Страница 220 из 357 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2191
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    То есть это я виноват? Я не правильно поставил для себя задачу, неправильно смоделировал узел с непотребным алгоритмом его работы.
    И то что в готовом макросе связь элемента переместилась на другой вход тоже я виноват..
    Ок.
    между задачей и кодом, должен быть алгоритм, а не наоборот. Я подобным способом не пользуюсь и не знал даже про него, потому что как раз начинаю с алгоритма и сразу создаю макрос по нему. И если Вы на своей схеме измените линии от входов местами, то макрос повторит тот же самый код, докажите что и так не получится
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2192

    По умолчанию

    Почему мне нужно менять входы? Ей Богу не пойму... Мой алгоритм прост до нельзя. Последовательно активируются входы, с 1 по 4. На выходе должно быть 1 - 2 - 2+3 - 1+2+3. Уж куда проще?
    В основной схеме все распрекрасно работает, а макрос кривой..
    Я с вами, упаси Создатель, не ругаюсь, мне просто непонятен смысл постов, вон Василий вообще написал что нет ошибок. Вы мне пишите что я не правильно все сделал.
    Если Вас не затруднит, может покажете как надо? Я не настаиваю и не в коем случае не троллю. Просто интересно, может я в самом деле что то недопонимаю?

  3. #2193
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Почему мне нужно менять входы? Ей Богу не пойму... Мой алгоритм прост до нельзя. Последовательно активируются входы, с 1 по 4. На выходе должно быть 1 - 2 - 2+3 - 1+2+3. Уж куда проще?
    В основной схеме все распрекрасно работает, а макрос кривой..
    Я с вами, упаси Создатель, не ругаюсь, мне просто непонятен смысл постов, вон Василий вообще написал что нет ошибок. Вы мне пишите что я не правильно все сделал.
    Если Вас не затруднит, может покажете как надо? Я не настаиваю и не в коем случае не троллю. Просто интересно, может я в самом деле что то недопонимаю?
    Вы вчера мне отвечали же что видите что схема тоже изменилась вслед за макросом, точно так же Василий проверяя схему с вновь созданным макросом не видит ошибок, потому что линии от входов тоже сместились. А что там произошло в макросе ни кого не интересует, логика не нарушена
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #2194

    По умолчанию

    Отнюдь, как раз таки логика макроса и нарушена, связь элемента переместилась. Хорошо если мне этот макрос нужно просто оставить с проекте, что бы холст не забивать, а если нужно в другой проект?
    Кстати, где то уже попадались сообщения о не корректной работе создаваемых макросов.

  5. #2195
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Отнюдь, как раз таки логика макроса и нарушена, связь элемента переместилась. Хорошо если мне этот макрос нужно просто оставить с проекте, что бы холст не забивать, а если нужно в другой проект?
    Кстати, где то уже попадались сообщения о не корректной работе создаваемых макросов.
    При создании макроса желательно пользоваться переменными . При создании макроса желательно использовать переменные.png
    Создал переменные и всё осталось как прежде .
    Вложения Вложения

  6. #2196
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Отнюдь, как раз таки логика макроса и нарушена, связь элемента переместилась. Хорошо если мне этот макрос нужно просто оставить с проекте, что бы холст не забивать, а если нужно в другой проект?
    Кстати, где то уже попадались сообщения о не корректной работе создаваемых макросов.
    чтобы макрос оставить "на века", он должен тестироваться как бы он не создавался, даже если где то до этого проверялся уже сам набор элементов. В данной ситуации ни чего не изменить, четвертый вход обрабатывается раньше третьего, автоматически соберется вперед третьего. Чтоб в макросе не создавать набор переменных для разрыва, легче в меню выбрать создание файла, определить количество входов выходов а потом выделенный на схеме набор копипастом перенести и привязать соответствующие линии. И да, если я правильно перерисовал схему, то код должен быть намного меньше, как на скрине
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (23.3 Кб, Просмотров: 25)
    Последний раз редактировалось capzap; 21.04.2020 в 20:42.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #2197

    По умолчанию

    Собрал Ваш вариант, ткнул в макрос...

    bag2.jpg

    А за этот вариант спасибо, он действительно проще, хотя для простой логики думаю не принципиально.
    Господа, я собственно и не претендовал на выявление бага или что то в этом роде, просто показалось забавным, что в таком простом наборе логики возможно появится путаница.
    Собственно в #2185 без претензий и написал об этом.

  8. #2198
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,157

    По умолчанию

    Я это вижу примерно как-то так, более универсально:

    Универсальная логика.PNG

    В данном случае достаточно мультиплексора на 4 входа.
    Для абсолютной универсальности нужен мультиплексор на 16 входов(столько может быть состояний у 4 входов), имеется в проекте и вместо констант - энергонезависимые целочисленные переменные, чтобы можно было менять логику(значения переменных) с экрана, всё!

    Универсальная логика.owl

    И забыл самое главное: во всех других(промежуточных) состояниях входов, которые ТС не рассматривал, состояния всех выходов будет принимать логическое "0" и в случае необходимости состояния выходов для таких случаев можно назначить константой на верхний вход мультиплексора(вход расширения), у ТС там твориться не пойми что, сам чёрт ногу сломит, мягко выражаясь! Короче, на лицо авторский стиль: и так сойдёт!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.04.2020 в 23:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #2199

    По умолчанию

    Сергей, естественно я не рассматривал другое состояние входов, мне они не нужны. Состояние входов будет именно такое какое мне нужно и какое я описАл.
    Уж извините, что мне нужно именно так , а не иначе..

  10. #2200
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Сергей, естественно я не рассматривал другое состояние входов, мне они не нужны. Состояние входов будет именно такое какое мне нужно и какое я описАл.
    Уж извините, что мне нужно именно так , а не иначе..
    Помните как Горбачёв говорил: по этому вопросу существует два альтернативных мнения, одно - моё, другое - неправильное!
    Вот это и принципиально неправильно, должны быть предусмотрены не только штатные режимы, но и нештатные, например контакт пропадёт или провод оторвётся, даже в этом случае всё должно быть предусмотрено, чтобы неисправность не привела к аварии!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 220 из 357 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •