Страница 158 из 360 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 3600

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1571
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дан.дал Посмотреть сообщение
    Это для Вас 4 миллиарда а для меня тридцать два единичных значения
    Так и запишите это константой, зачем лабуду творить?!
    Я не собираюсь из Вас каждое слово "вытягивать"!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.01.2018 в 16:48.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #1572

    По умолчанию

    А Вы считаете что не лабуда это писать вот такую константу 4294967295???По мне так много проще написать то_int(-1 ) или not(0)!!!!!!!
    Я же говорю я не мерится пришел у кого TRUE труйнее
    если прям интересно работает так
    поддерживает до 32 исполнительных механизмов(дискретное управление) это количество, с одновременно работающими это в схеме, которые переключаются
    между собой по переднему фронту смена,либо при возникновения ошибки механизма
    ну и вопрос повторять не буду он уже давно озвучен

  3. #1573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дан.дал Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что не лабуда это писать вот такую константу 4294967295???По мне так много проще написать то_int(-1 ) или not(0)!!!!!!!
    Я же говорю я не мерится пришел у кого TRUE труйнее
    если прям интересно работает так
    поддерживает до 32 исполнительных механизмов(дискретное управление) это количество, с одновременно работающими это в схеме, которые переключаются
    между собой по переднему фронту смена,либо при возникновения ошибки механизма
    ну и вопрос повторять не буду он уже давно озвучен
    Кстати константа 4294967295 некорректно сохранялась (по крайней мере несколько версий назад) в значении по умолчанию энергонезависимой переменной.

    дан.дал ХА ХА ХА я попробую вангануть не разбираясь что у вас не соответствует. Дело в том что ОЛ пытается эмулировать работу аппаратуры. Видел желтые обратные связи. Это рекурсия. Так и должно быть. Некоторые участки кода из-за ограниченного времени цикла могут выполнятся не полностью. ОЛ иногда может глотать сигналы , некоторые участки кода могут исполнятся чаще чем другие и т.д и т.п. Иногда это видно и в симуляторе тоже иногда не видно в симуляторе. Перестаньте бесконечно исполнять без сохранения результата. Это работает только в простых и коротких схемах. Вам нужно выстроить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. https://habrahabr.ru/post/235037/

  4. #1574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infiltrator Посмотреть сообщение
    Некоторые участки кода из-за ограниченного времени цикла могут выполнятся не полностью. ОЛ иногда может глотать сигналы , некоторые участки кода могут исполнятся чаще чем другие и т.д и т.п.
    Весьма и весьма маловероятно, что ПР может прервать выполнение ОЛ-схемы из-за того, что "время цикла ограничено".
    За один цикл каждый блок выполнится по одному разу и никаких "не полностью" возникать не должно.

    И проблема с жёлтыми связями не в "бесконечности рекурсии", а в том, что при наличии таких связей никто кроме разработчиков ОЛ не может сказать как именно будет работать схема (да и они это могут только запустив схему под отладкой).

    Замыкание "выхода на вход" следует делать через "линию задержки" -- тогда хотя бы станет понятно как работает схема (на каких входах используется сигнал с предыдущего цикла, а на каких с прошлого).

  5. #1575
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение

    Замыкание "выхода на вход" следует делать через "линию задержки" -- тогда хотя бы станет понятно как работает схема (на каких входах используется сигнал с предыдущего цикла, а на каких с прошлого).
    Согласен ,только не предыдущего и прошлого ,а в текущем и следующем цикле имхо
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Согласен ,только не предыдущего и прошлого ,а в текущем и следующем цикле имхо
    Наверняка мы говорим об одном и том же, но, всё-таки на *вход* какого-то блока в схеме (например, ADD) данные поступают либо с текущего, либо с прошлого. Складывать как-то нужно, и исходные данные не могут браться из будущего.

  7. #1577
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    В следующем цикле будущее станут настоящим ,а настоящие прошлыми ,значит речь о настоящем и прошлом в текущем моменте ,если есть задержка ,если нет ее то делается в текущем цикле,но не всегда ,например соедините вход и выход инвертора ,начнется генерация ,хотя задержка не указана ...
    Последний раз редактировалось rovki; 29.01.2018 в 09:26.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1578
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Что вы опять спорите, прошлое-настоящее. ОВЕН заявляет, что есть порядок исполнения блоков, слева-направо и сверху-вниз. Какая генерация, если блок должен работать 1 цикл. Т.е. Конструкция А := NOT A должна переключаться только при следующим цикле, но никак ни в одном.

  9. #1579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    ОВЕН заявляет, что есть порядок исполнения блоков, слева-направо и сверху-вниз
    Не заявляет.

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Что вы опять спорите, прошлое-настоящее. ОВЕН заявляет, что есть порядок исполнения блоков, слева-направо и сверху-вниз. Какая генерация, если блок должен работать 1 цикл. Т.е. Конструкция А := NOT A должна переключаться только при следующим цикле, но никак ни в одном.
    Я говорю про следующее: "результат операции NOT равен отрицанию того, что подаётся на вход этой самой операции". Что там и как переключается -- вопрос другой.
    Но, если просто смотреть на схему "X -> NOT -> Y" и задаться простым вопросом: "а что она делает?", то ответом, очевидно, будет "результатом операции NOT будет отрицание того, что пришло на вход этой самой операции".

    Можно, конечно, делать далекоидущие выводы, что "будет генератор, и т.п.", но самый простой вопрос "какой ответ должна была вычислить схема на одном конкретном цикле?" решается не будущими циклами, а текущими значениями и теми, которые были вычислены на прошлых циклах.

  10. #1580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В следующем цикле будущее станут настоящим ,а настоящие прошлыми ,значит речь о настоящем и прошлом в текущем моменте ,если есть задержка ,если нет ее то делается в текущем цикле,но не всегда ,например соедините вход и выход инвертора ,начнется генерация ,хотя задержка не указана ...
    Вы про инвертор физический? (который, например, на операционном усилителе) Или про ОЛ-инвертор?

    Если в ОЛ схеме замкнуть NOT, то, да, оно начнёт генерировать, и начнёт это делать из-за того, что ОЛ незаметно для пользователя добавит заменит одну из связей на линию задержки. Про это я и говорил: где именно возникнет эта линия задержки предугадать невозможно (в большой схеме), поэтому и говорю, что лучше расставлять задержки вручную.

Страница 158 из 360 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •