Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Проблема с МДВВ

  1. #51

    По умолчанию

    А зачем выкладывать?

  2. #52

    По умолчанию

    Подскажите .А где находится ФБ "SELECT". В какой библиотеке? И где можно найти? Жду ответа.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akop Посмотреть сообщение
    Подскажите .А где находится ФБ "SELECT". В какой библиотеке? И где можно найти? Жду ответа.
    ФБ SEL или MUX. Библиотека standard.lib

  4. #54

    По умолчанию

    У меня STANDART.LIB 4.10.O5 11:14:46. Но тут нет ни SEL ни MUX. Подскажите где взять другую версию библиотеки.?

  5. #55

    По умолчанию

    Выложите пожалуста файлик из STANDART.LIB с функциональным блоком SELECT и MUX. Не могу найти.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akop Посмотреть сообщение
    Выложите пожалуста файлик из STANDART.LIB с функциональным блоком SELECT и MUX. Не могу найти.
    прошук прощения, перепутал. Это функции, зашитые в сам кодесис. Посмотрите в хэлпе.

    ris1.JPG

  7. #57

    Question

    Покажите пожалуйста на примере LD как пользоваться этой функцией. Протокол Овен будет с ней работать? Учебный примерчик прилагаю.А то ни как не могу победить МДВВ. Выхода не слушаются. ПЛК 100 Р-М. Жду.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 10.rar (35.8 Кб, Просмотров: 23)

  8. #58

    По умолчанию

    Рекомендую использовать ST, более гибкий язык, выучить не сложно.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akop Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста на примере LD как пользоваться этой функцией. Протокол Овен будет с ней работать? Учебный примерчик прилагаю.А то ни как не могу победить МДВВ. Выхода не слушаются. ПЛК 100 Р-М. Жду.
    у вас переменные для выходов определены дважды - это первая неточность. Второе, выходы должны быть типа real.
    третье - если вы указываете при объявлении переменной адрес из plc configuration, то в самом plc config эту переменную указывать не следует. Вместо селекторов используйте модуль bool_to_real. см. пример.

    333.rar

  10. #60

    По умолчанию

    Огромное спасибо. Применил BOOL_TO_REAL на своём проекте-Выхода работают. Радости было полные шт..... .На счёт ST. Я электрик и мне более приемлем LD и FBD . Да,правда задержка включения около 0,5-1 секунд.
    Это как то можно исправить? И где? И еще вопросик.Как зделать чтобы при
    включении питания ПЛК не перезагружался? ещё раз спасибо...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •