Страница 329 из 361 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,290 из 3602

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #3281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samel Посмотреть сообщение
    Новый баг. В функция и функциональных блоках нельзя подавать число больше 2147483647(0x7FFF FFFF) если потом обращаешься к битам этого числа через точку( номер бита значения не имеет)
    Код:
    function function1: udint; //имя функции и тип данных выхода
        var_input //объявление входных переменных
            inputVariable : udint; //входная переменная с типом данных bool
        end_var
        
        var //объявление локальных переменных
            localVariable : udint := 2147483648; 
        end_var
        
        function1 := localVariable + 1;
        
    end_function
    Код:
    function function2: bool; //имя функции и тип данных выхода
        var_input //объявление входных переменных
            inputVariable : udint; //входная переменная с типом данных bool
        end_var
        
        var //объявление локальных переменных
            
        end_var
        
        function2 := inputVariable.0;
        
    end_function
    test1 = 2147483648;
    test2 = 2147483647;
    Запуск эмулятора:
    Вложение 71789

    test1 = 2147483648;
    test2 = 2147483648;
    Запуск эмулятора:
    Вложение 71790
    Добрый день!

    Спасибо за обратную связь. Задачу на исправление этого бага уже взяли в работу.
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  2. #3282
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Вот только что опять вылетел лоджик. Рядом с файлом проекта остался файл "~Project.tmp" нулевого размера. Может лоджик туда чего записать хотел, но сил не хватило?

  3. #3283

    По умолчанию

    Поделитесь подробностями. Какая версия windows и какая версия owen logic, работали одновременно с одним проектом или несколькими, в момент вылета находились в окне owen logic или в окне другой программы?
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  4. #3284
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Поделитесь подробностями. Какая версия windows и какая версия owen logic, работали одновременно с одним проектом или несколькими, в момент вылета находились в окне owen logic или в окне другой программы?
    Windows 7 x32, OwenLogic_2.5.337, работал с одним проектом, точно не вспомню, вроде находился в окне другой программы.

  5. #3285

    По умолчанию

    Какой объем оперативной памяти?
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  6. #3286
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Не обновляйтесь на версию лоджика 2.5.340. Там прошивка для приборов косячная - по крайней мере, на ПР200 энергонезависимые переменные не сохраняются

  7. #3287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Не обновляйтесь на версию лоджика 2.5.340. Там прошивка для приборов косячная - по крайней мере, на ПР200 энергонезависимые переменные не сохраняются
    Подтверждаю!!! Ни в коем случае!!! и не только это, моя история такова:
    Открываю сегодня Owen Logic, нужно было добавить одну переменную для передачи в модуль дискретного вывода, ну мне сразу предложили обновить релиз, обновил, начинаю заливать, софтина пишет, что нужно обновить ПО ПР200, соглашаюсь и тут вываливается сообщение, что нужно подключить ПР-ку хотя она подключена и программа в правом нижнем углу пишет что релюха подключена, предергиваю, перезапускаю, ПР-ка превращается в кирпич звоню в ТП, там предлагают откатить и обновить ПО релюхи, откатываю, обновляю ПО релюхи, релюха ожила, НО!!! Теперь возникла другая проблема, то изменение которое я внес в саму программу ПР-ки, было автоматом трансформировано в новую версию Owen Logic и теперь я не могу открыть в предыдущей версии свой файл программы от слова ни как, т.е. что бы мне его открыть, мне нужно обновиться на косячную версию, а с ней... ну вы понимаете, работать не будет, т.е. и ни туда и ни сюда, по совету ТП отправляю им свой файл, что бы они его откатили своими методами, мне то такую возможность не предоставили, ну ладно отправляю, присылают вроде откатившийся, но работающий уже не правильно, отвечаю, не работает, присылают второй, такая же фигня, только уже другие косяки, в общем хошь не хошь нужно ждать нового релиза, ладно хоть время пока терпит, но такие вещи жутко бесят, когда программа не делает бэкапа предыдущей версии файла и с релюхи нет возможности прочитать!!!
    Уже когда иду с работы вспоминаю, что у меня есть 3 забекапленых файла, два уже синхронизировались и от них проку мало, а вот третий что на выключенном компе, в целости и сохранности, прихожу, выдергиваю сетевой кабель, "умножаю" данную программу на два, переименовываю один файл, открываю в старой версии Owen Logic и вроде как все и было, в общем отлегло ))

    Коллеги, делайте бэкапы и не спешите их сразу синхронизировать! ))

    А разработчикам я хочу сказать, что бы такие моменты были учтены в дальнейших версиях ПО, это кстати и им самим нужно, что бы их не донимали после таких ошибок, от них ни кто не застрахован, но не иметь возможности откатить саму программу или просто автоматом средством Owen Logic забекапить файл, это мягко говоря не правильно и это жирный минус в огород разработчиков!!!

  8. #3288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Не обновляйтесь на версию лоджика 2.5.340. Там прошивка для приборов косячная - по крайней мере, на ПР200 энергонезависимые переменные не сохраняются
    МЛЯТЬ! Только сегодня обновил OWL, но ПРку не обновлял и не заливал! А Retain у меня там 85% примерно от всего проекта!!!!!
    Меня OWL и так-то злит, а тут хочется спросить: ОВЕН, ВЫ ЧТО?! НЕ ТЕСТИРУЕТЕ, ЧТО ЛИ, НИЧЕГО? F7 (компиляция в большинстве сред) нажали - и в продакшен?!!!
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 23.11.2023 в 18:09.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #3289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Коллеги, делайте бэкапы и не спешите их сразу синхронизировать! ))
    Про это я пишу дофига раз. Лучше всего, когда программа бэкапа оставляет предыдущие версии!
    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    автоматом средством Owen Logic забекапить файл, это мягко говоря не правильно и это жирный минус в огород разработчиков
    Я уже год ору про эту фишку: автоматический бэкап проекта с сохранением прошлых версий.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #3290

    По умолчанию

    Подтверждаю насчет версии 2.5.340. Вчера забрал новые ПР-200. Запустил OWL, тут же мне предложили его обновить (КРИТИЧЕСКОЕ обновление), обновился. Нажал кнопку загрузить программу, сразу же в ультимативной форме было предложено обновить прошивку ПР-200. Обновил. Программу залил. Стал тестировать что будет при снятии питания. Результат - все по нолям после загрузки. Ниче не понял. Взял вторую ПР200 та же история.
    На форуме Dimensy подсказал про косячную версию.
    Сегодня скачал версию 399, обновил прошивку из нее и все стало ок. Переменные после перезагрузки остаются. Программу при этом в ПР200 менять не пришлось даже. А вот сам проект 399 версия не принимает, ругается что создан в более поздней версии. Придется заново переписывать или дожидаться пофиксенного релиза.

Страница 329 из 361 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •