Страница 110 из 360 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 3600

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1091
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomX Посмотреть сообщение
    При попытке открыть проект на другом компьютере на свежеустановленном и обновленном OL в левом нижнем углу сообщение "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта". При это симуляция не работает и при закрытии получаем то же сообщение только в окошке. Причем менеджер экранов после закрытия остается открытым со всеми окнами проекта. Это происходит не со всеми файлами проектов.
    У меня ваш проект указанных глюков не показал.

  2. #1092
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Возможно проблема в Framework, проверьте что установлена 4 версия.
    В Win10 сейчас Framework v4.6. Проблему решил полной переустановкой программы. Удалив все версии ОЛ и зачистив реестр, заново установил программу и всё заработало. Причин не нашёл, но возможно, повлияло очередное обновление.

  3. #1093

    По умолчанию

    При загрузке прилетело "критическое обновление" 1.8.107.9617 и после этого ошибка пропала.

  4. #1094
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Есть такая проблема - при добавлении в макрос нового вывода верхняя часть рабочего поля "падает" на ближайший компонент, не оставляя сверху никакого места. И если расширить макрос вниз можно задав больший размер поля, то для добавления места вверху приходится двигать все компоненты вниз, а если макрос большой, то сие действо вызывает массу головной боли.
    Поэтому рекомендую перед началом работы с макросом устанавливать "подпорку для потолка" - берем и в самом верху создаем комментарий.
    Теперь при добавлении нового вывода место сверху остается нетронутым)

  5. #1095
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Очень не нравится в ОЛ редактор переменных. Хотелось бы чтобы сохранялся выбранный порядок сортировки и выбранная ширина полей при каждом новом открытии и не глючило удаление ненужных переменных
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  6. #1096

    По умолчанию

    ОЛ-107. Свойства AI1...4 -Смещение десятичной точки. Чего ни ставь - ни на что не влияет. Это нормально или баг?

  7. #1097
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    ОЛ-107. Свойства AI1...4 -Смещение десятичной точки. Чего ни ставь - ни на что не влияет. Это нормально или баг?
    Вы что в инте по сети читаете?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #1098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы что в инте по сети читаете?
    Я смотрю сигналы AI и их границы в системном меню. Просто нужно бы мне иметь установку границ без длинной дробной части, но не получается. Объясните на что конкретно это смещение десятичной точки влияет.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 11.05.2017 в 11:57.

  9. #1099
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Я смотрю сигналы AI и их границы в системном меню. Просто нужно бы мне иметь установку границ без длинной дробной части, но не получается.
    Ну если не в инте по сети читаете, то наверно и не должно ни на что влиять!
    Короче, посмотрите руководство пользователя, вот на что это должно повлиять:

    Аналоговый вход_4.PNG

    И значения в инте будут приходить х10 в этой степени(0-3)!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.05.2017 в 18:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #1100

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Два не понятных момента:
    1. Снова появилось такое дело: Программа лоджик. Сбой памяти! Помнится больше года назад на форуме писали, что данная проблема решена, или я что-то путаю? Хотя на другом объекте было один раз, перепрошил обновленной версией и больше года всё хорошо. Версия Лоджик 1.8.62.6638, второй сбой за пару месяцев.
    2. Там же: Лоджик сегодня перестал запускаться: Обнаружена ошибка, будет закрыто, приносим извинения... Оказалось, что такое происходит только если ПР200 физически не подключено к ноуту, если предварительно подключить кабель, всё нормально загружается и программа в прибор пишется. Но пункт №1 покоя не даёт. Объект далеко вёрст 500, все манипуляции делает человек которому я по телефону объясняю и к сожалению он и с компом не очень, даже не смог сказать какая ОС, пришлось - нажми ПКМ на мой ком, выбери свойства....

Страница 110 из 360 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •