Страница 212 из 357 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2111
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    А против тебя нечего не имею но вспомни https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post271816
    Где программист которого ты оскорблял за обратную связь .
    Боюсь вы не только в принципах программирования не сильны, так еще и термин оскорбление как то по своему понимаете. В каком месте конкретно я допустил это понятие лично к разработчику ОЛ?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2112
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    Ну макросы на 100+ входов реально жуть....

    Lukas я где-то сказал про энергонезависимые переменные ? я говорю о том, что в воздухе оставлять ничего не надо, чтобы не удивляться...
    Я с тобой согласен . Но утверждать что это может не работать ------это не факт . Это для Юрия .!!!

  3. #2113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Вы не поверите. н е т у...

    пс. Немного оффтопа.
    Была у меня как то проблема с сетевой картой, на материнке. Она постоянно отваливалась, вернее падала скорость, до безобразия, до пары килобит. Помогало, не надолго, перезапуск её в диспетчере устройств. Что я только не пробовал, вплоть до того что заменил все патчкорды. А потом просто переустановил винду... все. все работает.
    Может вам ОЛ переустановить? Библиотеки обновить? Ну там разные фреймВорки, си плюсы...
    Не в каждой организации можно к сожалению можно поиграться переустановкой ОС,различных ПО и др. Различные лицензионные соглашения и пр. Ну Вы понимаете о чем я. Тут дело в другом. Овен выпуская новые версии OL, и устраняя баги прошлых версий, в новых версиях сумел создать новые.Да таких, которые не у всех, и не во всех ОС проявляются. И т.к. отловить их будет тяжело,то и заниматься этим вероятно ни кто уже не будет. Тем более,сказали что все силы брошены на разработку новых продуктов. Так что придется пользоваться тем что есть))

  4. #2114
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Боюсь вы не только в принципах программирования не сильны, так еще и термин оскорбление как то по своему понимаете. В каком месте конкретно я допустил это понятие лично к разработчику ОЛ?
    цитата Вам начальство заставило соглашаться с любыми пожеланиями от пользователей?
    Это для вас так себе .

  5. #2115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Овен выпуская новые версии OL, и устраняя баги прошлых версий, в новых версиях сумел создать новые.Да таких, которые не у всех, и не во всех ОС проявляются. И т.к. отловить их будет тяжело,то и заниматься этим вероятно ни кто уже не будет. Тем более,сказали что все силы брошены на разработку новых продуктов. Так что придется пользоваться тем что есть))
    Несколько противоречивые утверждения.

  6. #2116

    По умолчанию

    Lukas у меня в вашем 555 проекте ошибки нет. Думаю стоит копать Windows настройки, либо что-то еще...

    Алексеев когда-то давно пытался впихнуть в макрос вещи с обратными связями, так вот поведение в макросе и поведение на листе были разные. Не знаю, исправили что или нет, не вдавался. Но то, что макросы как и ранее могут вести себя иначе, чем тот же код на листе это до сих пор неоспоримый факт.

    Да и других косяков хватает, на которые программисты положили, сославшись на проблемы прошивки ПР200.

    Так что все надо тестировать до того как лепить на объект, а не после... Значит вы что-то упустили во время тестирования, какой-то режим или какую-то ситуацию...

  7. #2117
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    Lukas

    Алексеев когда-то давно пытался впихнуть в макрос вещи с обратными связями, так вот поведение в макросе и поведение на листе были разные. Не знаю, исправили что или нет, не вдавался. Но то, что макросы как и ранее могут вести себя иначе, чем тот же код на листе это до сих пор неоспоримый факт..
    Я повторяюсь но в связи с коронавирусом работаю дома и создал себе рабочее место. Обратные связи которые мне нужны
    Я проверяю ОРС сервер Мастер скада и естественно диспетчеризация , которая будет не взирая на коронно вирус
    контракты уже заключены .
    Работаю.png
    Последний раз редактировалось Алексеев; 05.04.2020 в 11:15.

  8. #2118

    По умолчанию

    Извиняюсь, при чем тут где и как вы работаете ?

    Вам не Scada нужно пилить, а тестировать сам алгоритм в вашем ПР. Где-то в какой-то ситуации у вас он ломает все. (я про "обратные связи" в программе ПР вообще-то. Мне как-то фиолетово, какую вы там Scada используете. MasterScada то еще Г... не понимаю, за что люди деньги платят. Овен и Инсат, два сапога пара....

  9. #2119
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, при чем тут где и как вы работаете ?

    Вам не Scada нужно пилить, а тестировать сам алгоритм в вашем ПР. Где-то в какой-то ситуации у вас он ломает все. (я про "обратные связи" в программе ПР вообще-то. Мне как-то фиолетово, какую вы там Scada используете. MasterScada то еще Г... не понимаю, за что люди деньги платят. Овен и Инсат, два сапога пара....
    Вот у меня на столе и Пр200 и стенд вот и пелю себе . И это Я делаю много лет .
    И Самое главное в связи с выпускном новых обновлений появляются проблемы конкретно в Ол ( да это не избежно )
    Вот допустим в Codesys И даже вопросов нету.png и проблем нету .
    Здесь проблема выпустили обновление необходимо корректировать побочные эффекты .

    Проблема в том что пользователи не посылают проблемы которые возникают у них в связи с выходом новых обновлений
    и надеются и всё нормализуется . Программисты не имея обратной связи Вам ничего не исправят .


  10. #2120

    По умолчанию

    Да все присылают и так же жалуются. Многие просто уже забили
    Лично меня бесит что приходится скачивать КУЧУ ОЛ и главное их держать на ПК, вместо того, чтобы просто обновлять один ОЛ...

    период становления ПО у Овен отвратительный...

Страница 212 из 357 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222262312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •