Страница 241 из 357 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2401

    По умолчанию

    1) Программа запишется. В ПР не будет ключа, файл прошивки с ключом при заливке сравнит ключи и не найдет конфликта, т.к. нет ключа в ПР.
    2) Файл с ключом можно загрузить в пустой ПР.

  2. #2402
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Подскажите, может я не то что-то делаю, но когда я беру штатный ПИД регулятор (из библиотеки, версия OWEN Logic 1.20.272.0), с помощью WriteToFB записываю в него минимальную и максимальную мощности (7 и 80 соответственно) и дефолтную мощность (условно 30). При включении симуляции я вижу трансляцию дефолтной мощности (30), что нормально. Затем я включаю ПИД и вижу на выходе 8.9E+01. Это вообще как, у меня же максимум 80? Через некоторое время ПИД снижает мощность до 20 и останавливается. Но у меня задан минимум 7, а не 20!!!
    Для меня логичным было бы, если бы он при включении отталкивался бы от дефолтной мощности, а не стрелял на свой максимум/минимум (у меня планируется подключение вентиляции к этому блоку, в итоге, при включении будет адский шум). Максимум и минимум должны иметь возможность задания через WriteToFB.
    И еще, ПИД регулятор невозможно засунуть в макрос. По-моему, это ошибка. Так как далеко не всегда хочется выносить кучу потрохов на основную схему.

  3. #2403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Верно ли я понимаю, что на другом ПК у вас была папка Owen/Owen Logic? Вы ее удалили по инструкции и удалось установить расширение?
    На другом ПК (старый с пылью)) нетбук с Windows 7) стояла программа версией 1.9, посмотрел данной папки не было. Я на нем удалил 1.9, установил 1.20.272, и нормально установилось расширение мастер тиражирования (папка Owen появилась). То что я хотел реализовал, но не понятно почему на рабочем ПК (Windows 10 современный ноутбук) вылетает.

  4. #2404

    По умолчанию

    1.20.272.0
    System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NTabStrip.OnMouseMove(M ouseEventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Control.WmMouseMove(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NTabStrip.WndProc(Messa ge& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

  5. #2405
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HaterCheaters Посмотреть сообщение
    1.20.272.0
    System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NTabStrip.OnMouseMove(M ouseEventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Control.WmMouseMove(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NTabStrip.WndProc(Messa ge& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
    Не однократно появлялась подобная надпись при доработки большого проекта лечится
    сохранением проекта и перезагрузкой OWEN Logic
    .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 09.06.2021 в 02:44.

  6. #2406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    На другом ПК (старый с пылью)) нетбук с Windows 7) стояла программа версией 1.9, посмотрел данной папки не было. Я на нем удалил 1.9, установил 1.20.272, и нормально установилось расширение мастер тиражирования (папка Owen появилась). То что я хотел реализовал, но не понятно почему на рабочем ПК (Windows 10 современный ноутбук) вылетает.
    Добрый день!

    Проверьте, пожалуйста, что папка ProgramData доступна для редактирования (см. скриншот).
    Должно быть дано разрешение на запись. Возможно, при установке OwenLogic не может создать в ней папку
    Изображения Изображения
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  7. #2407

    По умолчанию

    1.20.272.0
    System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.OnItemDra g(NLightUIItemDragDropEventArgs e)
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.OnLostFoc us(EventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Control.WmKillFocus(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.WndProc(M essage& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

  8. #2408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Не однократно появлялась подобная надпись при доработки большого проекта лечится
    сохранением проекта и перезагрузкой OWEN Logic
    .
    прехеодим устройство в режим мастера > пеоетасвиваем сетьевую переменную на рабочее поле и кликаем пр ней дважды и получаем ошибку

  9. #2409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Проверьте, пожалуйста, что папка ProgramData доступна для редактирования (см. скриншот).
    Должно быть дано разрешение на запись. Возможно, при установке OwenLogic не может создать в ней папку
    Добрый день. Было так, правильно это?

    1.jpg

  10. #2410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Добрый день. Было так, правильно это?

    1.jpg
    Добрый день.

    На скриншоте видно, что для группы пользователей "администраторы" права на изменения в папке есть.
    Проверьте, что вы заходите в ПК как администратор.
    Если это не так, возможно, придется изменить настройки именно для того пользователя, которым заходите в систему.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

Страница 241 из 357 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •