что программисты
    будут решать проблемы только из за меня . Хотя многие сталкиваются с таким поведением ОЛ
    Есть проекты а у всех они свои у меня вот одни Есть проблемы с переменными.png
    У других совершенно другие их надо выкладывать .

Страница 209 из 357 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259309 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •