Страница 225 из 359 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235275325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3590

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2241
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    И, насколько я понял, на ПР200 такого никогда не будет, добавил бы сюда и номер активного экрана! Овен просят об этом много лет, обещал в будующих разработках, типа когда модель будет уже не ПР200!
    Я бы в одну целочисленную переменную всё поместил: 10 бит(0-9) отвёл на номер активного экрана, до 1024 экранов, думаю всем столько хватит и 6 бит(10-15) для битовой маски нажатых кнопок, всего 16 бит, удобно и по сети передать, всё! Даже по байту можно отвести на кнопки и экран, 256 экранов тоже всем хватит!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.06.2020 в 11:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2242

    По умолчанию

    Т.е. только вешать кнопку на дискретный вход и щёлкать в верх + и вниз - ? Просто меня смутило наличие в редакторе экранов опции "переменная редактируемая" да или нет.

  3. #2243
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serrk Посмотреть сообщение
    Т.е. только вешать кнопку на дискретный вход и щёлкать в верх + и вниз - ? Просто меня смутило наличие в редакторе экранов опции "переменная редактируемая" да или нет.
    Выводите переменную на экран и всё, редактирование по умолчанию включено! Для этого совсем не надо иметь в программе состояние кнопок и можно назначить для экрана диапазон редактирования!

    Котёл №4_9.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #2244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    В OL Версия 1.16.242, мне пользоваться библиотекой компонентов удобнее чем Версии 1.17.245, т.к. в новой сперва надо прокрутить выбрать папку в которой лежит элемент затем крутить выбирать мам элемент.
    Там мне не хватает функции "живой поиск", фильтрация элементов по содержащимся в их именах набираемых букв в окне поиска, уже в момент набора. И не обязательно начальных, напр при наборе RIG отображались бы сразу и FTRIG и RTRIG; по SUB и SUB и fSUB.
    Вы не совсем разобрались с функционалом, и там и там есть разные представления отображения папок/файлов, просто сделайте одинаковый выбор в зависимости от предпочтения, все макросы в одном потоке или побиты по назначению и сгруппированы в папках. Поиск, да возможно не реализован, в менеджере компонентов такой поиск есть.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #2245

    По умолчанию

    Что за авария и как ее убрать? После удаления сетевого регистра ненужного булевского вылезла ошибка System.ArgumentNull и.т.д Типа переменная такая та не существует. И красным горит. и ничего не сделаешь

  6. #2246
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakan Посмотреть сообщение
    Что за авария и как ее убрать? После удаления сетевого регистра ненужного булевского вылезла ошибка System.ArgumentNull и.т.д Типа переменная такая та не существует. И красным горит. и ничего не сделаешь
    Вот у меня тоже при удалении каково то элемента ( правда не всегда ) появляется надпись
    System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. в System.Runtime.CompilerServices.AsyncServices.<Thr owAsync>b__0(Object state)

    Не могу найти повторяемость . Только перезагружаю с нуля и все пропадает . Если нет повторяемости или скриншотов т.д совсем не понятно .

    Перезагрузи . Если не исчезнет отправь проект Модераторам для анализа .

    А если хочешь всем пользователям помочь найди повторяемость .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 18.06.2020 в 09:21.

  7. #2247
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Чем отличается обычная переменная от энергонезависимой в ОЛ?????
    Понятно что сохраняется после выключения питания .

    Проблема с обратными связями.gif

    Но в обычной связь переменной светится жёлтым просит заменить на линию задержки .
    Переводишь в энергонезависимую Всё отлично . Это фича (полтергейст ) или Я что то не допонимаю?????

    С этой линией задержки проект работает не стабильно . А если проект светится желтым не совсем приятно .

    Если это фича вышлю проект . ОЛ 17.245 последний .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 27.06.2020 в 23:30.

  8. #2248

    По умолчанию

    Здравствуйте, в проекте я удалил некоторые сетевые переменные в середине диапазона. Новые переменные создать могу, но назначить им пустые адреса не получается - появляется восклицательный знак, оповещающий о том, что адрес уже занят.
    Как обойти баг?

  9. #2249

    По умолчанию

    Видимо есть привязка этих переменных к экрану.

  10. #2250
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =provincial= Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в проекте я удалил некоторые сетевые переменные в середине диапазона. Новые переменные создать могу, но назначить им пустые адреса не получается - появляется восклицательный знак, оповещающий о том, что адрес уже занят.
    Как обойти баг?
    Спасибо за предупреждение , действительно удаляется без проблем даже если не разорваны связи . А вот восстановить под тем же адресом проблематично . Спасибо нужно быть
    уже и мне внимательней . 2020-07-22_15-17-16.jpg

Страница 225 из 359 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235275325 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •