Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 161

Тема: Библиотеки

  1. #31

    По умолчанию

    Спасибо. Скачал с диска к МВ110-8А. Открыл - исправил - запихнул эти три переменные в Var-End_Var. Теперь ошибка Owen_Er.JPG
    Что-то не туда воткнул? Если Err_Com поменять на UDINT в PLC_PRG-->VAR , то ошибок не будет. Но правильно ли это? И какое-то подозрительное предупреждение о преобразовании SINT-->USINT...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы фотку внимательно просмотрели чтоб перед отправкой не косячить, текст ошибок явно же говорит что Вы непоместили свои выделенные объявления ни в один из var-ов
    Я это понял и исправил уже - вопрос в том, ПОЧЕМУ на диске к модулю библиотека с ошибками. Это не претензия - просто чтобы вы исправили, и дальше никому не попало.

  3. #33

    По умолчанию

    Воспользуйтесь более новой версией библиотеки, а точнее 3.4.0.8
    Здесь вы можете скачать актуальные версии библиотек ОВЕН http://www.owen.ru/forum/attachment....5&d=1392939318
    Последний раз редактировалось Мурат Ахриев; 07.04.2014 в 14:47.

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gladkiynikita Посмотреть сообщение
    Я это понял и исправил уже - вопрос в том, ПОЧЕМУ на диске к модулю библиотека с ошибками. Это не претензия - просто чтобы вы исправили, и дальше никому не попало.
    Я отношусь к тем,кто диском не пользуется, но есть ведь кто брал бибки и с диска и жалоб неприпомню,может все же открывали самостоятельно и забыли что копались в бибке сохранив такую ошибку?

  5. #35

    По умолчанию

    Тоже не пользуюсь диском. "Диск" был скачан мною со страницы http://www.owen.ru/catalog/83052283. Моя логика была следующая - мне нужна библиотека к модулю МВ110-8А, я захожу на страницу этого модуля на оф.сайте и вижу ссылку "Диск Мх110 (RAR)". Скачиваю, открываю - ошибка. Что я делаю не так?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь более новой версией библиотеки, а точнее 3.4.0.9
    Здесь вы можете скачать актуальные версии библиотек ОВЕН http://www.owen.ru/forum/attachment....5&d=1392939318
    Спасибо за ссылку.

  7. #37

    По умолчанию

    Актуальные версии библиотек не ставятся Lib_install.JPG

  8. #38

    По умолчанию

    Автоматический установщик чудит,скорее всего из-за версии CDS.
    Вот библиотеки для установки вручную:
    Вложения Вложения

  9. #39

    По умолчанию

    на самой первой странице данной ветки форума лежат файлы библиотек) так что можно сдернуть их отсюда. Выложены последние версии.

  10. #40

    По умолчанию

    Компилятор ругается (warning) на преобразования типов в библиотеках modulsowenlib, 3.4.0.8 - implicit conversion from signed Type 'INT' to unsigned Type 'UDINT': possible change of sign и modbus, 3.2.0 - то же, только SINT-->USINT. И еще: если в блоке открытия com-порта ComConn использовать выходную переменную ErrCode (ее тип SysCom.RTS_IEC_RESULT), то появляются уже ошибки - Unknown type: 'SysCom.RTS_IEC_RESULT' и 'Cannot convert type 'UDINT' to type 'SysCom.RTS_IEC_RESULT''. Здесь тоже надо самому открывать и допиливать или уже где-то есть исправленная версия? Или просто оставлять warning'и , а выходную переменную тупо удалять из своей программы? Тогда конечно скомпилируется и загрузится, но осадок останется...

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про библиотеки
    от aven в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 00:19
  2. ПЛК 304/308 - Библиотеки к ним
    от vlkv в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 16:55
  3. про Pid из библиотеки
    от Игор100 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 11:38
  4. Библиотеки
    от Александр М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 13:15
  5. Cad библиотеки
    от незарегистрированный в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •