Страница 61 из 361 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 3602

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #601
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    я тоже могу процитировать спасения утопающих...
    мы выбираем оборудование исходя не из дешевизны,а возможности реализации поставленных задач с достаточным уровнем надежности
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #602
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Сколько времени Альфу вместе с ПО "вылизывали" прежде чем она стала такой как есть?
    Точно не скажу, конечно. Первое поколение появилось во второй половине 90-х. Второе (Alpha XL) году так в 2003-м или в 2001-м. ПО скачивал с оф. сайта Митсубиси (ещё без кириллицы, версия 2.40). Потом наши добавили отображение кириллицы, ну и денег захотели, за 2.60... Повторюсь, Сами японцы выпускают Альфу второго поколения, а первое отдали на откуп сторонним производителям. Иногда они попадаются под разными наклейками - вставляешь кабелёк от Альфы, запускаешь vls.exe и - вперёд!

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что нельзя на живых людях эксперименты ставить. "Иди тренируйся - вон, на кошках..." (С)пёрто.
    Эксперименты можно и нужно ставить на живых людях.
    Но нужно это делать осознанно для обоих сторон.
    Если есть возможность поставить 2 версии (стабильную и тестовую), то почему нет?

    Вариант "ОЛ в вечной beta версии" это печально.
    Например, можно было бы разделить галочку "проверка обновлений" на две: предварительные и стабильные версии.
    Так, чтобы с одной стороны, пользователи могли пощупать новую версию, а с другой, рядом установленная и настроенная на "стабильный" режим версия не ломалась.

    Ну и механизм отправки ошибок в ОВЕН тоже было бы хорошо.
    Возникла ошибка -- окошко "отправить ошибку в ОВЕН" с опциональной галочкой "приложить проект".

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Эксперименты можно и нужно ставить на живых людях.
    Но нужно это делать осознанно для обоих сторон.
    Здравствуйте Исия Сиро, как дела в 731отряде?

    Если есть возможность поставить 2 версии (стабильную и тестовую), то почему нет?

    Вариант "ОЛ в вечной beta версии" это печально.
    Например, можно было бы разделить галочку "проверка обновлений" на две: предварительные и стабильные версии.
    Так, чтобы с одной стороны, пользователи могли пощупать новую версию, а с другой, рядом установленная и настроенная на "стабильный" режим версия не ломалась.

    Ну и механизм отправки ошибок в ОВЕН тоже было бы хорошо.
    Возникла ошибка -- окошко "отправить ошибку в ОВЕН" с опциональной галочкой "приложить проект".
    Предлагал подобное года 2 назад.

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Предлагал подобное года 2 назад.
    А когда последний раз "перепредлагали"?

    Надо другую тактику пробовать: регулярно напоминать то, что "нужно эдакое".
    Вон, когда форум сломался далеко не сразу чинить стали. Дождались когда народ уже в полный голос завоет -- тогда и чинить пошли.
    Починили, кстати, быстро.

    Так и тут: если кто-то два года назад что-то сказал и не вспоминает, значит не нужно ему.

    На мой взгляд, самое нужное сейчас в ОЛ -- умение выпускать новые версии. И состав версий менее важен, чем сама способность их выпускать. Если на выпуск версии с мелким косметическим исправлением уходит месяц (две недели ждём пока программист с объекта вернётся, ещё неделю он компилирует, и ещё неделю на сайт выкладывает), то это печаль.

  6. #606
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Надо чтобы в ОЛ добавили эмуляцию экрана. И соединения показывать точками, на глаз приятнее и воспринимать легче, а то как в книге по радиотехнике каких ни будь 20-30-гг.

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А когда последний раз "перепредлагали"?
    Регулярно, кстати. Пректически-после выхода новой версии ОЛ.

    На мой взгляд, самое нужное сейчас в ОЛ -- умение выпускать новые версии. И состав версий менее важен, чем сама способность их выпускать. Если на выпуск версии с мелким косметическим исправлением уходит месяц (две недели ждём пока программист с объекта вернётся, ещё неделю он компилирует, и ещё неделю на сайт выкладывает), то это печаль.
    Если речь шла об игрушках - соглашусь.
    В электроавтоматике и производстве - нет. Тут важнее стабильная работа ПО. Летать по заводу с полыхающей сракой никакого желания нет.

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если речь шла об игрушках - соглашусь.
    В электроавтоматике и производстве - нет. Тут важнее стабильная работа ПО. Летать по заводу с полыхающей сракой никакого желания нет.
    User acceptance testing -- практика, которую много где используют.
    Посмотрите картинки к статье -- там и стартовые катапульты через UAT проводят. Это вам не игрушки, и "испортить истребитель" там тоже желающих мало.

    Смыл UAT как раз выявить смогут ли живые пользователи пользоваться продуктом.
    Даже самый крутой тестировщик не сможет проверить все аспекты.


    Вот смотрите: "сверхнадёжное ПО ОЛ" наверняка разрабатывается в Visual Studio. У Visual Studio есть preview версия. Стали ли вы чаще летать по заводу от того, что Microsoft публикует предварительные версии .NET компилятора? Вряд ли.

    Если уж так палку гнуть, то можно дойти до вариации "надо Visual Studio Preview вообще запретить, ведь, вдруг разработчик ОЛ будет использовать предварительную версию, и из-за этого окажется баг в ОЛ, из-за которого потом заполыхает..."


    Первое правило обновления софта -- держать старую версию наготове (не удалять её). То, что "новая версия" внезапно оказывается плохой/нерабочей/с изъяном бывает не только с ОЛ. И плачей Ярославны на эту тему тоже много пропето: "дайте хоть старую версию скачать".

    PS. От того, что версия пролежит месяц в недрах ОВЕН, она надёжнее не станет.
    PPS. И, да, лучше 10 версий с "небольшими исправлениями" (всегда можно остановиться на той, которая работает), чем 1 версия, якобы, стабильная, но с дефектом.

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Смыл UAT как раз выявить смогут ли живые пользователи пользоваться продуктом.
    Даже самый крутой тестировщик не сможет проверить все аспекты.
    Это верно в том случае, когда производитель нормально предлагает обновится!
    А что делает "ОВЕН"? ПО "втёмную" скачивается и ставится.
    Одно время даже 1,7build51 с сайта удалили...

    Первое правило обновления софта -- держать старую версию наготове (не удалять её). То, что "новая версия" внезапно оказывается плохой/нерабочей/с изъяном бывает не только с ОЛ. И плачей Ярославны на эту тему тоже много пропето: "дайте хоть старую версию скачать".
    ОЛверсии.JPGТак и делаем.
    PS. От того, что версия пролежит месяц в недрах ОВЕН, она надёжнее не станет.
    А попадание в руки новичков "косой" версии очень "прибавляет популярности" фирме ОВЕН.
    PPS. И, да, лучше 10 версий с "небольшими исправлениями" (всегда можно остановиться на той, которая работает), чем 1 версия, якобы, стабильная, но с дефектом.
    Для тех кто добровольно хочет её тестировать.. А в качестве безальтернативного молчаливого автообновления - ну его нахрен.

  10. #610

    По умолчанию

    ну сделали немцы в V8 ФБ математических функций внутри можно прописать 4 математических действия. И результат выдать. Но интересна другая фишка. Этот и некоторые другие ФБ я могу включить и выключить по своему усмотрению. Но больше мне в режиме эмуляции нужна панелька с кнопками лампочками и тд и тп(что у меня на входах и выходах проекта). Хотя я и не пишу системы запуска ракет на ПР но гонять мышку по экрану с проектом не охота а так все перед глазами. Я вижу что у меня на входе и что на выходе. Разработчики я посмотрел ваш модуль РС485 у ПР200 и понял что там простой uart /rs 485. Так может сделаете модель для подключения модема. Железка будет не дороже 485 порта. Чуть софт по править новый ФБ и мы догнали законодателей моды от немцев и французов(у них это с 2015 года есть)

Страница 61 из 361 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •