Добрый день.
Обращаюсь, наверное с простым вопросом, но все же как то мне не удалось разобраться в одиночку.
Вопрос: существует ли программа для ПК для сбора ИСХОДНЫХ данных с подключаемых датчиков различного типа к ТРМ-138?
Я что то не нашел ни чего подобного на сайте owen.ru, возможно просто был не внимателен, но все же прошу помощи.
Более подробно опишу ситуацию: имеется ТРМ-138 и датчики различных типов (термосопротивления, датчики с выходом 4-20 мА), так же есть преобразователь интерфейсов АС4 (USB<=>RS485). Все подключено в соответствии с правилами указанными в паспортах приборов. Проверял на конфигураторе для ТРМ-138(v. 1.0.0.2) :определяет прибор,подключается, считывает заводские настройки, с легкостью определяет входящие значения с датчиков и изменяет требуемые параметры. короче тут претензий нет.
Теперь задача такова: записывать показания с датчиков в реальном времени, желательно в фаил формата txt в столбцы по каналам входа. Ну и какие нибудь элементы управления в программе тоже были бы кстати(выбор каналов для записи, частота считываемых данных, время считывания или количество данных в шт.).... ну что то типа этого.


возможно у кого то есть какие нибудь заготовки или готовый вариант??? было бы здорова если заготовки были бы писаные на visual studio.

буду рад любой помощи! =)