Страница 146 из 359 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 3588

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Интересно когда прекратится чехарда в ОЛ ?
    Отвечу сам себе - никогда.
    Последний раз редактировалось Вольд; 31.10.2017 в 18:46.

  2. #1452

    По умолчанию

    Весь мозг сломал, уже 2 раза переписал проект (благо переписывать особо нечего).
    В разные моменты после добавления TOFLOAT перестает работать в симуляторе часть, добавленная в проект после применения TOFLOAT.
    Может дело и не в этом, но завис я на этом моменте.
    Посмотрите, подскажите...
    Проект здесь: https://yadi.sk/d/IquLJLk43PHPEj

  3. #1453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomX Посмотреть сообщение
    При переименовании входа макроса ОЛ просит перевставить их, подсвечивая красным. На алгоритм название не меняет. Исправьте.
    Ну и что что не меняет, графическое представление изменилось, следует поменять макрос. Это не баг. Да, есть к чему стремиться, но багом это считать нельзя. Если бы у меня было время, я бы многое сделал в ОЛ удобнее. Да и от пользователей было также много интересных предложений...
    Последний раз редактировалось wal79; 01.11.2017 в 09:26.
    программер

  4. #1454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Неправильно предлагается линия задержки: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post261470

    ОЛ предлагает превратить в задержку линии после AND.
    Хотя, по логике, за задержку должны предлагаться выходы из EEPROM.Q2.

    Т.е. EEPROM.Q2 -> Extract предлагается правильно, а EEPROM.Q2 -> AND почему-то остаётся обычной связью.
    По моему, я уже не раз говорил, что лоджик не умеет читать мысли. То что лоджик предалгает вставить ЛЗ не означает что это обязательно нужно сделать. Многие статические анализаторы кода предлагают то или иное действие, но если разработчик задумал иное, то не обязательно идти на поводу.
    программер

  5. #1455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Неправильно предлагается линия задержки: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post261470

    ОЛ предлагает превратить в задержку линии после AND.
    Хотя, по логике, за задержку должны предлагаться выходы из EEPROM.Q2.

    Т.е. EEPROM.Q2 -> Extract предлагается правильно, а EEPROM.Q2 -> AND почему-то остаётся обычной связью.
    Он предлагает, не обязует.
    программер

  6. #1456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Отвечу сам себе - никогда.
    А Вы про какую чехарду? Про телепатические способности ОЛ? Да, никогда он не будет обладать телепатией! Это и так понятно! Насчет различных недовольств пользователей я уже когда-то давно писал, что есть причины того, что продукт выходит в свет "сырым". Но продукт развивается семимильными шагами, таково уж требования рынка и ресурсов тоже не хватает...
    Последний раз редактировалось wal79; 01.11.2017 в 09:37.
    программер

  7. #1457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Работал с проектом переместил макрос переразвел связи( не люблю когда проходят через элементы схемы.) вставил часы. И в семуляторе пропал выход I8. Удалил связь I8 с блоком PITBIT. Восстановил связь. В симуляторе I8 нет. Вышел из симулятора. Нарисовал связь I8 - F1. Включил симулятор выход I8 появился. При выборе меняет цвет на синий и меняет состояние 0/1 . Вышел из симулятора. Убрал связь F1-I8. Связь I8 и PITBIT есть( вижу на холсте) а в режиме симуляции I8 черный как будто не подключен.
    Файл проекта прикрепил.
    А почему I8 Должен работать????? Внимательно смотрите на проект, у Вас PITBIT не задействован, потому что не выбрана сетевая переменная.
    программер

  8. #1458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9066411154 Посмотреть сообщение
    Весь мозг сломал, уже 2 раза переписал проект (благо переписывать особо нечего).
    В разные моменты после добавления TOFLOAT перестает работать в симуляторе часть, добавленная в проект после применения TOFLOAT.
    Может дело и не в этом, но завис я на этом моменте.
    Посмотрите, подскажите...
    Проект здесь: https://yadi.sk/d/IquLJLk43PHPEj
    Что конкретно не работает? Подробности, чтобы я мог воспроизвести...
    программер

  9. #1459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Что конкретно не работает? Подробности, чтобы я мог воспроизвести...
    В прикрепленном примере блок (макрос) 2PosHisReg1 не выполняется. В ранее написанном проекте была связка Fadd-Fsel-FGT (то-же самое что и 2PosHisReg1), которая тоже не выполнялась после добавления TOFLOAT

  10. #1460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9066411154 Посмотреть сообщение
    В прикрепленном примере блок (макрос) 2PosHisReg1 не выполняется. В ранее написанном проекте была связка Fadd-Fsel-FGT (то-же самое что и 2PosHisReg1), которая тоже не выполнялась после добавления TOFLOAT
    ну он работать и не будет. У вас же переменная Цн_эко ни к чему не привязана. Она является типичным примером "виртуальной" переменной. Сами посудите, что будет делать эта схема? Куда сигнал с этой переменной пойдет? Никуда!
    программер

Страница 146 из 359 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •