Показано с 1 по 7 из 7

Тема: TPM151-УУ.01 неисправен или настройка?

  1. #1

    По умолчанию TPM151-УУ.01 неисправен или настройка?

    Регулятор стоит в готовом устройстве и исправно работал. При смене программ сделал в конфигураторе ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ. После в конфигураторе выставил mod.v-1. Задал датчики,как и было. Итого имеем: Прибор работает,програмой конфигуратором управляется,записывает параметры. ПЕРЕСТАЛ управлять нагрузкой. На выходе ЦАП всегда 0 Проверил поступление питания на ЦАП,всё есть(у меня 15 вольт) Т.к. неработают оба канала и перестали работать после инициализации,вероятнее всего ПРОГРАМНАЯ ошибка,но я невижу,где ещё что надо изменить. Например,то что прибор модификации с выходами УУ,надо где то задавать?
    Или чтото случилось с прибором и мне надо вам переправлять для гарантийного ремонта? (Куплен 11.05.2011)
    ------------------------------------------------------------------------------
    Сделал инициализацию ещё раз. Теперь пишет на ЦИ1 "no.CA"
    Как вернутся к заводским настройкам?
    Последний раз редактировалось Rebus77; 13.02.2012 в 21:04.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Инициализация проводится перед сменой модификации, например 01 поменять на 03,04,05,06.... После этого с диска поставляемого с прибором заливается файл новой модификации

  3. #3

    По умолчанию

    C диска по инструкции прописал заново модификацию 1 .
    Прибор заработал.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    У меня была ситуация - поменял модификацию, прибор перестал управлять БУСТом.. При чем на табло ТРМ151 видно что подается мощность, а БУСТ молчит..

    У меня на выходе ТРМ151 стоит АЦП.

    Еще особенность появилась: при переходе в ручной режим управления мощностью возникала ошибка 8
    ________________________________________________

    Смотрим на прибор и видим что начинает загораться светодиод "К1". А, судя по инструкции, этот диод гореть не должен (если выходной элемент АЦП). Сразу стало ясно что-то в опциях намудрили..

    Суть следующая: после смены конфигурации в опции "Параметры прибора - Выходные элементы - Выходной элемент 1 - Тип выходного элемента" выставляется значение "ступенчатый". Поэтому ничего и не работало. После замены на "линейный", БУСТ начал работать как прежде.

  5. #5

    По умолчанию

    Странно. Инициализация с последующей записью модификации на полном доступе должна же переписывать все параметры.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Фигушки... Я менял конфигурацию на 05, потом опять сменил на 01.. через инициализацию.. нажал на ПУСК (решил проверить как программа технолога запустится), прибор выдал ошибку.. Что-то типа "неверен график уставки"... какая-то такая фишка..

    И до меня сразу дошло - это остался какой-то "хвост" от пятой конфигурации.

    И на самом деле, осталось опция "коррекция уставки - уставка+график".
    Это особенность уставки пятой конфигурации... Выставил "уставка без коррекции", прибор заработал как прежде..
    Последний раз редактировалось Doomnik; 20.02.2012 в 18:16.

  7. #7

    По умолчанию

    значит недочёт разработчика

Похожие темы

  1. Help!!! TPM151-01
    от kod47 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:05
  2. Настройка ТРМ 251
    от Сергей Н в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 14:20
  3. неисправен ли трм1а?
    от gazimur17 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 11:31
  4. Настройка ТРМ-251
    от vvmlion в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 17:26
  5. Tpm151
    от Alex в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •