Показано с 1 по 5 из 5

Тема: визуализация в полноэкранном режиме

  1. #1

    Red face визуализация в полноэкранном режиме

    Привет всем!

    Пытаюсь сделать визуализацию в полноэкранном режиме, как в примере ROBO. Пока что-то не нашел как.

    ПОжалуйста подскажите кто знает!

  2. #2

    По умолчанию

    Здоровеньки!
    Ну она вообще-то так и запускается в полноэкранном режиме!

    1)Берешь сохраняешь проект!
    2)например создаешь ярлык а в нем пишешь следующее
    "C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\CoDeSysHMI\CoDeSysHMI.exe" /simulation "C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\Projects\Q\q.pro"

    где "C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\Projects\Q\q.pro" твой проект!

    ЗЫ только смотри шоб у тебя в визуализации была визуализация PLC_VISU а то придется еще ключ /visu вставлять с именем запускаемой визуализации!

  3. #3

    По умолчанию

    для пользования HMI, я так понял, надо денюжку платить (200 $ вроде), а демо версия загнется скоро (не помню какой у нее срок использования)
    я этот вопрос в старом форуме вроде задавал - насчет демо и не демо

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь22 Посмотреть сообщение
    для пользования HMI, я так понял, надо денюжку платить (200 $ вроде), а демо версия загнется скоро...
    Визуализацию можно проигрывать прямо в CoDeSys. Это бесплатно. Но минус в том, что оператор имеет доступ ко всем командам отладчика. Т.е. может случайно остановить контроллер или испортить программу, объяснять ему такие тонкости лучше даже не пробовать Предполагается, что такой режим используется самим программистом.

    На машину где будет работать реальный оператор, желательно вообще не ставить CoDeSys, а поставить только программку CoDeSys HMI. Это чистый проигрыватель визуализаций, без возможности испортить программу. Стоит он 200 Евро + НДС на один компьютер. Подробнее.

  5. #5

    По умолчанию

    А как сделать наоборот? Работа в Codesys HMI не в полноэкранном режиме. У меня кроме интерфейса контроллера на дисплее еще должен быть сигнал с двух видеокамер. Или codesys позволяет вставить в визуализацию видеокартинку?
    Последний раз редактировалось izwerg; 09.04.2007 в 19:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •