Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Оборудование для передачи сигналов

  1. #1

    По умолчанию Оборудование для передачи сигналов

    Здравствуйте.
    Перед нами стоит задача собрать в одном месте и передать на расстояние около 800-1000м (по улице) следующие сигналы:
    12xDO (НО)
    2xDI (НЗ)
    2xAI (4-20мА)
    4xAO (4-20мА)
    Тип сигналов указан в соответствии с моей схемой. (т.е, например: AI - это мое оборудование получает сигнал 4-20мА).

    Посоветуйте, пожалуйста, самую простую сборку для решения данной задачи. Предположим, ПЛК+модули расширения или ПЛК попроще+модули ввода-вывода.
    Отдельно отмечу: требуется просто передавать данные, поэтому хотелось бы как можно меньше уделять внимание ПЛК.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Если сигналы уже генерируются схемой может достаточно просто модулей ввода и RS485 интерфейса?

  3. #3

    По умолчанию

    Верно, сигналы генерируются схемой : DO,AO -с моей стороны, а DI, AI - с противоположной (схема заказчика). Между нами 800метров. Собственно мне нужно передать свои сигналы и получить его.
    Вопрос в том-на каком конкретно оборудовании это можно сделать максимально просто и дешево.

    Александр Ч., скажите, пожалуйста, что представляют собой предлагаемые Вами модули ввода-вывода? Они в моем случае разве будут без ПЛК функционировать?

  4. #4
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Обратите внимание на модули Мх110.
    Можете подобрать любую конфигурацию, которая Вас устроит. После чего по RS485 можно подключить к ПК через преобразователь АС4 или АС3-м и смотреть все данные на ПК. Программное обеспечение выбирается по усмотрению, может подойти MasterSCADA (на 32 бесплатные точки)

  5. #5

    По умолчанию

    Ельцов Андрей, здравствуйте.
    У меня нет необходимости использовать MasterSCADA . Моя проблема заключается в том, чтобы передать указанные в первом сообщении сигналы на большое расстояние. Передачу необходимо осуществить из одной релейной схемы в другую.
    Я так понимаю модули подобные Мх110 без ПЛК нужным мне образом функционировать не могут?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Управление можно осуществлять с любого мастера сети:
    -ПЛК,
    -Скада ситема,
    -Панель ну и др. устройства.

  7. #7

    По умолчанию

    Кто то в Вашей схеме должен руководить процессом передачи данных.
    То есть с одной из сторон придется ставить "мастера" сети.
    Другой вопрос как данные передавать:
    Воздух - это значит что только беспроводными средствами, или RS-485 можно кинуть?
    Кто и для чего в обоих узлах получает данные?

  8. #8

    По умолчанию

    Насчет мастера сети это понятно, именно в этом и заключался мой вопрос. Прочитал про Мх110,все понятно.
    В моем случае тогда проще брать любой ПЛК и осуществлять передачу по Modbus.
    Интереса ради, скажите, а где на вашем сайте можно посмотреть пример применения Мх110 наиболее ярко иллюстрирующий их функционал?
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenai Посмотреть сообщение
    Интереса ради, скажите, а где на вашем сайте можно посмотреть пример применения Мх110 наиболее ярко иллюстрирующий их функционал?
    Спасибо.
    Вы здесь под функционалом что понимаете?
    Модули получают данные с первичных устройств, и делают их доступными по сети RS-485 с протоколом ModBus или ОВЕН, или в крайнем случае DCon...

    Или я не совсем Вас понял?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Если брать ПЛК, то понадобится ещё и панель индикации, или опять же компьютер. Или использовать модуль сбора данных МСД100(МСД200)

Похожие темы

  1. Примеры работы с GSM/GPRS модемом ПМ01
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 14:32
  2. Очередь Fifo для передачи на пк
    от gr_vl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 22:54
  3. проблема передачи данных с укт38-щ4.тс
    от лера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:57
  4. Бит окончания передачи по Modbus RTU
    от Солнечный заяц в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 15:53
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •