Показано с 1 по 4 из 4

Тема: исчезает конфигурация ПЛК при смене платформы

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию исчезает конфигурация ПЛК при смене платформы

    Почему у меня в последнем моем проекте исчезает конфигурация ПЛК при смене платформы?
    попробовал старый проект, в старом не исчезает, все параметры и модули остаются.

  2. #2

    По умолчанию

    При смене платформы конфигурация ДОЛЖНА исчезать.
    И если она этого не сделала - Вы должны обязательно сделать это сами, перейдя в конфигурацию, и из меню дополнительно сделать команду "стандартная конфигурация".
    Так как если этого не сделать - может происходить наложение памяти области входов\выходов.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Мы может не так поняли друг друга.
    Я год программирую ПЛК, всегда она не исчезала и слава богу, чтобы восстановить Конфигурацию ПЛК надо целый день потратить и даже может и с ошибками, 100регистров, это не мелочь.

    Всегда при смене РМ на КМ и обратно никаких проблем с регистрами не было, контроллеры отлично работали.
    О каком наложении памяти вы говорите? Может быть при корявом внесении регистров она и будет накладываться, а у меня все регистры аккуратно расположены.

  4. #4

    По умолчанию

    danko, речь идет об особенностях работы Codesys.
    Дело в том, что когда вы в проекте задаете работу с плк100-к.м, то в этот момент Codesys обращается к Target-файлу и запоминает в проекте его структуру.

    Когда вы меняете платформу, он это не делает, точнее не полностью, если распределение памяти в ПЛК аналогичное, это прокатит, но если таргет сильно другой, то нет! Конфигурация может сброситься, и будет писать, что ошибка конфигурации.

    Если вы писали проект на старом таргет файле. Потом таргет переустановили и открыли старый проект, то могут начаться танцы с бубном. Проект может открыться, и в этом случае, вам ручками нужно переделать всю!!! конфигурацию. Или может не открыться вовсе. К сожалению, закономерность, что будет, выявить крайне сложно.
    Могу сказать одно. Чем проще конфигурация, тем вероятнее, что она откроется.

    Или откатитесь на старый таргет. Ну и соответствующую прошивку.

    Могу дать только один совет.
    Если вы делаете проект, то к проекту всегда делайте сопроводительный диск, на котором будут все таргеты, прошивки, библиотеки и те версии Codesys в которых вы работали. Я именно так и делаю, поэтому, проект, написанный три года назад, открою без проблем.

    К сожалению мы периодически делаем обновления, призванные исправлять наши ошибки. Иногда эти изменения могут доставлять пользователям неудобства.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 09.02.2012 в 15:38.

Похожие темы

  1. Визуализация без целевой платформы?
    от головун в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 13:25
  2. Проблема Ethernet при смене tagret
    от ksn33 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 23:33
  3. ошибка при смене адреса мва8
    от Igore4ek в разделе Мх110
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 14:27
  4. смена целевой платформы?
    от maksimov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 11:11
  5. Замена PLC Configuration при смене прошивки
    от kulikov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •