Страница 267 из 357 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269277317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,670 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2661

    По умолчанию

    На самом деле, если прям сильно нужно, можно сохранить проект из той версии последовательно в нескольких промежуточных версиях, т.е. не сразу из (2010-2014) в в 2022 прыгать, а в несколько шагов. Обычно с открытием старых версий проблем нет, по крайней мере начиная с 1.8.90, 90% макросов и примеров сделаны в этой версии.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #2662

    По умолчанию

    Без проблем открываю с версии 1.3, стоит последняя версия.
    Тут уже много раз писали, старые версии лучше открывать от лица Админа. У многих прокатывает.
    Иногда проблемы с региональными настройками.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.02.2022 в 20:07.

  3. #2663
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    тот кто дорожит своим брэндом и рассчитывает на долгую работу поддерживают.
    --- это не про ОВЕН, похоже

  4. #2664
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    На самом деле, если прям сильно нужно, можно сохранить проект из той версии последовательно в нескольких промежуточных версиях, т.е. не сразу из (2010-2014) в в 2022 прыгать, а в несколько шагов. Обычно с открытием старых версий проблем нет, по крайней мере начиная с 1.8.90, 90% макросов и примеров сделаны в этой версии.
    --- то есть - предлагается установить промежуточные версии с 66-ой беты по актуальную? То есть - на костылях да с бубном плясать? Как это мило!
    Хотелось бы получить развёрнутые ответы по фотоматериалам постов #2646 и #2656!

    И смотрим ниже ...��
    Последний раз редактировалось AVF; 08.02.2022 в 22:10.

  5. #2665
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Не устаёт радовать ОЛ своими косяками ...
    Свежачок с пылу-жару...
    Кто-нибудь пользовался встроенной справкой?
    Там живёт ещё одна поганочка ...
    1. Открываем ОЛ. Для полноты получаемых эмоций - в полноэкранном режиме.
    2. Открываем встроенную справку "Помощь"-"Справка".
    3. Ждём появления окна пока не надоест.
    4.Своррачиваем ОЛ в системный трей - разворачиваем.
    5.Наблюдаем окно справки на переднем плане окна ОЛ.
    6.Пытаемся развернуть окно справки в полноэкранный режим.
    7.Наблюдаем, как оно уходит на задний план рабочего окна ОЛ.
    Далее процесс происходит в перемешку с непереводимыми фразами из фольклора.
    Последний раз редактировалось AVF; 08.02.2022 в 21:58.

  6. #2666
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Без проблем открываю с версии 1.3, стоит последняя версия.
    - искренне рад за Вас. Только мне от этого польза никакая.!

    Тут уже много раз писали, старые версии лучше открывать от лица Админа. У многих прокатывает.
    Иногда проблемы с региональными настройками.
    --- куда это лицо втыкать - USB/LPT/RS232 ? ОЛ запускается из-под учётки Администратор. Некоторые проекты открываются с предварительным показом уведомления о том, что они созданы в более ранней версии ПО и сохраняется бэкап. Причём здесь могут быть региональные и любые другие настройки доступа в таком случае? Можно было думать в эту сторону, если бы НИ ОДИН старый проект не открывался!
    Последний раз редактировалось AVF; 08.02.2022 в 22:08.

  7. #2667
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Не устаёт радовать ОЛ своими косяками ...
    Свежачок с пылу-жару...
    Кто-нибудь пользовался встроенной справкой?
    Там живёт ещё одна поганочка ...
    1. Открываем ОЛ. Для полноты получаемых эмоций - в полноэкранном режиме.
    2. Открываем встроенную справку "Помощь"-"Справка".
    3. Ждём появления окна пока не надоест.
    4.Своррачиваем ОЛ в системный трей - разворачиваем.
    5.Наблюдаем окно справки на переднем плане окна ОЛ.
    6.Пытаемся развернуть окно справки в полноэкранный режим.
    7.Наблюдаем, как оно уходит на задний план рабочего окна ОЛ.
    Далее процесс происходит в перемешку с непереводимыми фразами из фольклора.
    Привет Биллу Гейцу
    Это Вы винду свою копайте.

    У меня на XP все чудесно работает.

    Скрытый текст:

    Скрытый текст:
    Последний раз редактировалось petera; 08.02.2022 в 22:31.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #2668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- куда это лицо втыкать - USB/LPT/RS232 ? ОЛ запускается из-под учётки Администратор. Некоторые проекты открываются с предварительным показом уведомления о том, что они созданы в более ранней версии ПО и сохраняется бэкап. Причём здесь могут быть региональные и любые другие настройки доступа в таком случае? Можно было думать в эту сторону, если бы НИ ОДИН старый проект не открывался!
    Не утверждаю, что у вас проблема в этом, но вот Ollema недавно утверждал, что проблема в 10 Винде и процеccоре AMD, а так же что в версии 1.20 все работает, а позже уже нет и именно с ПР200 и старыми проектами. https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12264&page=263
    А оказалось запуск от лица Администратора решила все проблемы.

    Тут ещё и со скринами от приборист и Евгений58 , с портянками как у вас https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12264&page=262
    и далее на 3 страницы. Установили 1.20 и тоже всё работает.

    Я проще сделал, пересохранил в 1.20, а потом в последней. Хотя и старые всё равно открываются.
    И главный вопрос, почему у всех работает, а только у единиц нет ? Привыкли всё валить на других, а разобраться не у всех получается.... или не хотят.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 09.02.2022 в 00:02.

  9. #2669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- то есть - предлагается установить промежуточные версии с 66-ой беты по актуальную? То есть - на костылях да с бубном плясать? Как это мило!
    Ну не обязательно все, можно 1-2 версии, тут все зависит от того насколько важно открыть старый проект или проще переписать его или упаковать в макрос и перенести. Но я подозреваю что дело может быть и в конкретном ПК, можно проект прислать мне на почту, я у себя проверю, у меня установлены все версии OL с 2016 года, и я никогда не ставлю обновления поверх существующей установки, может из-за этого у меня всегда все открывается.

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы получить развёрнутые ответы по фотоматериалам постов #2646 и #2656!
    И смотрим ниже ...��
    По "портянкам" это только программисты OwenLogic могут сказать, для меня это тоже загадка, можно отправить заявку в E-mail: support@owen.ru
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #2670
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Но я подозреваю что дело может быть и в конкретном ПК, можно проект прислать мне на почту, я у себя проверю, у меня установлены все версии OL с 2016 года, и я никогда не ставлю обновления поверх существующей установки, может из-за этого у меня всегда все открывается.
    --- методика сноса предыдущей версии ОВЕН-овского ПО перед установкой обновлённого усвоена уже восемь (8) лет как. Жизнь так крутанулась, что пришлось уйти из сферы автоматизации. Что обнаружилось при возвращении ... Загрузка ОЛ последнего релиза на машину, где его следы ни один хакер не обнаружит по весьма тривиальной причине. Первое же включение ... И понеслась душа в рай.
    1.Кривое отображение окна обновления встроенного ПО.
    В результате - заваленная 200-ая ПРка. Вернуть к жизни её удалось ... Осадочек остался..
    Дальше - больше ... #2646 #2656 ... #2666 и это ещё ни один проект в новом релизе не создавался.
    Знакомлюсь с оболочкой. И что видится ... Наводит на мысль просмотреть в стороны альтернативных представителей рынка.


    По "портянкам" это только программисты OwenLogic могут сказать, для меня это тоже загадка, можно отправить заявку в E-mail: support@owen.ru
    --- готов на возмездной основе.
    Объяснение для хомячков - для выявления бага мною тратится определённое количество времени, которое возможно потратить на посадку картошки/встречу с друзьями в кабаке и т.п. Далее - тратится никем не оплачиваемое время на заполнение и отправку заявки. Затем - накосячивший автор поделки ПО за исправление СВОЕГО косяка получает дополнительную оплату, а как по справедливости - за каждый выявленный косяк должен бы платить штраф �� Хитрая схема - не находится?
    Последний раз редактировалось AVF; 09.02.2022 в 21:43.

Страница 267 из 357 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269277317 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •