Показано с 1 по 7 из 7

Тема: не загружается плк100-24.р-l

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7

    По умолчанию не загружается плк100-24.р-l

    Добрый день.
    Сложилась следующая ситуация - после 2 месяцев работы ПЛК100-24.Р-L перестал загружаться - при старте загорается светодиод "Питание" и все.
    Подключиться к ПЛК тоже не удается. Единственное, чего от него добился, вот такое сообщение:
    DATAFLASH initialized successful

    Welcome to the OWEN program loader 1.3
    Do you want to upload kernel ( K ) or bootloader ( B ) in Flash or load kernel i
    n SDRAM ( S )?
    при подключении терминалом на порт Debug. На нажатия каких либо клавиш не реагирует.
    Вопрос - лечится ли это своими силами? Если да- как?

  2. #2

    По умолчанию

    проверьте кабель. контроллер не разбирали? межплатные соединения не трогали?
    попробуйте перепрошить контроллер.
    если ничего не поможет - в сервисцентр

  3. #3

    По умолчанию

    У меня тоже самое, только контроллер только с магазина. Сейчас попробую перепрошить. Контроллер 110-60
    Последний раз редактировалось ZPavel; 22.02.2012 в 19:00.

  4. #4

    По умолчанию

    Открыл крышку контроллера, возле процессора слева снизу есть открытый джампер подписан JTAG. Так же есть перемычка на три контакта слева от процессора вверху. Замкнут средний и правый контакты. Кстати, в инструкции описано, что перемычки находятся на средней плате, у меня они на верхней. В инструкции по перепрошивке сказано, что для перепрошивки переставить джампер ближе кпроцессору, а он у меня уже находится в этом положении с завода.
    В гипертерминале


    DATAFLASH initialized successful

    Welcome to the OWEN program loader 1.3
    Do you want to upload kernel ( K ) or bootloader ( B ) in Flash or load kernel i
    n SDRAM ( S )?,

    а если поставить перемычку на левый и срединй контакты, то гипертерминал принимает СССС и до бесконечности, что это значит.
    Последний раз редактировалось ZPavel; 22.02.2012 в 18:49.

  5. #5

    По умолчанию

    Все понятно, непропаи, иногда включается и лог верный выдает, а иногда нет, 50 на 50.

  6. #6

    По умолчанию

    Первый раз решил попробовать контроллеры ОВЕН и такая засада. А тут еще менеджеры СВ Альтеры из Украины, говорят, высылайте назад, мы его будем тестировать, а потом будем принимать решение о возможности замены. Я теперь по срокам не успею. И я еще убедил руководство сделать проект на ОВНАх, теперь мне не поздоровится наверно. О горе мне.
    Последний раз редактировалось ZPavel; 22.02.2012 в 19:47.

  7. #7

    По умолчанию

    Поменяли контроллер быстро, я доволен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •