Страница 147 из 359 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 3590

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1461

    По умолчанию

    Ну, как минимум менять эту "виртуальную" переменную. Чтобы посмотреть результат на промежуточном этапе.
    Ладно. Прикрепил переменную, попробовал - работает. Будем считать это "особенностью" OWEN Logic.
    В других системах виртуальные переменные работают.

    Спасибо за ответ. И за оперативность.

  2. #1462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9066411154 Посмотреть сообщение
    Ну, как минимум менять эту "виртуальную" переменную. Чтобы посмотреть результат на промежуточном этапе.
    Ладно. Прикрепил переменную, попробовал - работает. Будем считать это "особенностью" OWEN Logic.
    В других системах виртуальные переменные работают.

    Спасибо за ответ. И за оперативность.
    Нет, нет, Вы путаете. Выходная виртуальная переменная ни в каких системах работать не будет. На то она и виртуальная, что она физически не создается и играет роль просто обычной связи. А вот если Вы ее сделаете энергонезависимой или привяжете ее к какой-либо внешней системе (визуализация, мастер Modbus и т.д.), то тогда она перестанет быть "виртуальной" и физически будет создаваться в приборе.
    программер

  3. #1463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9066411154 Посмотреть сообщение
    Ну, как минимум менять эту "виртуальную" переменную. Чтобы посмотреть результат на промежуточном этапе.
    Ладно. Прикрепил переменную, попробовал - работает. Будем считать это "особенностью" OWEN Logic.
    В других системах виртуальные переменные работают.

    Спасибо за ответ. И за оперативность.
    Для проверки проще всего для таких переменных ставить галку энергонезависимости, а после отладки убрать там где они не нужны.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #1464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    А почему I8 Должен работать????? Внимательно смотрите на проект, у Вас PITBIT не задействован, потому что не выбрана сетевая переменная.
    Спасибо. Не знал что пока не пропишу выходную сетевую переменную вход работать не будет. Виноват Сам.

  5. #1465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    По моему, я уже не раз говорил, что лоджик не умеет читать мысли...Он предлагает, не обязует.
    Это я понимаю.

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    То что лоджик предалгает вставить ЛЗ не означает что это обязательно нужно сделать. Многие статические анализаторы кода предлагают то или иное действие, но если разработчик задумал иное, то не обязательно идти на поводу.
    В конкретном случае, логично, чтобы все ЛЗ появлялись именно после EEPROM блока.

    Если есть какое-нибудь объяснение почему ЛЗ возникает не после EEPROM, то это было бы интересно послушать.

    Сейчас же звучит так, что:
    1) ОЛ ставит ЛЗ наугад
    2) "не думайте, что ОЛ умеет читать мысли"

    Должна же быть какая-то логика в том, где именно ОЛ предлагает ставить ЛЗ? Ну не монетку же оно кидает.
    Вот и говорю: "в конкретном случае обнаружилась ошибка анализа ЛЗ".
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 01.11.2017 в 19:50.

  6. #1466

    По умолчанию

    Ну вот опять
    В режиме симулятора поменял переменную эко_мод и появилось окно, (для меня абсолютно не информативное) которое нельзя закрыть.
    Что это может быть?OL error.jpg

  7. #1467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9066411154 Посмотреть сообщение
    Ну вот опять
    В режиме симулятора поменял переменную эко_мод и появилось окно, (для меня абсолютно не информативное) которое нельзя закрыть.
    Что это может быть?OL error.jpg
    Вот здесь поподробнее. Версия ОЛ, и что конкретно было сделано, чтобы я мог возобновить.
    программер

  8. #1468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Вот здесь поподробнее. Версия ОЛ, и что конкретно было сделано, чтобы я мог возобновить.
    Версия ОЛ последняя доступная на сайте.
    Добавляем булевскую переменную в окно просмотра (в моем случае эко_мод) и пробуем её менять в режиме симуляции в колонке Значение = получаем вышеописанное сообщение.
    Если менять эту же переменную в окне схемы (кликая мышкой) - всё нормально

  9. #1469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9066411154 Посмотреть сообщение
    Версия ОЛ последняя доступная на сайте.
    Добавляем булевскую переменную в окно просмотра (в моем случае эко_мод) и пробуем её менять в режиме симуляции в колонке Значение = получаем вышеописанное сообщение.
    Если менять эту же переменную в окне схемы (кликая мышкой) - всё нормально
    Мне нужен конкретно номер. Я не знаю какую выкладывают на сайте. По описанному Вами поведению предположу что это уже было давно исправлено.
    программер

  10. #1470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    ОЛ-141. При записи в ПР200 методом "мастера тиражирования" адреса портов пишутся не такие как заданы в проекте, а какие-то произвольные. Это касается COM в слейве, в мастере сам не проверял, но говорят тоже вся сеть прекращает работу. Например при слейвах для сом1 задан адрес 1 - пишет 2, для сом2 задан адрес 2 - пишет 4. Непосредственно из ОЛ пишет правильно.
    Проверим... Можно проект для примера? Потому что не понимаю о каких сом Вы говорите.
    программер

Страница 147 из 359 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •