Страница 200 из 357 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но не в этом дело.
    Версию ОЛ я озвучил, да и на разных компах и разных версиях пробовал, и у совершенно разных людей здесь эти призраки появляются.
    Проект тоже ни при чем: вот прямо сейчас создал новый, всего шесть блоков закинул, и вот Вам, пожалуйста:
    Вложение 46682

    Призраки, они хитрые, с ними не все так просто, тут нужна идея, поэтому пытаюсь до разработчиков достучатся: "как их отлавливать?".
    Повторил вашу схему. Долго и нудно гонял все блоки по экрану. Толку ноль. У меня Ноут TOSHIBA CORE I7 8gb ОЗУ. Винда 8.1. Как вы смогли так сделать?PS открыл проекты что писал в 1.14;1.15. Проекты пересоздались для версии 1.16. Перетаскивал макросы свои и макросы чужие, лоджиковские блоки. Повторить Ваш баг не удалось.
    Последний раз редактировалось игорь68; 15.01.2020 в 15:44.

  2. #1992

    По умолчанию

    По моему скромному мнению этот "призрак" ни как не связан с виндой и уж тем более с железом. Какая может быть винда если это чисто программный "ОвенЛоджик" объект? При чем тут вообще винда?
    Возможно это какая то, не до конца реализованная фича самой программы, которая активируется при некоторых, ни кому неведомых условиях.
    для справки феном 9550, 4 гига ддр2, в7. ноут i3-2375m, 4 гига ддр3, в7.
    и я тоже видел этого "призрака", один раз.

  3. #1993
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Чаще всего такое бывает, если сдвинуть блок и вернуть его на тоже самое место.

  4. #1994

    По умолчанию

    У меня только сбивает отрисовку линии соединения. При возврате элемента бывает "сдвиг" и линия не прямая. Но это просто летичься. Удаляю связь и пере провожу. А так у меня всё почти на переменных.

  5. #1995
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию Итог Охоты на призраков

    В основном все догадки, но попробуем подвести итоги "Охоты на призраков":
    1) Баг точно есть, но проявляется не у всех и не всегда, несмотря на все старания. Возможно только я такой счастливый, что могу его повторять снова и снова.
    2) Скорее всего не зависит от конфигурации железа, версии ОС, драйверов и обновлений Windows. Но не исключено, что играет роль особое сочетание перечисленных факторов;
    3) Самое главное: считаю ничего более конкретного без вмешательства разработчиков мы все тут (включая менеджеров и инженеров ТП) не выясним. Нужен анализ вызовов, прерываний, стеков и т.д. в самом ОЛ в момент проявления.

    Всем огромное спасибо за помощь и участие! Закрываем вопрос до появления реакции разработчиков.
    Возражения есть?

    P.S. Полночь почти, самое время для призраков... минут 10 кликал, перетаскивал, удалял, добавлял, и снова... НИ-ЧЕ-ГО!
    Тот же комп, проект, нету призраков.
    Последний раз редактировалось Rednaxel; 15.01.2020 в 23:58. Причина: Попытка повторить баг.

  6. #1996

    По умолчанию

    Пользуюсь ОЛ с версии 1.7. Ни дома, ни на работе таких "призраков" не возникало. Везде винда "левая" и 7-ка и 10-ка.
    1.png
    Силуэт объекта появляется при перетаскивании его мышкой, но оно так и должно быть, а после отпускания перерисовывается на новом месте вместе со связями. Никаких дубликатов никогда не оставалось.
    Может у кого-то эти проблемы из-за конфликтов с видео драйвером ?

  7. #1997

    По умолчанию

    Вот поймал опять. Ни каких посторонних телодвижений не делал. Просто двигал кубики по холсту.
    Это уже на рабочем ноуте.

    призрак.jpg

  8. #1998

    По умолчанию

    [QUOTE=Юрий Н;323479]Вот поймал опять. Ни каких посторонних телодвижений не делал. Просто двигал кубики по холсту.
    Здравствуйте!
    Думаю, что проблема всё-таки с программами или драйверами на ваших компьютерах. Видимо, что-то вызывает конфликт с ОЛ. Если такое появляется на разных компах у Вас, то можно проанализировать где какие программы стоят, какие драйвера, наборы библиотек, кодеки. Можно попробовать отловить проблему начиная с "голой" системы, постепенно добавляя программы и прочее ПО. Но тут потребуется определённый промежуток времени.

  9. #1999
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Андрей Сотников , классная отговорка. А ничего, что подобных призраков в принципе быть не должно, даже если там проц или видеокарта по уши загружена ?

    При этом заметьте изображение не смазалось, не разорвалось, а есть четкая копия экземпляра при перемещении объекта...
    Последний раз редактировалось melky; 16.01.2020 в 20:55.

  10. #2000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Андрей Сотников , классная отговорка.
    Ды нет никаких отговорок. Я всего лишь выразил свои предположения исходя из того, что далеко не у всех такое возникает. А конфликты различного ПО были всегда и будут всегда, из-за элементарного "человеческого фактора", при котором написание программного кода далеко от идеала. И многие компиляторы пропускают незначительные ошибки. Из чего и вытекают всякие баги при соответствующих комбинациях различного ПО.

Страница 200 из 357 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •