Страница 157 из 359 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 3588

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1561

    По умолчанию

    Сергей0308 >>

    Память реле позволяет написать 7.5 программ стирки по 32 шага каждая. Успокойтесь мне есть куда резать. Было урезано до 6 завтра урежу до 5 программ. Реально используется 3 программы по 11 - 14 шагов + 5 переменных общих настроек (все упаковано по байтам и битам). Дело в том что под раздачу попадают переменные которые были объявлены последними, то есть в конце буфера. У меня настройки в отдельном макросе нужно попробовать удалить макросы из программы и сохранить их в нужной последовательности так что бы настройки были в самом начале буфера. Может поможет.
    Последний раз редактировалось Infiltrator; 22.01.2018 в 20:43.

  2. #1562
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infiltrator Посмотреть сообщение
    Сергей0308 >>

    Память реле позволяет написать 7.5 программ стирки по 32 шага каждая. Успокойтесь мне есть куда резать. Было урезано до 6 завтра урежу до 5 программ. Реально используется 3 программы по 11 - 14 шагов + 5 переменных общих настроек (все упаковано по байтам и битам). Дело в том что под раздачу попадают переменные которые были объявлены последними, то есть в конце буфера. У меня настройки в отдельном макросе нужно попробовать удалить макросы из программы и сохранить их в нужной последовательности так что бы настройки были в самом начале буфера. Может поможет.
    Я намекал на прямо противоположные действия, т. е. идти по пути более эффективного использования памяти, например, надо задавать уставку 0-3500 с шагом 500, для этого достаточно 3 бита памяти(диапазон 0-7), а не забивать память диапазоном 0-3500(12 бит), т. е. в 4 раза более эффективное её использование, надеюсь смысл понятен?!
    Если интересно, начало программы, что выложил, где-то здесь:
    www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27739&page=3
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.01.2018 в 12:21.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #1563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я намекал на прямо противоположные действия, т. е. идти по пути более эффективного использования памяти, например, надо задавать уставку 0-3500 с шагом 500, для этого достаточно 3 бита памяти(диапазон 0-7), а не забивать память диапазоном 0-3500(12 бит), т. е. в 4 раза более эффективное её использование, надеюсь смысл понятен?!
    Если интересно, начало программы, что выложил, где-то здесь:
    www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27739&page=3
    Батенька да вам с вашими убеждениями нужно в асемблерщики идти (сам таким был, тока под x86). Не не интересно, ОЛ меня утомляет. Мне под STM32 больше нравится на C/C++ писать. Интересный вопрос: "Почему макросы в ОЛ нельзя писать на обычном C как альтернатива графическому языку ?" не в курсе ?

  4. #1564

    По умолчанию

    Почему в симуляторе програма работает а в ПР200 нет
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось дан.дал; 27.01.2018 в 14:39.

  5. #1565
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дан.дал Посмотреть сообщение
    Почему в симуляторе програма работает а в ПР200 нет
    Я использую отдельные переменные для записи и чтения:

    Запись-чтение.PNG

    И обмен по сети в ОЛ не симулируется, поэтому и проверить его не представляется возможным!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.01.2018 в 22:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #1566

    По умолчанию

    Нет проблема в другом я не про сеть с этим у меня проблемы нет
    Макрос ченьдж в симуляторе выдает конкретные значения как и задумано а на пр200 нет
    кратко поясню как работает чендж
    входы маскеррор маска исполнителей с ошибкой
    в схеме кол_во исполнителей работающих одновременно
    смена по переднему фронту осуществляется переключение исполнителей
    выходы результ маска для включения исполнителей
    готов при =1 вычисления выполнены
    так вот в симуляторе все коректно а в пр200 нет
    ченьдж немного откоректировал но результата тет
    Вложения Вложения

  7. #1567
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дан.дал Посмотреть сообщение
    Нет проблема в другом я не про сеть с этим у меня проблемы нет
    Макрос ченьдж в симуляторе выдает конкретные значения как и задумано а на пр200 нет
    кратко поясню как работает чендж
    входы маскеррор маска исполнителей с ошибкой
    в схеме кол_во исполнителей работающих одновременно
    смена по переднему фронту осуществляется переключение исполнителей
    выходы результ маска для включения исполнителей
    готов при =1 вычисления выполнены
    так вот в симуляторе все коректно а в пр200 нет
    ченьдж немного откоректировал но результата тет
    Так Вы вообще, я бы так сказал "свободный художник", в нескольких местах инт в инт преобразуете, задумку, я думаю, никто не поймёт! Флоат(-1) в инт, не знаю Вы понимаете, что там более 4 миллиардов получится, надеюсь, это не температура, а то и Землю спалить не мудрено:

    Китаец.PNG

    Да и самое главное чуть не забыл, входные значения для этого вашего макроса формируются из сетевой переменной, а Вы говорите, что это никак не может влиять:

    Китаец_1.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #1568

    По умолчанию

    Вы троль? Вообще вопрос не в этом
    преобразованием int в int в ОЛ если что можно создать точку из которой расходятся несколько
    соединительных линий чтобы по сто раз не перерисовывать(не в этом месте а так в принципе)! если ВЫ самостоятельно до этого не додумались пользуйтесь на здоровье!!!
    если не понятно что такое маскеррор это двоичный код набор нолей и единиц где единица это ошибка
    прежде чем тролить не недурственно хотя бы попытаться разобраться
    Я не хочу вступать в полемику по поводу двоичной арифметики мой вопрос состоит в другом == ПОЧЕМУ В СИМУЛЯТОРЕ ЗНАЧЕНИЯ КОРРЕКТНЫЕ А НА ЦЕЛЕВОЙ ПЛАТФОРМЕ НЕТ?=
    По сути есть что сказать?

  9. #1569

    По умолчанию

    Так Вы вообще, я бы так сказал "свободный художник", в нескольких местах инт в инт преобразуете, задумку, я думаю, никто не поймёт! Флоат(-1) в инт, не знаю Вы понимаете, что там более 4 миллиардов получится, надеюсь, это не температура, а то и Землю спалить не мудрено:


    Это для Вас 4 миллиарда а для меня тридцать два единичных значения

  10. #1570
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дан.дал Посмотреть сообщение
    Вы троль? Вообще вопрос не в этом
    преобразованием int в int в ОЛ если что можно создать точку из которой расходятся несколько
    соединительных линий чтобы по сто раз не перерисовывать(не в этом месте а так в принципе)! если ВЫ самостоятельно до этого не додумались пользуйтесь на здоровье!!!
    если не понятно что такое маскеррор это двоичный код набор нолей и единиц где единица это ошибка
    прежде чем тролить не недурственно хотя бы попытаться разобраться
    Я не хочу вступать в полемику по поводу двоичной арифметики мой вопрос состоит в другом == ПОЧЕМУ В СИМУЛЯТОРЕ ЗНАЧЕНИЯ КОРРЕКТНЫЕ А НА ЦЕЛЕВОЙ ПЛАТФОРМЕ НЕТ?=
    По сути есть что сказать?
    Вы вообще там в здравом рассудке? Не приведя даже ничего конкретного, что у вас не так, ни малейшего разъяснения работы! Кто же должен знать, как Вы задумали?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 157 из 359 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •