Страница 57 из 361 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 3602

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #561
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение

    Уменьшит количество багов и сократит затраты на тестирование - да.
    Исключит баги - нет.
    Это смотря какой принцип заложен в автотестирование ...Тесты то же люди пишут ..
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #562
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Общался с пользователями, которые из-за автообновления установленного по дефолту ...
    Такой функции, как "автообновление установленного по дефолту" в продукте не существует.

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    Такой функции, как "автообновление установленного по дефолту" в продукте не существует.
    После установки ОЛ стоит "галочка" на пункте меню "устанавливать обновления автоматически. Не надо придираться к словам, вы поняли о чём я говорил.

  4. #564
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Поддержу Алексея Геннадьевича. Те версии ОЛ, которые выкладывает ОВЕН, в приличном обществе называются альфа-версиями, и дальше тестеров не уходят. Вы же предпочитаете ставить эксперименты на живых людях... Недавно получил проблему с ПР114, отбившую у меня охоту использовать продукцию ОВЕН. Ещё пример. Прикупил я на работу ПЛК110-60 (старый), надеясь автоматизировать уголок цеха. Почитывая форум, наткнулся на рекомендацию ОБЯЗАТЕЛЬНО описать в конфигурации "бортовую" кнопку F1, иначе выполнение программы пользователя может быть нестабильным. И что я после этого буду о вас думать?

  5. #565
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Люди стараются, исправляют ошибки и т.д. и отдавать кровные всё таки лучше своим чем буржуям.

  6. #566
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Не соглашусь с вами. Мне нужно, чтобы станок работал, выпуская сковородки, детские горшки и прочее. А что внутри этого станка - мне всё равно, лишь бы было понятно как простому электрику. И отдавать свои кровные людям, предлагающим дерьмовый продукт, мне совсем не хочется.

  7. #567
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Кстати, вы не поверите! Внутри ИТАЛЬЯНСКОГО оборудования стоят ЯПОНСКИЕ контроллеры! Ну неужели итальянцы ни разу не патриоты?

  8. #568
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами. Мне нужно, чтобы станок работал, выпуская сковородки, детские горшки и прочее. А что внутри этого станка - мне всё равно, лишь бы было понятно как простому электрику. И отдавать свои кровные людям, предлагающим дерьмовый продукт, мне совсем не хочется.
    Знаете можно и с брендовым продуктом накосячить и поверте косяков и у фирмачей хватает.

  9. #569
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Да, конечно. Только не в таком количестве. Опять же из личной практики. После примерно 10-и лет эксплуатации отказалась работать парочка EASY512-AC-RC-X. Пользовательская программа не выполняется. Подозреваю, что эта фича в прошивке. RTC на борту присутствует. Чтобы пользователи вовремя оборудование обновляли...

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Прикупил я на работу ПЛК110-60 (старый), надеясь автоматизировать уголок цеха. Почитывая форум, наткнулся на рекомендацию ОБЯЗАТЕЛЬНО описать в конфигурации "бортовую" кнопку F1, иначе выполнение программы пользователя может быть нестабильным. И что я после этого буду о вас думать?
    Когда брали, в этом году? До сих пор не вписали в РЭ что кнопка Старт/стоп предназначена только для проведения экспериментальных/пусконаладочных работ?
    Я на неё сразу взъелся, как только понял принцип её функционирования(о проблемах с ней тогда ещё не знал).
    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Люди стараются, исправляют ошибки и т.д. и отдавать кровные всё таки лучше своим чем буржуям.
    "Стараются" - батон уже 5лет в РЭ прописать не могут. С автообновлением ОЛ - 3 года разговоры на форуме.
    У людей сейчас "золотой век" : из-за низкого курса рубля импортные ПЛК/ПР стоят дороговато, и много пользователей переходят на продукцию ОВЕН в целях экономии средств.
    Ещё политота с санкциями даёт о себе знать.
    А такие поганые мелочи как "button" в ПЛК и "автообновление" в ПР сильно уменьшают желание перейти на продукцию ОВЕН окончательно. Т.К. человек начинает думать "а что ещё они в РЭ прописать забыли?" и нафига мне этот геморой сдался, уже денег времени и нервов из-за этих "особенностей" потерял больше, чем съэкономил бы.

Страница 57 из 361 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •