Страница 283 из 357 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2821
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Ну в справке о этом не слова. Просто разбираюсь с логикой узла сравнения проекта.
    Нужно сделать регулятор скорости вращения вентилятора (управление0-10V). Который прогоняет воздух через фильтр. Сигнал с ПД150 по сети приходит в ПР200. Загвоздка в том что вентилятор работает не постоянно а по команде. Нажали кнопку включился вентилятор и работает примерно 30-40 секунд. Потом выключился и так по кругу. Но по мере загрязнения фильтра будет падать давление после фильтра. А значит мне нужно прибавить обороты двигателя что бы это повысить. Был бы датчик расхода воздуха было бы проще. Но санкции. Вот и делаю логику когда при одном давлении после фильтра одна скорость а при другом другая.
    Какая-нибудь логика есть в ваших действиях? Если есть, опишите её!
    Я имею ввиду в плане коррекции оборотов(выходного напряжения, тока).
    Мне так кажется, Вы хотите поддерживать на выходе заданное давление, поставьте датчик избыточного давления(если ещё нет) и поддерживайте, непонятно что мешает?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.06.2022 в 14:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2822
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    Вложение 61404 попытка 3
    У кого в настройках Windows нет (XP) или отключен эффект Aero, тот будет без кнопки
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #2823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    У кого в настройках Windows нет (XP) или отключен эффект Aero, тот будет без кнопки
    не нравится мне это. почему на одно окно в логике такая учесть пала. но проблему решил не включая прозрачность .

  4. #2824
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги. Подскажите при вот таком включении OR и XOR правильно работают? Константы взял от фанаря. Это что Баг?
    А в чем баг то? Функции правильно отрабатывают, побитово выполняя операции

  5. #2825

    По умолчанию

    Добрый день!

    Возникла такая проблема: в режиме симуляции на части входов- выходов элементов- появляются белые окошки со значениями, на части -нет.
    Снимок экрана- в приложенном файле.Отладка программы 12.07.2022.jpg
    Линии от входов- протянуты, пробовал обновлять, заменять линии переменными- без результата.
    С чем это может быть связано, и что делать, чтобы значения всех входов-выходов были видны, и чтобы они работали (насколько я понимаю, те входы- выходы, значения которых- не показаны- в работе программ- и не участвуют).

    Прибор -ПР200-24.1.X
    OWEN Logic Версия 1.23.294.0
    ОС- Windows 7 профессиональная Service Pack1

  6. #2826

    По умолчанию

    Версия 1.23.296.0 Столкнулся с таки глюком. Если работаю на поле проекта то в Функциональных блоках есть раздел Регуляторы и PID блок. Нажимаю икону создать макрос. В разделе функциональны блоки остались "Триггеры , Таймеры , Генераторы , Счётчики . А вот "Регуляторы" пропали. Так и должно быть или нет? И как теперь делать макрос с PID внутри макроса.

  7. #2827
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Версия 1.23.296.0 Столкнулся с таки глюком. Если работаю на поле проекта то в Функциональных блоках есть раздел Регуляторы и PID блок. Нажимаю икону создать макрос. В разделе функциональны блоки остались "Триггеры , Таймеры , Генераторы , Счётчики . А вот "Регуляторы" пропали. Так и должно быть или нет? И как теперь делать макрос с PID внутри макроса.
    наверное в документации есть этому объяснение owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #2828

    По умолчанию

    CAPZAP Спасибо. Век живи век учись. Не было нужды работать PID вот и не знал.

  9. #2829
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МегаВольт Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Возникла такая проблема: в режиме симуляции на части входов- выходов элементов- появляются белые окошки со значениями, на части -нет.
    Снимок экрана- в приложенном файле.Отладка программы 12.07.2022.jpg
    Линии от входов- протянуты, пробовал обновлять, заменять линии переменными- без результата.
    С чем это может быть связано, и что делать, чтобы значения всех входов-выходов были видны, и чтобы они работали (насколько я понимаю, те входы- выходы, значения которых- не показаны- в работе программ- и не участвуют).

    Прибор -ПР200-24.1.X
    OWEN Logic Версия 1.23.294.0
    ОС- Windows 7 профессиональная Service Pack1
    Проверить "внутренности" макросов, возможно внутри
    5AND входы I3, I4 никуда не подключены
    аналогично для 4OR - проверить входы I1, I2
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #2830

    По умолчанию

    Внутри макросов- все подключено, но окошек со значениями на этих линиях-тоже нет.Макрос 4 OR.jpg
    Изображения Изображения

Страница 283 из 357 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •