Страница 330 из 361 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 3602

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #3291

    По умолчанию

    отдел по переносу кнопки с левого угла в правый работает на гора.
    перевыполняет план по борьбе с клиентами.
    выдавая каждую неделю какое то "обновление"...
    вопрос только на... зачем?

  2. #3292
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Не знаю, у меня 4 правила по отношению к OW:
    1. Не устанавливать обновление, пока не выйдет следующая версия.
    2. Куча лоджиков разных версий, прекрасно ставятся - если ставить в разные папки.
    3. Каждая версия написанной программы, сохранятся под своим номером - т.е сегодня открыл то над чем работал вчера - сохранил под новым номером.
    4. Если обновился, то первым открываю левый проект под названием "тест" - там просто свалка всего, и лишь потом все остальное.

  3. #3293

    По умолчанию

    ПР103. Область памяти Modbus Slave - это "сказка".
    1. Объявлена переменная но не используется в проекте(значит она мне нужна!!!) - "ILLEGAL DATA ADDRESS".
    2. Создал пару переменных, оставил пару слов пусты(на будущее расширение), еще пару переменных, хочу прочитать одним запросам(так обычно читают OPC и т.д.) - "ILLEGAL DATA ADDRESS".
    3. Создал 3 переменных float, но читаю 5 слов(т.е. только одно слова первой или последней переменной) - "ILLEGAL DATA ADDRESS"/FAILURE IN ASSOCIATED DEVICE.
    Зачем было создавать "умный" Modbus? Я хочу читать просто область памяти!
    Последний раз редактировалось Samel; 24.11.2023 в 11:05.

  4. #3294

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги.

    От лица компании приношу извинения за последствия обновления.
    В сборку случайно попала рабочая версия прошивки ПР200, с уменьшением времени цикла.
    Мы уже убрали данную версию из доступа. И в ближайшее время выпустим верную.
    Обязательно еще раз протестируем.

    Если у кого-то данный инциндент вызвал сложности - свяжитесь с нами, постараемся максимально оперативно их решить.

    Еще раз приношу извинения, и спасибо за понимание.

  5. #3295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samel Посмотреть сообщение
    ПР103. Область памяти Modbus Slave - это сказка.
    1. Объявлена переменная но не используется в проекте(значит она мне нужна!!!) - "ILLEGAL DATA ADDRESS".
    2. Создал пару переменных, оставил пару слов пусты(на будущее расширение), еще пару переменных, хочу прочитать одним запросам(так обычно читают OPC и т.д.) - "ILLEGAL DATA ADDRESS".
    3. Создал 3 переменных float, но читаю 5 слов(т.е. только одно слова первой или последней переменной) - "ILLEGAL DATA ADDRESS"/FAILURE IN ASSOCIATED DEVICE.
    Зачем было создавать "умный" Modbus? Я хочу читать просто область памяти!
    В сочетании с отсутствием каких-либо инструментов для группового редактирования или экспорта/импорта переменных - сказка страшная

  6. #3296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samel Посмотреть сообщение
    ПР103. Область памяти Modbus Slave - это "сказка".
    1. Объявлена переменная но не используется в проекте(значит она мне нужна!!!) - "ILLEGAL DATA ADDRESS".
    2. Создал пару переменных, оставил пару слов пусты(на будущее расширение), еще пару переменных, хочу прочитать одним запросам(так обычно читают OPC и т.д.) - "ILLEGAL DATA ADDRESS".
    3. Создал 3 переменных float, но читаю 5 слов(т.е. только одно слова первой или последней переменной) - "ILLEGAL DATA ADDRESS"/FAILURE IN ASSOCIATED DEVICE.
    Зачем было создавать "умный" Modbus? Я хочу читать просто область памяти!
    Если сюда заходят разработчики овен - поставьте задачу в очередь, пожалуйста!

  7. #3297
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Какой объем оперативной памяти?
    Максимальный для x86

  8. #3298
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2020
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    В сочетании с отсутствием каких-либо инструментов для группового редактирования или экспорта/импорта переменных - сказка страшная
    Повторно напоминаю про отсутствие возможности импорта списка переменных для ПР103/ПР200. Жутко неудобно!

  9. #3299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Максимальный для x86
    Пришлите, пожалуйста, мне на почту проект, с которым работали в момент вылета.
    Посмотрите в журнале событий windows, если сообщения об ошибке или предупреждения в тот момент, когда вылетело и какого рода эти сообщения (скрин)
    Последний раз редактировалось Денисов Максим Сергеевич; 28.11.2023 в 09:19.
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  10. #3300
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Пришлите, пожалуйста, мне на почту проект, с которым работали в момент вылета.
    Посмотрите в журнале событий windows, если сообщения об ошибке или предупреждения в тот момент, когда вылетело и какого рода эти сообщения (скрин)
    Здравствуйте.
    К сожалению, проект предоставить не могу. Да и он не единственный с которым это происходило. Журнал событий Windows у меня не сохраняется.

Страница 330 из 361 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •