Страница 207 из 357 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2061

    По умолчанию

    В версии 1.16.235 режим симуляции не работает с промежуточными переменными.
    Если переменная не участвует в формировании какого-либо выходного сигнала (Q, K, AO), то симулятор игнорирует всю ветку, формирующую эту переменную.
    Таким образом, отладить часть кода с промежуточными вычислениями не получится.
    Прошу поправить этот баг.

    Отладка OwenLogic.png
    Последний раз редактировалось =provincial=; 19.03.2020 в 09:04.

  2. #2062
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =provincial= Посмотреть сообщение
    В версии 1.16.235 режим симуляции не работает с промежуточными переменными.
    Если переменная не участвует в формировании какого-либо выходного сигнала (Q, K, AO), то симулятор игнорирует всю ветку, формирующую эту переменную.
    Таким образом, отладить часть кода с промежуточными вычислениями не получится.
    Прошу поправить этот баг.

    Отладка OwenLogic.png
    А зачем иметь переменные, которые нигде не используются, по-моему всё логично, смысла в таких переменных нет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #2063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =provincial= Посмотреть сообщение
    В версии 1.16.235 режим симуляции не работает с промежуточными переменными.
    Если переменная не участвует в формировании какого-либо выходного сигнала (Q, K, AO), то симулятор игнорирует всю ветку, формирующую эту переменную.
    Таким образом, отладить часть кода с промежуточными вычислениями не получится.
    Прошу поправить этот баг.

    Отладка OwenLogic.png
    Это не баг, по крайней мере так было всегда, если логика никуда не ведет, но нужно ее симулировать, установите чекбокс энергонезависимости.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #2064

    По умолчанию

    Обнаружена не корректная работа с экранами. Если созданные ранее экраны переименовать, то старые имена остаются в меню "группа экранов", где создаются переходы. Слева в дереве новые имена. По центру старые имена под экранами.

    00126_002_.png

  5. #2065
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Вот переменная некорректно себя ведёт, контроля значения нет, он выключен:

    2020-03-24.png

    Но после заливки в ПР программы и переходе к её редактированию(на 6-ом экране) действует ограничение в пределах 0-65535!
    Переменную я копировал-вставлял, при создании экрана, потом редактировал, а не создавал заново, может отсюда проблемы, вот и проект прилагаю на всякий случай:

    Ротация_21.owl

    С другими переменными вроде всё нормально(некоторые тоже создавал с помощью копирования-вставки)!
    Затем изменил тип переменной с плавающей запятой на целочисленную(9-разрядную), проверил ещё раз что отсутствует контроль диапазона и перезалил программу, но как ни странно ограничение осталось, наверно место проклятое, ну это я так предполагаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.03.2020 в 20:01.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #2066

    По умолчанию

    Ещё баг: если Вы копируете поля из строки, скажем номер 20 на одном экране и вставляете на другом экране с количеством строк 5, то текст вставится на 20-й (несуществующей) строке. Это Вы не увидите в программе. Затем, после прошивки прибора возникнет много пустых строк до 20-й и в 20-й строке Вы увидите скопированные данные.

  7. #2067
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =provincial= Посмотреть сообщение
    Ещё баг: если Вы копируете поля из строки, скажем номер 20 на одном экране и вставляете на другом экране с количеством строк 5, то текст вставится на 20-й (несуществующей) строке. Это Вы не увидите в программе. Затем, после прошивки прибора возникнет много пустых строк до 20-й и в 20-й строке Вы увидите скопированные данные.
    Ты это имеешь ввиду Ты это имеешь введу.jpg да не приятно .
    Нужно добавлять строки , потому что у каждого элемента есть параметр на какой строке он находится . Я копирую со строк но придерживаюсь номеров строк .Нужно добавлять строки.jpg

    Скопировал и перенёс в ту строку куда нужно .

    Вот у меня проблема не нужно ли все макросы созданные в ранних версиях экспортировать и заново импортировать для надежной работы программисты ОЛ молчат ,
    а что мне делать.????

  8. #2068
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот переменная некорректно себя ведёт, контроля значения нет, он выключен:

    2020-03-24.png

    Но после заливки в ПР программы и переходе к её редактированию(на 6-ом экране) действует ограничение в пределах 0-65535!
    Переменную я копировал-вставлял, при создании экрана, потом редактировал, а не создавал заново, может отсюда проблемы, вот и проект прилагаю на всякий случай:

    Ротация_21.owl

    С другими переменными вроде всё нормально(некоторые тоже создавал с помощью копирования-вставки)!
    Затем изменил тип переменной с плавающей запятой на целочисленную(9-разрядную), проверил ещё раз что отсутствует контроль диапазона и перезалил программу, но как ни странно ограничение осталось, наверно место проклятое, ну это я так предполагаю!
    Ни ответа ни привета, не понятно, смотрит кто тему из представителей Овен? Повторил ошибку на другом ПК и ПР: в ОЛ нет ограничения диапазона редактирования с экрана, на практике оно присутствует, после заливки проекта в ПР!
    Коли никто даже не удосужился написать хотя бы что не исправили, а повторили проблему у себя, то и писать об ошибках смысла не вижу, как будто мне это больше всех надо, показывать чужие косяки!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.03.2020 в 01:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #2069
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вот у меня проблема не нужно ли все макросы созданные в ранних версиях экспортировать и заново импортировать для надежной работы программисты ОЛ молчат ,
    а что мне делать.????
    Я с Вами солидарен .

  10. #2070

    По умолчанию

    В базе менеджера компонентов не выбирается объект (галочка не ставится). Куда копать?

Страница 207 из 357 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257307 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •