Страница 203 из 357 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2021
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    На картинке линейный тренд построенный аппаратом МНК, у вас есть макрос для нахождения псевдообратной матрицы значительной размерности? Кроме того пока ваш ПЛК будет пыхтеть над вычислениями в реальном мире произойдет что нибудь непоправимое. И основное применение достаточно тяжелых фильтров это пошаговое дифференцирование параметра (например для ПИД), без достаточно тяжелого фильтра это будет случайный набор чисел.
    Вам бы стоило определиться, то Вы требуете работать на микросекундах для дифференцирования, теперь вот тот наоборот оказывается большое время сглаживания полезно для дифференцирование да еще и для ПИД-а, самое забавное это "пошаговое" т.е. всегда можно отмазаться что не то имели ввиду
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам бы стоило определиться, то Вы требуете работать на микросекундах для дифференцирования, теперь вот тот наоборот оказывается большое время сглаживания полезно для дифференцирование да еще и для ПИД-а, самое забавное это "пошаговое" т.е. всегда можно отмазаться что не то имели ввиду
    Мы на разных языках разговариваем - такое бывает. Но я все же постараюсь объяснить - дифференцирование это деление разности сигнала на разность времени du/dt погуглите - это интересно, тем более этим понятием должен владеть любой АСУшник. Так вот сейчас в ОЛ dt взять неоткуда. И да он нужен в мкс, потому что делить на секунды не получится, я помню Вы с графиками деления на мс и мкс эксперементировали, удалось тогда разобраться в чем разница?

  3. #2023
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    Мы на разных языках разговариваем - такое бывает. Но я все же постараюсь объяснить - дифференцирование это деление разности сигнала на разность времени du/dt погуглите - это интересно, тем более этим понятием должен владеть любой АСУшник. Так вот сейчас в ОЛ dt взять неоткуда. И да он нужен в мкс, потому что делить на секунды не получится, я помню Вы с графиками деления на мс и мкс эксперементировали, удалось тогда разобраться в чем разница?
    По той формуле это Вы немного не понимаете, нет таких правил где используются в вычислениях разные единицы измерения не приведенные к общему виду, нельзя делить/умножать/складывать/вычитать секунды на/и микросекунды. По поводу дифференцирования, не уводите в сторону, вот когда приведете ссылку на термин пошаговое дифференцирование, я обязательно почитаю.

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    10% это плохо.
    однако в этой теме Вы предлагаете чтоб цифровой фильтр за некоторое время, значительно большего чем время цикла, давал ошибку от актуальных значений на 37% и это будет нормально даже для пидов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий831 Посмотреть сообщение
    Возможно использовать пр102 в замен контроллеров других производителей, снятых с производства. Диапазон применения весьма широк. Прямых входов-выходов на борту ПР200 увеличено, но не достаточно. Было бы неплохо иметь изделие на 128 входов- выходов без применения RS-485.
    Не очень удобно в ОЛ программу на столько входов-выходов писать.
    Для большого числа IO лучше подходит контроллер со средой разработки подобной Codesys.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Для большого числа IO лучше подходит контроллер со средой разработки подобной Codesys.
    ну тут уже кому что. я вообще кодесис не перевариваю! и по прежнему все зависит от поставленных задач.

  6. #2026
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ага, однажды делал программу для чтения состояния входов и передачи в Scada на.... Шнайдер Модикон 340. Вот реально Гаубица по воробьям , даже не пушка...

    Вот для таких задач нафига там PC совместимые или CodeSys ?

  7. #2027
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Не очень удобно в ОЛ программу на столько входов-выходов писать.
    Для большого числа IO лучше подходит контроллер со средой разработки подобной Codesys.
    Вопрос в среде разработки или, все таки, языке написания?
    Просто чем, по-вашему, Codesys более удобен? Какие именно моменты для себя выделяете?

  8. #2028
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Вопрос в среде разработки или, все таки, языке написания?
    Просто чем, по-вашему, Codesys более удобен? Какие именно моменты для себя выделяете?
    В кодесис схему рисовать значительно быстрее чем в ОЛ

    ЗЫ
    Рисуем в кодесис - быстро и удобно!:


    А теперь в ОЛ - тягомотина и не удобно:
    Последний раз редактировалось petera; 11.02.2020 в 12:18.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #2029
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    В кодесис схему рисовать значительно быстрее чем в ОЛ
    Поясните ,пожалуйста про "значительно"?
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2030
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    См. пример выше
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 203 из 357 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •