Страница 331 из 361 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 3602

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #3301
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Еще столкнулись с проблемой при заливке программы мастером тиражирования. Обновляется программа на работающей системе, остановка которой крайне нежелательна (ну вот сильно не желательна). При начале записи мастер вдруг сообщает, что запись невозможна из-за текущего состояния объекта. ПР200 в ступоре (программа Logic остановлена). Клиенты начинают седеть на глазах.

    После многократного включения-выключения ПР200, мастер все же принимает нашу просьбу записать программу, видать текущее состояние объекта стало допустимым.
    Что переводит ПР200 в недопустимое состояние?

  2. #3302
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Еще столкнулись с проблемой при заливке программы мастером тиражирования. Обновляется программа на работающей системе, остановка которой крайне нежелательна (ну вот сильно не желательна). При начале записи мастер вдруг сообщает, что запись невозможна из-за текущего состояния объекта. ПР200 в ступоре (программа Logic остановлена). Клиенты начинают седеть на глазах.

    После многократного включения-выключения ПР200, мастер все же принимает нашу просьбу записать программу, видать текущее состояние объекта стало допустимым.
    Что переводит ПР200 в недопустимое состояние?
    Вы не пробовали обновить Windows при запущенном ОЛ?
    Как думаете ОЛ это понравится? Продолжит ли ОЛ работать во время обновления Windows?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3303
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Язвительность не принимается. ПР200 Вы, конечно же, каким то секретным образом останавливаете, затем заливаете программу? То, что при заливке ПР останавлиыается - это понятно, но я же не об этом. Я о том, что сбой прошивки происходит и потом пр200 не дается прошиваться.

    Я совсем непонятно изъясняюсь?

  4. #3304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Я о том, что сбой прошивки происходит и потом пр200 не дается прошиваться.
    Как я понял, ноут при прошивке должен быть подключен к тырнетам.
    Во всяком случае без него у меня тоже не прошивался..
    Специально проверять не пробовал.

  5. #3305
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Причем тут интернет вообще непонятно. Там ситуация непредсказуемая: может без проблем прошиться, может сообщить, что прибор в каком то состоянии, не допускающем прошивку. Помогает перезагрузка ПР200. Порой неоднократная.

  6. #3306

    По умолчанию

    Используйте USB гальванический изолятор. У вас явно помехи в шкафу, которые уваливают юсб

  7. #3307
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Еще столкнулись с проблемой при заливке программы мастером тиражирования. Обновляется программа на работающей системе, остановка которой крайне нежелательна (ну вот сильно не желательна). При начале записи мастер вдруг сообщает, что запись невозможна из-за текущего состояния объекта. ПР200 в ступоре (программа Logic остановлена). Клиенты начинают седеть на глазах.

    После многократного включения-выключения ПР200, мастер все же принимает нашу просьбу записать программу, видать текущее состояние объекта стало допустимым.
    Что переводит ПР200 в недопустимое состояние?
    Некогда этого не понимал, "седой заказчик" все дела. Но плин нельзя разве выделить время что бы всех устраивало. Записали-проверили-пожали руки-все довольны. Нет, мы не ищем легких путей.
    Ну есть же понимание - что остановиться прибор в любом случаи, что отключение контактора к примеру, может остановить загрузку, и только отключение питание поможет. Понимание есть - а все равно. Зачем?
    Не надо только сказок что не как по другому - всегда можно компромисс.

  8. #3308

    По умолчанию

    Коллеги, выпустили хотфикс Owen Logic 2.5.341 в котором исправили некорректную работу retain и ПИД регулятора в ПР200 (версия встроенного ПО прибора v2.59).
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  9. #3309

    По умолчанию

    Немного потестировал работу штатного ПИД-регулятора в Овен Лоджик (как понимаю, именно он имеется ввиду под именем регулятора ПР200?).
    Мне показалось, что явно появилось ограничение интегральной составляющей при достижении максимума, которого раньше точно не было.
    И при достижении минимума интегральная точно не ограничивается (как и раньше, в принципе). Хотя, если теперь есть ограничение по максимуму, логично, чтобы было ограничение и по минимуму, так было бы правильно, что ли.

    Конечно, возможно я ошибаюсь и исправили что-то другое.
    И именно поэтому очень хочется подробных комментариев от разработчиков по этому поводу (что исправили в ПИД-регуляторе).

  10. #3310
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Некогда этого не понимал, "седой заказчик" все дела. Но плин нельзя разве выделить время что бы всех устраивало. Записали-проверили-пожали руки-все довольны. Нет, мы не ищем легких путей.
    Ну есть же понимание - что остановиться прибор в любом случаи, что отключение контактора к примеру, может остановить загрузку, и только отключение питание поможет. Понимание есть - а все равно. Зачем?
    Не надо только сказок что не как по другому - всегда можно компромисс.
    А Вы представьте, что нужно перезалить программу удаленно. И на той стороне ничего не соображающий человек, который может только выполнять мои команды: подключить кабель, нажать кнопку. Я готов к тому, что оборудование встанет, есть несколько минут чтобы спокойно перезаливать. Но вот ничего в щите уже не работает, а программа не желает заливаться. Выключил, включил - не хочет. После 3 или 4 раза залилась. Раз там ничего не работало уже, то и помех не было. Хотя, конечно, старческое брюзжание это все.

Страница 331 из 361 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •