Страница 314 из 356 ПерваяПервая ... 214264304312313314315316324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 3557

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #3131
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Разумеется, заливал той же версией.
    Но вот обычная ситуация: создал проект в 325 версии. Через месяц захотел внести изменения. За это время обновился на 326-ю. Пытаюсь открыть проект, а он не открывается, вываливаясь в ошибку...
    Это хорошо, что я имею несколько версий ОЛ на всякий случай и могу открыть проект в старой версии, но вряд ли это нормальная ситуация. Теперь что, иметь для каждого проекта свою версию Лоджика? Вот это уже больше смахивает на мазохизм.
    В ОЛ есть пункт меню "Помощь", далее в "История версий...", там все версии ОЛ можно найти, в смысле, даже нигде искать не надо, короче, я 325 версию поставил чтобы ваш проект открыть, потом обратно вернул последнюю 326 версию, минут пять потратил, какая здесь проблема, дольше жалобу писать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #3132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В ОЛ есть пункт меню "Помощь", далее в "История версий...", там все версии ОЛ можно найти, в смысле, даже нигде искать не надо, короче, я 325 версию поставил чтобы ваш проект открыть, потом обратно вернул последнюю 326 версию, минут пять потратил, какая здесь проблема, дольше жалобу писать!
    Сергей0308, так ведь дело тут не в том, какой проект какой версией ОЛ открывать и где её искать, а в том, что такое поведение ОЛ НЕ нормально. Выявлен баг, который проявился как минимум, ещё у одного человека (да и у Вас, как я понял, тоже).
    И эта тема так и называется "Фичи и баги OWEN Logic", а не "Лайфхаки по открытию файлов *.owle в среде разработки Owen Logic".

  3. #3133
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Разумеется, заливал той же версией.
    Но вот обычная ситуация: создал проект в 325 версии. Через месяц захотел внести изменения. За это время обновился на 326-ю. Пытаюсь открыть проект, а он не открывается, вываливаясь в ошибку...
    Это хорошо, что я имею несколько версий ОЛ на всякий случай и могу открыть проект в старой версии, но вряд ли это нормальная ситуация. Теперь что, иметь для каждого проекта свою версию Лоджика? Вот это уже больше смахивает на мазохизм.
    А я уже давно пришел к этому, для чего в верхнем левом углу оставляю комент с версией ОЛ.

  4. #3134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Похоже очередной БАГ в Лоджике, у меня тоже открывается в 235, и не открывается в 236. Вложение 67825
    В релизе 2.3.327 всё заработало.
    Спасибо компании Овен за оперативное реагирование!

  5. #3135
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    А я уже давно пришел к этому, для чего в верхнем левом углу оставляю комент с версией ОЛ.
    Овен ложил на ваш коммент, потому что просто не откроет ваш файл следующей версией, вывалившись в ошибку

  6. #3136
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Овен ложил на ваш коммент, потому что просто не откроет ваш файл следующей версией, вывалившись в ошибку
    Ну просто теперь буду в названии файла добавлять.

  7. #3137
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Ну просто теперь буду в названии файла добавлять.
    Я всегда так делал
    Захват-01.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #3138

    По умолчанию

    В новой версии OwenLogik при онлайн отладке некорректно отображаются состояния переменных. Некоторые "индикаторы" пустые.
    Косяки OL.jpg

    прибор ПР103
    прибор.jpg
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

  9. #3139

    По умолчанию

    А я думал только у меня такое. Лечится масштабированием. Но как же бесит на большом холсте наблюдать пустые квадратики. Даже подсказки так не достают, как изменение масштаба туда-сюда. Товарищи разработчики, это возможно исправить? Или "мыши будут дальше кактус кушать"?

  10. #3140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
    Всем привет, без видимых причин вылезла такая ошибка.
    Как открыть проект ?
    Делать заново ?
    Надо писать в какой версии работали и в какой открывали. И как минимум выложить проект и Бэкап сюда, для проверки.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.05.2023 в 08:12.

Страница 314 из 356 ПерваяПервая ... 214264304312313314315316324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •