Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 164

Тема: Библиотеки

Пользователь

Получаешь (массив) Buffer на выходе FB GetModbus04 а дальше разбираю его содержимое по примерам. Но примеров для МДВВ нет. Приходится изучать практически.
    Но ведь его содержимое где то описано. Номер устройства слейва, ..... регистр из modbus.. ?

Естественно, описаны в описании библиотеки.
    Для FB чтения - в буфере прочитанные регистры с 0 индекса в массиве. Первый регистр - который указали в FirstAddr. Число регистров - ByteCnt/2

Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Добрый день! В СПК107 использую библиотеку Modbus TCP Slave ver. 1.0.0.6, которая поддерживает передачу файлов. Возникает некоторое непонимание с чтением файла. На вход Filename я указываю путь и имя одного файла. С opc-сервера пытаюсь считать два файла с номерами файлов 0 и 1 по аналогии работы с ПЛК1хх (в котором файлы добавляю в конфигурации). Но opc читает один и тот же файл, хотя по идее бы не должен. То есть насколько я понял Modbus TCP Slave в СПК не понимает, что он должен отдавать определенный файл (по запросу номера файла), а просто отвечает на запрос функции 0x14 и выдает файл, указанный на входе в ФБ, независимо от номера файла. Видимо библиотека не присваивает номера файлов на входе в ФБ. Соответственно вопрос, как можно решить эту проблему?
    Вопрос всё ещё актуален. Я так понимаю он весьма глуп, что на него никто не ответил?

Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Вопрос всё ещё актуален. Я так понимаю он весьма глуп, что на него никто не ответил?
    Насколько я понимаю, работать с 2 ФБ и разными файлами на разных портах технически не возможно?

1) Если данный функционал востребован, как вы бы видели входные параметры ФБ? (Файлы)
    2) Все же - технически зачем вот это?
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

Насколько я понимаю, работать с 2 ФБ и разными файлами на разных портах технически не возможно?
    Нет, технически невозможно.

1) Если данный функционал востребован, как вы бы видели входные параметры ФБ? (Файлы)
    Как вариант: несколько входов для файлов или при нескольких ФБ, внутри него идет переприсваивание номера, в зависимости от номера ФБ (хотя это смутно себе представляю)

2) Все же - технически зачем вот это?
    В разные файлы пишется архив разных событий, которые хотелось бы считывать opc-сервером

Поправил. Не тестировал. Может подойдет
    http://owen.ru/forum/attachment.php?...1&d=1460120053
    Вложения Вложения
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

Спасибо, посмотрю-потестирую

Просто супер, работает как нужно. Спасибо большое

Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, есть ли модуль PSI_MOIS для Codesys v3.5 ,
    или нужно самому забивать психрометрическую таблицу и писать модуль на ST
    В Codesys v2 PSI_MOIS есть. Как его можно скопировать в V3.5 Спасибо.

Вы наверно про PSI_MOIST. Если да, то он на Си написан, поэтому Овен и не хочет эту библиотеку в CS3.5 переносить. И кодом делиться тоже не хочет.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя