Страница 112 из 360 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 3596

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, обновиться имеет смысл в любом случае, у Вас версия которая идет по умолчанию с прибором, за год было много мелких доработок. С проблемой сбоя памяти так же боролись, но решена ли она на 100% сказать тяжело из-за сложности диагностирования. так же в скорем времени ожидается версия 1.14, если вдруг проблема повторится, можно будет проверить на ней.
    А позже на 1.15, 1.16... Прискорбно. Может Вам прибор с программой предоставить? Вы ни какого решения не предложили, или я чего не понимаю?
    Ещё про второй момент, это конечно не критично, так для кругозора
    2. Там же: Лоджик сегодня перестал запускаться: Обнаружена ошибка, будет закрыто, приносим извинения... Оказалось, что такое происходит только если ПР200 физически не подключено к ноуту, если предварительно подключить кабель, всё нормально загружается и программа в прибор пишется.

  2. #1112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    А позже на 1.15, 1.16... Прискорбно. Может Вам прибор с программой предоставить? Вы ни какого решения не предложили, или я чего не понимаю?
    Ещё про второй момент, это конечно не критично, так для кругозора
    Ну как не предложил, у Вас версия ПО более чем годичной давности, разработчики целый год собирали информацию, анализировали, проводили тестирование, выкладывали новые версии как OWENLogic так и встроенного ПО приборов, Вам необходимо скачать свежую версию ПО, открыть в ней проект и загрузить его, это и есть решение.

    По второму пункту, какая версия ПО OWENLogic, системы, происходит ли это постоянно или иногда, тут много всяких факторов может влиять.
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 17.05.2017 в 10:48.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #1113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Ну как не предложил, у Вас версия ПО более чем годичной давности, разработчики целый год собирали информацию, анализировали, проводили тестирование, выкладывали новые версии как OWENLogic так и встроенного ПО приборов, Вам необходимо скачать свежую версию ПО, открыть в ней проект и загрузить его, это и есть решение.
    Обновить конечно попробуем, но это не решение, это МОЖЕТ БЫТЬ получится. В сухом остатке имеем: более года назад ЗАЯВЛЕНО (в посте 1106 я уже написал ранее) устранена данная ошибка, мною использованное ПО было СТАРШЕ на момент установки, ошибка осталась. Сейчас может быть устранена... И снова повторюсь, на другом объекте после такой ошибки, я точно вспомнил, на новый год 16-й обновлялся (ПО того времени) всё стало нормально уже 1,5 года. ВЫ ТОЧНО можете сказать, что это дело в ПО? Есть очень большие сомнения. Я всё понимаю и ни чего против не имею, просто мне надо исправить не в первый раз возникающую ошибку у нервничающего клиента. Будем бороться с косяком по мере возможности. Когда объект рядом, ещё куда не шло, но вот далече - сто раз подумать.

  4. #1114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Обновить конечно попробуем, но это не решение, это МОЖЕТ БЫТЬ получится. В сухом остатке имеем: более года назад ЗАЯВЛЕНО (в посте 1106 я уже написал ранее) устранена данная ошибка, мною использованное ПО было СТАРШЕ на момент установки, ошибка осталась. Сейчас может быть устранена... И снова повторюсь, на другом объекте после такой ошибки, я точно вспомнил, на новый год 16-й обновлялся (ПО того времени) всё стало нормально уже 1,5 года. ВЫ ТОЧНО можете сказать, что это дело в ПО? Есть очень большие сомнения. Я всё понимаю и ни чего против не имею, просто мне надо исправить не в первый раз возникающую ошибку у нервничающего клиента. Будем бороться с косяком по мере возможности. Когда объект рядом, ещё куда не шло, но вот далече - сто раз подумать.
    А на другом объекте все один в один, я имею ввиду программа идентичная, приборы одинаковой модификации, условия эксплуатации, помехи, климатика все одинаково. Влияющих факторов может быть много, от чего-то нашли меры, а о другом может еще и не подозреваем, поэтому 100% гарантии дать нельзя.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #1115

    По умолчанию

    Версия ОЛ 1.9 - функция fSel в библиотеке компонентов видна в основной схеме и не видна в макросах. Хотя ее можно скопировать с основной схемы в макрос. Это так сделано специально - можно ли использовать fSel в макросе или какие-то проблемы есть?

  6. #1116

    По умолчанию

    ОЛ 1.9.
    Создаем макрос, в нем появится дискретный вход. Связываем его с любой дискретной переменной, хоть с дискретным выходом. Потом отрываем, делаем целочисленным и связываем с целочисленной переменной. Все связывается нормально.
    При симуляции вход ведет себя как дискретный - при щелчке мышью меняет состояние с 0 на 1 и обратно, вместо вывода окна с запросом нового значения. В окне просмотра вход отображается как булевский.
    Никаким образом переделать его в целочисленный не удается, только удалить вход и добавить его снова, и сразу назначить целочисленным.
    Целочисленный вход.PNG

  7. #1117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонов Михаил Посмотреть сообщение
    Версия ОЛ 1.9 - функция fSel в библиотеке компонентов видна в основной схеме и не видна в макросах. Хотя ее можно скопировать с основной схемы в макрос. Это так сделано специально - можно ли использовать fSel в макросе или какие-то проблемы есть?
    Да, было обнаружено и исправлено после выхода релиза. В следующем релизе будет виден и в редакторе макросов.
    программер

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонов Михаил Посмотреть сообщение
    ОЛ 1.9.
    Создаем макрос, в нем появится дискретный вход. Связываем его с любой дискретной переменной, хоть с дискретным выходом. Потом отрываем, делаем целочисленным и связываем с целочисленной переменной. Все связывается нормально.
    При симуляции вход ведет себя как дискретный - при щелчке мышью меняет состояние с 0 на 1 и обратно, вместо вывода окна с запросом нового значения. В окне просмотра вход отображается как булевский.
    Никаким образом переделать его в целочисленный не удается, только удалить вход и добавить его снова, и сразу назначить целочисленным.
    Целочисленный вход.PNG
    Да, замечание принимаю... Будем устранять.
    программер

  9. #1119
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Обнаружил следующую особенность поведения ПР200 с рабочей программой.
    Экран периодически перестаёт выводить информацию с последующим восстановлением. Видео прилагаю. https://yadi.sk/i/6wBamgw73JVzeT
    Умный человек - с лёгкостью решает любые проблемы. Мудрый - их не создаёт.
    https://vk.com/a.matica

  10. #1120
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Нужен проект ,а не видео
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 112 из 360 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •