Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Схема для входа МДВВ

  1. #1

    По умолчанию Схема для входа МДВВ

    Хочу подключить МДВВ по такой схеме с использованием, как внутреннего источника (5Вольт), так и внешнего (12 Вольт). Схема работает, но возникают сомнения. Правильно ли будет такое подключение и не сгорит ли внутренний 5 в. источник? Смысл такой, при разомкнутом контакте, будет гореть светодиод от внутреннего источника. При замыкании, загорится 12в светодиод, первый погаснет. Так скажем, индикатор включения и выключения контакта. Или как лучше его реализовать?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    А для чего это нужно ?

  3. #3

    По умолчанию

    Необходима для индикации работы двигателя. Будет подключаться на доп контакт пускателя. В разомкнутом состоянии будет гореть красный светодиод. При замкнутом - зеленый. Индикация выводится на лицевую панель щита. Конечно было бы проще купить доп контакт 1 разомк. и 1 замк. Стоимость такого 100 р. Но отсутствует возможность приобретения такого.

  4. #4

    По умолчанию

    Вы схему полностью нарисуйте (двигатель, контакты, прочее), иначе непонятно. То что нарисовано работать не будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Так схема уже практически вся нарисована. Добавил только доп контакт от пускателя. Почему не будет работать?Я проверял на конфигураторе МДВВ, в момент включения контакта дискретный сигнал проходит. В момент выключения сигнал уходит. Единственный минус - это все время горит штатный индикатор на МДВВ. Но он мне и не нужен. Я боюсь что сгорит штатный источник питания. Если хотите могу видео выложить, только позже
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    Полная схема
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
    Так схема уже практически вся нарисована. Добавил только доп контакт от пускателя. Почему не будет работать?Я проверял на конфигураторе МДВВ, в момент включения контакта дискретный сигнал проходит. В момент выключения сигнал уходит. Единственный минус - это все время горит штатный индикатор на МДВВ. Но он мне и не нужен. Я боюсь что сгорит штатный источник питания. Если хотите могу видео выложить, только позже
    Ты так не делай, ничего хорошего не получиться. Ты лучше светодиоды подключи к двум разным выходам МДВВ, а в ПЛК, к которому подключен МДВВ напишешь кусок программы.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня нет плк. Мдвв идет напрямую в скада.А в скаде ограниченное количество связей.

  9. #9

    По умолчанию

    А зачем тебе два светодиода ? Поставь один, последовательно с допконтактом. Только я боюсь, что у тебя вход МДВВ из-за этого светодиода плохо будет срабатывать.

  10. #10

    По умолчанию

    на крайний случай так и придется сделать. А что не так в моей схеме?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схема входа МВА8(?)
    от MasterZ в разделе Мх110
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 10:09
  2. Тормозят входа МДВВ
    от Kraft в разделе Мх110
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 09:48
  3. Дискретные входа МДВВ
    от SergeyNG в разделе Разработки
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 21:14
  4. Входа МДВВ
    от salutt в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •