Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вышел из строя МВ110-224.1ТД

  1. #1

    По умолчанию Вышел из строя МВ110-224.1ТД

    Вышел из строя блок питания МВ110-224.1ТД - насколько надёжно оборудование ОВЕН?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeykrylov Посмотреть сообщение
    Вышел из строя блок питания МВ110-224.1ТД - насколько надёжно оборудование ОВЕН?
    Ну в космолет точно ставить не стоит, чтоб не получился еще один "фобос -грунт", а в целом....... наверное твердая четверка. Как-никак в России живем! В любой структуре страны будь то производство либо еще что либо все проблемы идентичны!

  3. #3

    По умолчанию

    А вообще этот модуль копейки стоит, купи новый или отправь в СЦ. Вот у меня на днях сгорел ЧП дельта, пол года на складе пролежала и еще пол года на объекте простояла прежде чем сдали в эксплуатацию. в итоге после сдачи в эксплуатацию проработала всего месяц и накрылась медным тазом, а гарантия уже кончилась и все.... сервисных центров в россии нет как таковых.... приплыли...
    а еще в прошлом месяце позвонили мне с фабрики и попросили посмотреть сервопривод семен мощностью 4 кВт.....
    приехал... глянул.... подключил комп.... тот говорит.... все.... game over.....
    в итоге аж с германии его везли самолетом, около 300 тысяч ры отдали за все про все.

    так что как учили нас в институте, посчитай технико-экономическое обоснование и сделай выводы

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    сименс вот говорят надежное оборудование, а я с просоня подключил панельку от 220В и не выдержала она. Можно ли её считать надежной?

  5. #5

    По умолчанию

    А мой клиент с просоня на один не овен вместо 24, 220 подал.
    я предохранитель перепаял и всё.
    и на блок питания модульного контроллера 220 вместо 24 по ошибке подавали, и ничё, там диод на входе оказался, выбило все автоматы в помещении, и диод крякнул надёжно так, накоротко, при включении автомата не дал блок добить, диод спас не дешёвый контроллер и кучу модулей. А ещё на пробитом движке инвертор настойчиво пытались запустить, инвертор жив. А ещё........куча примеров.

    Если не брать китайские нонейм компоненты, а покупать напрямую у производителя который дорожит клиентами (как там ещё контроль качества на входе в контору организуют?), не ленится и не экономить на мелочах.....но такое не в этой стране, пирожки с мясом у нас надёжные?
    злопамятный я.
    сименс уже совсем не тот что раньше, испортился в погоне за импортным рублём.
    Вообще то с ремонтом на дельтовские частотники проблем давно нет, покупаешь убитый блок и меняешь самостоятельно, или на ремонт Московским представителям, которые тупо поменяют битую часть частотника.
    Последний раз редактировалось BETEP; 03.02.2012 в 23:36.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    а я был очень удивлен что у МР277 нет ни какой защиты от дурака, так что выходит овен в этом плане выигрывает

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeykrylov Посмотреть сообщение
    Вышел из строя блок питания МВ110-224.1ТД - насколько надёжно оборудование ОВЕН?
    Какое напряжение подавали? Модуль лучше в СЦ.

  8. #8

    По умолчанию

    220AC? какое ещё туда подашь?
    Дело не в гарантии, я его уже починил.
    Дело в надёжности, точнее в надёжности комплектующих!

  9. #9

    По умолчанию

    Перед заказчиком то я отвечаю.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeykrylov Посмотреть сообщение
    220AC? какое ещё туда подашь?
    На него можно и постоянку подавать. (БП универсальный, 224)
    Неоднократно подключал модули линейки Мх110 и проблем (выхода из строя БП) не наблюдал

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 08:50
  3. выход из строя мву8
    от Alor в разделе Мх110
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 22:55
  4. буст2 вышел из строя 2-ой канал.
    от fuzzy_l в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 07:48
  5. Вышел из строя выход ПЛК
    от den в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •