Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Номера портов ПЛК73

  1. #11
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    В свое время плюнул и повесил все на первый порт, с чем поимел массу проблем. На мой взгляд первый порт работает тоже не очень стабильно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Ну собсно я через syslibcom цепляю. И 1xx- серии тоже.
    Не давно узнал некоторой путанице с портами для 73. Техподдержка может рассказать. Я на днях буду щупать 73-й пусками, если не озвучит техподдержка,сообщу.
    Буквально вчера повесил модули на 73 через СОМ0 по (А1, В1). Пока полет нормальный, но несколько странное мигание лампочек на одном из модулей.

  3. #13

    По умолчанию

    У меня на COM0 RS232 и SysLibCom и ModBus одновременно. В целом вроде работает, правда в SySLibCom отваливается минут через 5 если ответа нет с другой стороны. К порту подключаю радиомодем.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечный заяц Посмотреть сообщение
    В свое время плюнул и повесил все на первый порт, с чем поимел массу проблем. На мой взгляд первый порт работает тоже не очень стабильно.
    А что значит "всё"? Вернее сколько устройств? Как-то держал в руках преобразователь 232-485, марку точно не помню, который сеть больше чем из 6 устройств не держал. Подключаешь седьмое устройство - и вся сеть гаснет. Может в этом дело...
    На COM0 висит ПР110 и работает...
    На днях пробовал МУ110 - тоже без проблем

  5. #15

    По умолчанию

    Здравствуйте, ув. форумчане.

    На сколько мне известно, то при обмене через SisLibCom проблем быть не должно. Месяц назад проверяла тех поддержка. Нареканий не было.


    Есть проблемы при работе из конфигурации.

    Вот описаниепроблемы:
    Напутаны параметры задания сетевого адреса устройства для интерфейсов RS1 и RS2 в конфигурации ПЛК в CoDeSys.
    Настройки сетевых параметров для первого интерфейса задаются в параметрах модуля RS1 в конфигурации ПЛК, кроме «адреса устройства», параметр «адрес устройства», находящийся в параметрах модуля RS1 на самом деле не относится ни к какому интерфейсу. Для первого интерфейса адрес задается в параметре «адрес устройства», находящемся в параметрах модуля RS2, в то время как адрес устройства по интерфейсу RS2 не задается нигде, соответственно по интерфейсу RS2 ПЛК73 может работать слейвом только с адресом 16 (зав. настройка адреса).
    Все остальные параметры сетевых настроек модулей RS1 и RS2, кроме параметров адреса устройства задаются нормально.

    На данный момент нашему программисту поставлена задача на устранение данной проблемы.

    К сожалению он очень востребован нашей фирмой и когда он приступит к исправлению вопрос пока открытый.

    В любом случае проблема эта нам известна и исправлять будем обязательно.

    Наберитесь терпения. Как только появятся новости сообщу либо я либо Гарчев Евгений.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgsh82 Посмотреть сообщение
    А что значит "всё"? Вернее сколько устройств? Как-то держал в руках преобразователь 232-485, марку точно не помню, который сеть больше чем из 6 устройств не держал. Подключаешь седьмое устройство - и вся сеть гаснет. Может в этом дело...
    На COM0 висит ПР110 и работает...
    На днях пробовал МУ110 - тоже без проблем
    3 частотных преобразователя и измеритель-индикатор Aplisens. Причем сеть rs485 была заэкранирована по высшему разряду.
    А ошибки связи возникали и на столе, с длиной линии связи ПЛК73-Aplisens 1м. Счетчика ошибок конечно не ставил, но по моей оценке - ошибка каждые 3-5 сек. Может быть, это исключительно несовместимость оборудования.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А как оценивали ?
    На глаз В режиме онлайн следил за состоянием переменной ошибок связи. Т.е. их в самом деле могло быть значительно больше.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечный заяц Посмотреть сообщение
    На глаз В режиме онлайн следил за состоянием переменной ошибок связи. Т.е. их в самом деле могло быть значительно больше.
    А какого рода ошибки? Просто устройства не отвечают? Может и не ошибка это...Если мне память не изменяет в спецификации на ModBus написано о ответе в случае, если устройство занято. Ну а сейчас многие этот момент упускают (с разными целями). То есть если занято, то просто не отвечает. Может быть так, что процессор устройства в этот момент обрабатывает что-то другое и не смотрит на приемопередатчик. И т. д. и т. п.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgsh82 Посмотреть сообщение
    А какого рода ошибки? Просто устройства не отвечают? Может и не ошибка это...Если мне память не изменяет в спецификации на ModBus написано о ответе в случае, если устройство занято. Ну а сейчас многие этот момент упускают (с разными целями). То есть если занято, то просто не отвечает. Может быть так, что процессор устройства в этот момент обрабатывает что-то другое и не смотрит на приемопередатчик. И т. д. и т. п.
    Да, просто небыло ответа. Как я понимаю MB_RD_HOLD_REGS не производит повторных запросов в случае ошибки. Тогда вполне возможно.

  10. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Возвращаясь к библиотеке SysLibCom.lib - все работает нормально, проверялось на интерфейсной плате ПИ73-4.
    Адреса портов: RS1 - 0 (COM0), RS2 - 1 (COM1).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ип320, номера регистров
    от drvlas в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 05:19
  2. ип320 - динамические номера регистров
    от drvlas в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 20:52
  3. открытие/настройка Com - портов
    от vligm в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 11:26
  4. Концентратор последовательных портов
    от Назаров Александр в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 16:23
  5. Путаница в отображении номера программы и номера шага
    от По самые по... в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •