Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 161

Тема: Библиотеки

  1. #41
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gladkiynikita Посмотреть сообщение
    Компилятор ругается (warning) на преобразования типов в библиотеках modulsowenlib, 3.4.0.8 - implicit conversion from signed Type 'INT' to unsigned Type 'UDINT': possible change of sign и modbus, 3.2.0 - то же, только SINT-->USINT. И еще: если в блоке открытия com-порта ComConn использовать выходную переменную ErrCode (ее тип SysCom.RTS_IEC_RESULT), то появляются уже ошибки - Unknown type: 'SysCom.RTS_IEC_RESULT' и 'Cannot convert type 'UDINT' to type 'SysCom.RTS_IEC_RESULT''. Здесь тоже надо самому открывать и допиливать или уже где-то есть исправленная версия? Или просто оставлять warning'и , а выходную переменную тупо удалять из своей программы? Тогда конечно скомпилируется и загрузится, но осадок останется...
    Впечатление, что Вы больше всех желаете, чтоб остался осадок, выше уже было сказано воспользоваться бибками из первого поста, я для работы с последовательными портами использовал comservis, могут возникнуть конечно трудности с версиями,но их подобрать не так сложно,а все гесоответствия типов,можно задать явным преобразованием,если это касается входных переменных поу

  2. #42

    По умолчанию

    Я желаю, чтобы приобретая уст-во, оно нормально работало. А не выносило мозг 150 разными бибками, пипками и т.п. В видео-примере было показано, как подключать модуль к контроллеру, использую именно тот вариант, о котором я написал. Был бы показан (или описан в мануале) другой вариант - я бы и вопроса не задал. Читать 10 разных тем на форуме по 10-20 страниц и искать , где же подвох таится - нет времени. Есть тема - библиотеки, задал вопрос - тебе ответили. Зачем вот вы какими-то впечатлениями своими делитесь - честно, не понимаю, мы же не из кино с вами вышли. Вы поймите, можно найти и подобрать все что угодно, вопрос только времени и сил. Но разве я не прав, считая, что если в той "бибке" есть ошибка - которая на диске в примере - то я не должен писать об этом или говорить на форуме в профильной теме, а должен искать до потери пульса и пробовать все подряд, лишь бы у кого впечатления неправильные не сложились?

  3. #43
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Впечатлегие это вопрос терминологии, могу и по жесче про Вас сказать, что это изменит, Вы не из нашего круга, Вам все готовенькое подавай, я пользуюсь всем тем же и проблем невозникало,окоторых Вы тут хнычите

  4. #44
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    ЗЫ если так плохо с библиотеками, для Вас специально существуют штатные средства,добавили в конфигурации модуль модбас и читайте со слейва что нужно

  5. #45

    По умолчанию

    Проехали. Не будем засирать форум выяснением, кто из какого круга.

  6. #46

    По умолчанию

    Подскажите, где скачать библиотеку SysLibTime?

  7. #47
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    Подскажите, где скачать библиотеку SysLibTime?
    http://www.owen.ru/catalog/67395347
    с любой ссылки на Библиотеки CoDeSys
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #48

    По умолчанию

    Отсутствует в библиотеке ModulsOwenLib модификация модуля МВ110-32 (ив 3.4.08 и в 3.4.07).
    MУ110-16К также отсутствует. Может есть где-нибудь более свежая версия этой библиотеки?
    Последний раз редактировалось ibx; 04.05.2014 в 13:29.

  9. #49

    По умолчанию

    МУ110-16К тоже самое что и МУ110-16Р. МВ110-32 там нет, его можете подключить как указано тут http://www.owen.ru/forum/attachment....1&d=1377733362, собственно и МУ110-16К тоже лучше так цеплять. Только при этом необходимо предусмотреть рестарт опроса при ошибке связи так как в CS по умолчанию он останавливается и все.

  10. #50

    По умолчанию

    Спасибо, так действительно удобней, но возникает вопрос "рестарт опроса при ошибке связи", опрос модуля МВ110-32 не только по состоянию цифровых входов
    но и по счётчикам, которые иногда и обнулять желательно. Да и ошибки связи учитывать надо. С помощью какой библиотеки это реализовать, если можно поподробней -
    с Овен ом и CoDeSys сом 3.5 первый опыт.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про библиотеки
    от aven в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 00:19
  2. ПЛК 304/308 - Библиотеки к ним
    от vlkv в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 16:55
  3. про Pid из библиотеки
    от Игор100 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 11:38
  4. Библиотеки
    от Александр М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 13:15
  5. Cad библиотеки
    от незарегистрированный в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •