Страница 313 из 361 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 3602

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #3121
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    dreambelarus напишите в инструкции CI5-6 а может CI1-2, но это не точно

  2. #3122
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    dreambelarus напишите в инструкции CI5-6 а может CI1-2, но это не точно
    Ага ...из двух зол выбираю... газовый розжиг для мангала...
    ...Веселись юноша в юности своей...

  3. #3123

    По умолчанию

    Подскажите несведущему, создаю на экране поле ввода для Float, и никак не могу прикрутить к нему энергонезависимую переменную, как только снимаю галку "энергонезависимость" то переменная становится доступна, но мне нужны энергонезависимые параметры и чтоб они сохранялись при выключении питания, неужели придется городить костыль с переприсвоением на старте и при выходе из окна настроек?
    Заказал ПР205 и тут такая засада, сделал кучу проектов на ПР200 и там с этим было все нормально.
    Версия лоджика 2.3.326.0

    Еще что заметил:
    В симуляции если заранее не подвинуть окно экрана реле, то при изменении аналогового входа поле ввода значения для этого входа появляется под окном экрана, что делает невозможным ни ввести значение ни передвинуть окно экранов так как оно теряет фокус. Выход их данной ситуации только снятием задачи при этом вылезает огромное окно с кучей ошибок, в первый раз подумал что потерял проект и несколько часов работы.
    Еще заметил часто при вводе текста проглатывается первая буква этого самого текста, причем замечено было и при вводе значений на холсте так и в окне параметров.
    Еще мелкая хотелка, нельзя ли сделать чтобы при вводе комментариев перенос строки был по Ctrl+Enter, по привычке клацаешь Enter как в других средах разработки и получаешь перенос строки при том что он нужен довольно редко, а нужно чтобы просто текст сохранился, думаю не одного меня это подбешивает.
    Последний раз редактировалось vitalgolov; 11.05.2023 в 09:28.
    Руководитель отдела АСУП ООО "Техномакс"

  4. #3124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalgolov Посмотреть сообщение
    Подскажите несведущему, создаю на экране поле ввода для Float, и никак не могу прикрутить к нему энергонезависимую переменную, как только снимаю галку "энергонезависимость" то переменная становится доступна, но мне нужны энергонезависимые параметры и чтоб они сохранялись при выключении питания, неужели придется городить костыль с переприсвоением на старте и при выходе из окна настроек?
    ...
    Такое было:
    "...Если вы привязываете переменную к элементу экрана, который можно редактировать и не стоит атрибут "Только Чтение", то он автоматически становится энергонезависимой..."

    Как проверите - расскажите о результате, тоже интересно

  5. #3125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Такое было:
    "...Если вы привязываете переменную к элементу экрана, который можно редактировать и не стоит атрибут "Только Чтение", то он автоматически становится энергонезависимой..."
    Тогда логичнее было бы сделать чтобы нельзя было снять галку и при этом при прикручивании переменной к полю ввода доступного для изменения выводилось сообщение о том что эта самая переменная стала энергонезависимой, и кстати странно почему они должны быть обязательно энергонезависимыми, бывают случаи когда энергонезависимость не нужна, но при этом чтобы можно было их изменить. Нелогично как то.
    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Как проверите - расскажите о результате, тоже интересно
    Отпишусь, реле еще не приехало.
    Последний раз редактировалось vitalgolov; 11.05.2023 в 13:33.
    Руководитель отдела АСУП ООО "Техномакс"

  6. #3126
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalgolov Посмотреть сообщение
    ... Нелогично как то.
    Судя по всему, "Нелогично" - это новый слоган компании Овен

  7. #3127

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Проект, созданный в ОЛ 2.3.325.0 и прекрасно там открывающийся,Снимок3.JPG
    не открывается в 2.3.326.0 Снимок.JPG Снимок2.JPG
    В чём может быть дело?
    Последний раз редактировалось Bone; 20.05.2023 в 12:46.

  8. #3128

    По умолчанию

    Похоже очередной БАГ в Лоджике, у меня тоже открывается в 235, и не открывается в 236. 1 Баг в Лоджике.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 12.05.2023 в 19:24.

  9. #3129
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Проект, созданный в ОЛ 2.3.325.0 и прекрасно там открывающийся,Снимок3.JPG
    не открывается в 2.3.326.0 Снимок.JPG Снимок2.JPG
    В чём может быть дело?
    А залить той же версией в которой проект был создан, нельзя?
    Тем более если говорите, что он там прекрасно открывается, в смысле, Вы какую-то теорию мазохизма разрабатываете?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #3130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А залить той же версией в которой проект был создан, нельзя?
    Тем более если говорите, что он там прекрасно открывается, в смысле, Вы какую-то теорию мазохизма разрабатываете?
    Разумеется, заливал той же версией.
    Но вот обычная ситуация: создал проект в 325 версии. Через месяц захотел внести изменения. За это время обновился на 326-ю. Пытаюсь открыть проект, а он не открывается, вываливаясь в ошибку...
    Это хорошо, что я имею несколько версий ОЛ на всякий случай и могу открыть проект в старой версии, но вряд ли это нормальная ситуация. Теперь что, иметь для каждого проекта свою версию Лоджика? Вот это уже больше смахивает на мазохизм.

Страница 313 из 361 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •