Страница 222 из 360 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 3599

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот когда-то пример делал как изменять значение из двух мест(источников) и с экрана ПР, в принципе количество источников не ограничено, неразрешимых проблем я не вижу!
    Сергей, ваш пример очень схож с предложенными макросами Юрия. Спасибо.

  2. #2212
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =provincial= Посмотреть сообщение
    Сергей, ваш пример очень схож с предложенными макросами Юрия. Спасибо.
    У меня на выходе независимая переменная, ни к чему не "привязанная", там всегда привязана к источнику с которого было последнее изменение и у меня при редактировании с экрана я вижу текущее актуальное значение, там значение уставки с экрана, текущее значение неизвестно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #2213
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    Макросы SelChg и позволяют видеть актуальные значения везде и всюду, так как выход макроса привязывается на запись обоих типов переменных.

    з.ы. когда же уже исправят баг, что позволит не использовать эти макросы ????????????

  4. #2214
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Макросы SelChg и позволяют видеть актуальные значения везде и всюду, так как выход макроса привязывается на запись обоих типов переменных.

    з.ы. когда же уже исправят баг, что позволит не использовать эти макросы ????????????
    Я толкую о случае изменения значения из трёх мест с помощью двух таких макросов от AI, одно из мест(источников) - переменная с экрана! Сделать можно всё что угодно, нагородить ещё больше, я не ставил такую цель, что-нибудь нагородить, у меня этого и не требуется, и так все показывает!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.04.2020 в 11:02.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #2215
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    А зачем из 3-х мест ?

  6. #2216
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А зачем из 3-х мест ?
    Я не знаю зачем, наверно такая необходимость, так товарищ хочет, что вопрос задавал!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #2217
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    Ну если речь идет о экран, сеть, облако, то можно обойтись и двумя источниками, а экран связать с сетевой переменной. Ведь наверняка запись из сети идет не постоянно а только для смены уставки.
    В общем надо пробовать различные варианты.
    Так же если не хватает переменных, то float преобразовывать в int с необходимым количеством после запятой а внутри программы обратно, если прямо таки float где-то необходим...

  8. #2218

    По умолчанию

    Вот из 3 мест, экран, дискретный вход, облако https://youtu.be/alT2Oi_fFho?list=PL...uB-CXsKH-&t=36, с возможностью блокировать в местном режиме дистанционное управление.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #2219

    По умолчанию

    Юрий, столкнулся со следующей ситуацией: у ПР200 задействовал 2 интерфейса RS-485, оба в режиме Slave.
    Оказывается, адресное пространство 512-574 у обоих портов в этом случае общее. С точки зрения словаря есть переменные, принадлежащие к каждому порту в отдельности.
    Можно ли в режиме Slave со второго порта прочитать переменную с адресом 512, если она указана в словаре, как принадлежащая к первому порту?
    Суть в том, что мне нужно отдавать одну и ту же переменную по разным портам 485 интерфейса в Slave. Не хочется создавать переменную-дублёра. Адресное пространство и так небольшое.

  10. #2220
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =provincial= Посмотреть сообщение
    Юрий, столкнулся со следующей ситуацией: у ПР200 задействовал 2 интерфейса RS-485, оба в режиме Slave.
    Оказывается, адресное пространство 512-574 у обоих портов в этом случае общее. С точки зрения словаря есть переменные, принадлежащие к каждому порту в отдельности.
    Можно ли в режиме Slave со второго порта прочитать переменную с адресом 512, если она указана в словаре, как принадлежащая к первому порту?
    Суть в том, что мне нужно отдавать одну и ту же переменную по разным портам 485 интерфейса в Slave. Не хочется создавать переменную-дублёра. Адресное пространство и так небольшое.
    Запросто!
    Даже ненужно во втором слейве создавать какие-нибудь переменные!
    Во втором слейве полная теневая копия переменных из первого
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 222 из 360 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232272322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •