Страница 226 из 359 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236276326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 3588

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2251
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Видимо есть привязка этих переменных к экрану.
    Удалилось даже с привязкой . Удалил эти пустые привязки , сохранил , перегрузил не помогает .

  2. #2252
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Чем отличается обычная переменная от энергонезависимой в ОЛ?????
    [B]Понятно что сохраняется после выключения питания .
    Отнюдь не только этим, у меня есть проекты когда это имеет значение и мне приходилось для передачи в другой элемент схемы в том же цикле программы на выходе элемента создавать две переменные, так как энергонезависимая передавалась через цикл(в следующем цикле) программы и это нарушало нормальную работу логики: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=26216&page=162

    EEPROM_15.PNG

    EEPROM_Экран_15.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.07.2020 в 16:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #2253
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Отнюдь не только этим, у меня есть проекты когда это имеет значение и мне приходилось для передачи в другой элемент схемы в том же цикле программы на выходе блока создавать две переменные, так как энергонезависимая передавалась через цикл программы и это нарушало нормальную работу логики: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=26216&page=162

    EEPROM_15.PNG

    EEPROM_Экран_15.owl
    Я тоже обратил на это внимание . Как только переменную обзываешь энергонезависимой и исчезает предупреждения об обратных( циклических) связях .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 22.07.2020 в 16:14.

  4. #2254
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Отнюдь не только этим, у меня есть проекты когда это имеет значение и мне приходилось для передачи в другой элемент схемы в том же цикле программы на выходе элемента создавать две переменные, так как энергонезависимая передавалась через цикл(в следующем цикле) программы и это нарушало нормальную работу логики: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=26216&page=162

    EEPROM_15.PNG

    EEPROM_Экран_15.owl
    Слова богу не удаляю сетевые переменные их потом не удастся восстановить под теми же адресами . Это факт об этом программисты ОЛ должны задуматься .

  5. #2255

    По умолчанию

    Добрый День!
    Начиная с версии OL 1.16.238 (прошивки прибора ПР200 24-2(4).х 2.19) не удается соединиться с прибором для онлайн отладки. Получаю всплывающее окно с сообщением "Устройство было сброшено".
    Такая реакция на 2х компьютерах и нескольких ПР200 даже с самыми простыми программами
    Последний раз редактировалось VikM; 23.07.2020 в 11:56.

  6. #2256
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Не работает запись, снимаю галку запись по изменению и всё куку - перестаёт писать в СМИ2, много раз об этом сообщал - как от стенки горох, говорят, что в теории должно писать, если так, то выбросите такую теорию, на практике не пишет! Ставлю галку - пишет! И насколько знаю, всегда так было, по-другому никогда не было! Вы хоть бы попробовали что ли перед тем как отвечать всякую лабуду! Приходится мирится лишь бы вообще как-то работало, хотя мне не желательна запись по изменению. Теперь ко всему "хорошему" ещё и сама галка перестала сохранятся в последней версии ОЛ! Открываю проект, ставлю галку записи по изменению, закрываю окно, сохраняю проект, закрываю проект! Вновь открываю - галки нет, как ветром сдуло, куда она девается?

    2020-07-27.png

    Ротация_22.owl

    Кажется с галочкой разобрался, надо не сохранять проект(есть такой пункт в меню), а перезаписать, тогда изменения сохраняются! Со СМИ2 кто может прояснить ситуацию, все настройки, по возможности - по умолчанию!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.07.2020 в 20:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #2257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не работает запись, снимаю галку запись по изменению и всё куку - перестаёт писать в СМИ2, много раз об этом сообщал - как от стенки горох, говорят, что в теории должно писать, если так, то выбросите такую теорию, на практике не пишет! Ставлю галку - пишет! И насколько знаю, всегда так было, по-другому никогда не было! Вы хоть бы попробовали что ли перед тем как отвечать всякую лабуду! Приходится мирится лишь бы вообще как-то работало, хотя мне не желательна запись по изменению. Теперь ко всему "хорошему" ещё и сама галка перестала сохранятся в последней версии ОЛ! Открываю проект, ставлю галку записи по изменению, закрываю окно, сохраняю проект, закрываю проект! Вновь открываю - галки нет, как ветром сдуло, куда она девается?

    2020-07-27.png

    Ротация_22.owl

    Кажется с галочкой разобрался, надо не сохранять проект(есть такой пункт в меню), а перезаписать, тогда изменения сохраняются! Со СМИ2 кто может прояснить ситуацию, все настройки, по возможности - по умолчанию!
    Сергей 0308 а "перезаписать" это как ?

  8. #2258

    По умолчанию

    В настройках сетевых переменных эти галочки- не единственное что не сохраняется без другого изменения в проекте. Если только настройку изменить , то проект не понимает что это изменение и не сохраняет, надо подвигать что-нибудь на холсте, тогда сохранит и настройку. Про это изредка пишут, и я сообщал, нет реакции.

  9. #2259
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Сергей 0308 а "перезаписать" это как ?
    Я делаю так(вроде помогло): сохранить проект как и выбираю текущий файл проекта(имя файла), выскакивает окно такой файл уже существует, Вы хотите заменить его? Нажимаю Да!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #2260

    По умолчанию

    Сергей 0308 я так делаю всегда. Обычно создаю проект. Сохраняю пустую поляну. А потом открываю и начинаю работать. По окончании сохраняю с тем именем что и проект ну и далее как у вас.

Страница 226 из 359 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236276326 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •