Страница 177 из 360 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187227277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 3597

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1761
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    в симуляторе не все можно отладить из-за не корректной работы периодов времени цикла. Если выставленное время таймера не кратно времени цикла, то сигнал можно не получить, что приведет к не полноценной работе всей схемы. На скрине, где время цикла 10мс, переменная WR никогда не принимает значение TRUE
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (23.2 Кб, Просмотров: 36)
    • Тип файла: png owen1.png (22.2 Кб, Просмотров: 16)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #1762
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    capzap уверены? а если триггер в схему поставить на выходе Ton, импульс зафиксируется ?

  3. #1763
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    зачем в симуляторе для этого триггер? Период выставляйте 1000 и целую секунду будете наблюдать состояние программы текущего цикла
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #1764
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    ну я к тому что может в симуляторе не всегда возможно отследить импульс, либо выполнение в пошаговом режиме, либо поставить триггер и посмотреть взведется или нет

  5. #1765
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ну я к тому что может в симуляторе не всегда возможно отследить импульс, либо выполнение в пошаговом режиме, либо поставить триггер и посмотреть взведется или нет
    еще раз повторяю и без триггера ясно что логика, а не отображение, работает. На выложенной схеме присутствует и линия задержки, если бы и на ней не было единицы когда я ожидаю, вопрос бы ставил совершенно по другому. Эмуляция привязана к начальному моменту цикла, а не к конечному, просто для меня не ясно чем заканчивается работа схемы в текущем цикле, а в последующем цикле уже действуют линии задержки и так же не отображаются импульсные були, как результат предыдущего цикла.

    К пошаговому режиму тоже есть вопросы, если таймеру задать к примеру РТ := T#80ms время цикла сделать 15, листать шаги и следить за отсчетом времени, то когда цикл отработает 85мс, таймер сбрасывается в ноль и на следующем шаге, он начинает показывать не приращение времени цикла, а какой то свой счет, тут у меня вообще взрыв мозга, точно так же единица на выходе таймера не показывается, когда время перешло уставку,в место этого поднялась обратная связь, хотя отсчет на таймере показывает ноль, я как бы наблюдаю свое предположение о том что эмуляция показывает начало цикла и в тот же самый момент я в шаговом режиме вижу конец цикла, с этим было не легко заснуть.

    Ну и последнее, я конечно дико извиняюсь что давно не брал "в руки" такой инструмент как ОЛ, но счего это я не могу флоат лицезреть с двумя и более знаков после запятой? Здесь выложил проект, я так увлекся сбором логов, которые в принципе говорят что ответы идут, но я когда глянул на экран, принимаемое значение не отображается, есть какие то потайные "телодвижения" чтоб начать отображать показания?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #1766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    В общем после всех попыток с разными версиями OWEN Logic и net framework - результат ноль. Чуда не произошло Для интереса установил CODESYS и EasyBuilder - без проблем установились. Может программисты Овен хоть одним глазком посмотрят в чем может быть дело
    Виртуализация вам в помощь (virtualbox, например). Вот если бы OWL в rollApp завезли, тогда можно было бы...

  7. #1767

    По умолчанию

    Сегодня обратил внимание еще на один баг симулятора. Некорректно работает преобразование int в bool. Причем при старте пишет криво - но работает правильно, а после того, как переменные переписываются программой начинает и работать неправильно. Картинки прилагаю.баг1.JPG после цикла баг2.JPG
    В самой пр200 не пробовал, нет под рукой.
    Последний раз редактировалось Demakoy; 14.10.2018 в 20:23.

  8. #1768
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demakoy Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимание еще на один баг симулятора. Некорректно работает преобразование int в bool. Причем при старте пишет криво - но работает правильно, а после того, как переменные переписываются программой начинает и работать неправильно. Картинки прилагаю.баг1.JPG после цикла баг2.JPG
    В самой пр200 не пробовал, нет под рукой.
    А программу приложить слабо?

  9. #1769
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    А у меня норммально работаетинт_буль.jpg
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1770
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Вроде уже видел сообщение о некорректной работе аналогового входа в режиме дискретного в симуляторе, но видимо я его потерял, поэтому ещё раз пишу, а то там полная лабуда: цифры космические и ничего не работает, вот и страшно стало, в железе надеюсь нормально работает, но это всё же на мой взгляд - серьёзное упущение, даже если только в симуляторе не работает:


    Аналоговые входа в режиме дискретных.PNG
    Вложения Вложения
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 177 из 360 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187227277 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •