Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85

Тема: Проблема с МДВВ

  1. #71

    По умолчанию

    Действительно проще.
    Спасибо

  2. #72

    По умолчанию

    Я начинающий пользователь скачал пример ПЛК100 + МДВВ RTU маски при запуске online/login ошибка Communication Error(#0):Logout Performed что это такое и как с этим бороться.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bango Посмотреть сообщение
    Я начинающий пользователь скачал пример ПЛК100 + МДВВ RTU маски при запуске online/login ошибка Communication Error(#0):Logout Performed что это такое и как с этим бороться.
    это означает, что codesys не смог установить связь с ПЛК по заданному интерфейсу с заданными параметрами связи. Необходимо:

    1. в меню онлайн/параметры связи указать тот com-port, к которому производится подключение ПЛК (подробности в руководстве по эксплуатации на ПЛК)

    2. проверить работоспособность сом-порта, проверить подключение линий связи.

  4. #74

    По умолчанию

    Я пишу контрольную у меня нет контроллера под визуализацию. ПЛК 100 МДВВ это реально

  5. #75

    По умолчанию

    не вложил поправляюсь
    Вложения Вложения

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bango Посмотреть сообщение
    Я пишу контрольную у меня нет контроллера под визуализацию. ПЛК 100 МДВВ это реально
    Не совсем понятно.. Если вопрос состоит в том, можно ли с помощью ПЛК и МДВВ оживить такую мнемо схему, то это возможно.

  7. #77

    По умолчанию

    Доперло Simulation mode но возник вопрос как кнопку в визуализаии прикрутить к входу
    МДВВ пример описывал выше. Благодарю за помощь

  8. #78

    По умолчанию

    Write Values работает. Подробней рисую кнопку в Regular Element Configuration -> Colors-> Variables Change color->Input Tap variable или Toggle что туда только не вбивал не выходит

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bango Посмотреть сообщение
    Write Values работает. Подробней рисую кнопку в Regular Element Configuration -> Colors-> Variables Change color->Input Tap variable или Toggle что туда только не вбивал не выходит
    кнопку завязать со входом МДВВ у вас не выйдет. С выходом проще. Должна быть в проекте переменная типа Bool, которая воспринимает изменение кнопки. Вы заходите в tap variable, нажимаете F2 и в выпавшем списке находите эту самую переменную (то есть ту чать проекта, где она определена. Далее перобразование bool в то, что вам необходимо и передача этого на выход МДВВ.

    смотрите пример.

    xmpl.rar

  10. #80

    По умолчанию

    Попробую благодарю Kirill за помощь

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •