Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Диммер

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lego23 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что если подключить освещение через ТТР HD-1022.10U на МУ110-6У+ПЛК110-60, то будет нормально диммироваться плавно и без задержек (управляться будет дискретными входами контроллера)? Кто нибудь уже делал? Не отличается от диммирования обычным диммером?
    Докладываю. Подобную связку собрал. В общем-то почти работает, но есть одно НО. У этого ТТ реле ток утечки около 30мА. Нить лампы накаливания светится, и лампа нагревается, я уж не говорю об энергосберегайках - те просто сияют. Это для света негодится. Т.е. или городить еще одно реле, чтобы размыкало цепь нагрузки при выключении, либо что-то другое.

    Для себя нашел это "что-то другое". Наши китайские братья выстили 4-х канальный диммер Involight AD-8. Был взят на тест, тест прошел - пробовал диммировать и лампы накаливания, и энергосберегайки. Даже диммируемые светодиодные приобрел ради интереса - все работает без проблем. В итоге купил 3 диммера (мне надо 12 каналов). Из трех диммеров один попался с брачком - гудит при диммировании. Отдал на замену.

    Сейчас потихонечку ваяю в CoDeSys. Опыта нет, но вроде как получается.
    Открыл для себя oscat.de. Диммер взял оттуда. Но он там не очень удобный. Может, кто поделится диммером?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    kosmas, ну правильно у ТТР HD-1022.10U диапазон регулирования напряжения 10…220 VAC, то есть для выключения лампы реле в любом случае пришлось бы делать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •