Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Дребезг контакта инд. датчика или...?

  1. #1

    По умолчанию Дребезг контакта инд. датчика или...?

    Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Индуктивный датчик ВБ2.18М.53.8.2.1.К работает на вход контроллера ПЛК 110-220.32.К.L, конкретно на вход счетчика CTD. С недавних пор начался наблюдаться сбой в работе счетчика, а именно недосчет. При подключении ноута я сам наблюдал картину когда при постоянном сигнале от инд. датчика (на входе счетчика), счетчик делает ложный счет. Датчик работает на флажок из оцинковки, установленном на пн/цилиндре, т.к. работа цилиндра нестабильна из-за давления воздуха, качества воздуха и мех. проблем был сделан мягкий флажок. Собственно вопрос: у данного датчика зона чувствительности начинается с 8мм, а есть ли ограничения по минимуму(мертвая зона)? Возможен-ли дребезг контакта на выходе? После проведения некоторых мероприятий, а именно: дренирование воздуха от конденсата и отодвигания флажка от датчика (раньше он или не доходил 3-4мм, или упирался в датчик, сейчас стабильно не доходит на разное расстояние, но в пределах своих 8мм), ситуация улучшилась, но по словам техперсонала сбои бывают. На более тщательное изучение не было времени. Единственное, что мне показалось, при движении цилиндра назад происходит рывок и ложное срабатывание датчика, которое незаметить ни на светодиоде, ни на входе контроллера-это возможно? Подскажите, что нужно сделать. PS: в работе программы уверен, хотя и там могут быть огрехи, писалось не мной, может надо провести какие-то настройки счетчика, но я их не нашел. PS2: может увеличить объем металла на флажке? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось SRB; 02.03.2012 в 15:33.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    лучше магнитик маленький поставьте и если частота небольшая, то время фильтрации на входе ПЛК увеличте.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRB Посмотреть сообщение
    может увеличить объем металла на флажке?
    Лучше рассмотрите вариант, в котором флажок движется мимо чувствительной зоны датчика в поперечном направлении (то есть датчик закреплен перпендикулярно штоку цилиндра). Конструкция должна быть такой, чтобы зазор между флажком и датчиком сохранялся более-менее постоянным и ни при каких условиях не выходил за пределы гарантированной зоны чувствительности датчика. Если, конечно, такая компоновка технически возможна.
    Либо, если конструкция пневмоцилиндра рассчитана на герконные датчики (алюминиевый корпус и намагниченный поршень) - ставьте такие датчики прямо на цилиндр.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terrano1992 Посмотреть сообщение
    Либо, если конструкция пневмоцилиндра рассчитана на герконные датчики (алюминиевый корпус и намагниченный поршень) - ставьте такие датчики прямо на цилиндр.
    Кстати на сигнализации заднего положения поршня я уже заменил на геркон, а здесь заказчик отказался. А за совет спасибо.
    Последний раз редактировалось SRB; 02.03.2012 в 15:38.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    время фильтрации на входе ПЛК увеличте.
    А можно об этом поподробней- не силен в програмировании

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Здесь...

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. У меня стоит 1-это мало? Сколько нужно для стабильной работы? И на будущее-по выходным параметрам надо что-то менять или оставлять по умолчанию?
    Последний раз редактировалось SRB; 02.03.2012 в 15:55.

Похожие темы

  1. Опрос датчика 4-20 мА
    от Xkraft в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 09:42
  2. дребезг контактов
    от bango в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 21:13
  3. подключение датчика 0-10в
    от Sergey7 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 15:44
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 15:15
  5. подбор датчика
    от олег75 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •