Страница 137 из 360 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 3593

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Ваше желание противоречит одному из требований: макрос должен себя вести также как в редакторе в режиме симуляции. Это касается макросов с ЛЗ, потому что если их нет, то и говорить не о чем, я думаю вы это и так понимаете. Так вот, Для выполнения этого требования при встрече макроса на своем пути анализатор вычисляет его полностью один раз.
    Ну, на самом деле, противоречия тут нет.
    Противоречие есть с другим.
    С тем, что анализатор схемы считает макрос функцией, а макрос с лз или обратной связью таковым не является.
    Так же, как не является функцией любая схема "помнящая" своё состояние.
    Вот поэтому он ("анализатор") и паникует, обнаружив "обратую связь вокруг функции", и подставляет вместо неё ещё одну лз.
    Вариант "прозрачности", с сохранением однозначности работы схемы и макросов в схеме и в отдельном редакторе, есть, но он требует другого подхода к макросу. Это не функция, а схема, вставленная в "главную" схему (макроэлемент, объединяющий множество элементов и связей, имеющий условное графическое изображение), и для анализа всей схемы необходимо его каждый раз вставить целиком, после чего уже анализировать полную схему на наличие возможных неоднозначностей и "обратных связей" без лз.

  2. #1362

    По умолчанию

    Нашел в OL не доделку . Создаю в проекте счетчик CTU не важно с каким номером. И не могу в него вписать уставку. При чем в другие счетчики из библиотеки все прекрасно вписывается. Очень прошу исправить данную не доделку.

  3. #1363
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Этой не "доделки" лет 5 .Используйте другие счетчики
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex3107 Посмотреть сообщение
    Нашел в OL не доделку . Создаю в проекте счетчик CTU не важно с каким номером. И не могу в него вписать уставку. При чем в другие счетчики из библиотеки все прекрасно вписывается. Очень прошу исправить данную не доделку.
    rovki верно Вам ответил. CTU был первым счетчиком в лоджике, еще до WriteToFb. Для подобных целей используйте другие счетчики, этот считается устаревшим, оставлен для сохранения совместимости со старыми проектами.
    программер

  5. #1365

    По умолчанию

    Какие другие с такой функцией он один вы смеетесь чтоли,это в STEP7 я могу другой наковырять счетчик. А у вас их три, CTU нет замены,я рад бы другой использовать но нет счетчика другого. Да и вот что исправьте проблему с подписью драйвера ПР200 как только обнова на компьютере проходит так сразу драйвер слетает .Каждый раз приходится переустанавливать . Мелочь но ооооочень не приятно
    Последний раз редактировалось alex3107; 09.09.2017 в 18:05.

  6. #1366
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Сделать из универсального счетчика CTN ,тот который нужно не составляет труда .Поставьте на выход счетчика EQ и сравнивайте с уставкой N,а выход EQ на вход R счетчика .....-получите короткий импульс на выходе каждые N импульсов .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1367

    По умолчанию

    1.png

    Owen Logic 1.9.125.10819
    Проект для ПР200.
    Проверяю в симуляторе.
    Почему при выставлении cmd он не сбрасывается сразу же, а вызывает суммирование в следующем блоке?

  8. #1368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maratin Посмотреть сообщение
    1.png

    Owen Logic 1.9.125.10819
    Проект для ПР200.
    Проверяю в симуляторе.
    Почему при выставлении cmd он не сбрасывается сразу же, а вызывает суммирование в следующем блоке?
    попробуйте поставьте для cmd галочку энергонезависимости.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  9. #1369

    По умолчанию

    Она и так стояла

  10. #1370
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maratin Посмотреть сообщение
    1.png

    Owen Logic 1.9.125.10819
    Проект для ПР200.
    Проверяю в симуляторе.
    Почему при выставлении cmd он не сбрасывается сразу же, а вызывает суммирование в следующем блоке?
    Потому что кратковременно поступает единица на вход селектора, выбирается 1, она и складывается.

Страница 137 из 360 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •